Яблочный крамбль

Сообщение Автор
Яблочный крамбль
30 Мар 2011 22:37

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Дорогие форумчане!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
Хочу поделиться с вами невероятно вкусным и полезным рецептом! girl_in_love Этот крамбль

немного отличается от остальных, он делается не с масляной крошкой, а с овсяными хлопьями! girl_in_love Засчет того, что в рецепте отсутствует сливочное масло, его можно смело назвать диетическим! good


Фото


Понадобится:

(на 1 порцию)

1 яблоко
немного лимонного сока
горсть изюма (20г.)
3 ст.л овсяных хлопьев
1 ст.л оливкового масла (подойдет и растительное)
1 ч.л меда
корица


Приготовление:

Яблоко очистить от кожицы и сердцевины. Натереть на крупной терке. Сбрызнуть лимонным соком. Изюм промыть, смешать с яблоком и уложить в формочку для запекания.
Овсяные хлопья смешать с раст. маслом, медом, корицей. Распределить поверх яблока.
Выпекать при 190 градусах, 15-17 мин.
Подавать теплым! girl_in_love


Вот и все. Наш крамбль готов! nyam2 Угощайтесь! girl_in_love
[i]Делается он очень быстро, а съедается еще быстрее... nyam2 girl_in_love [
 
30 Мар 2011 23:22

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Полностью на мой вкус! good girl_claping girl_claping А уж то, что можно снизить его калорийность, вообще бесценно! good good good А овсянка в нём какая после выпечки сильно хрустящая или в меру?
 
30 Мар 2011 23:44

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, рада, что рецептик приглянулся и понравился!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Yahoo! Я, если честно, жесткости овсянки не заметила... unknown На вкус она получается мягкой, засчет того, что смешивается с раст. маслом и медом, да и при выпечке выделяющийся яблочный сок ее смачивает... good В итоге она практически не чувствуется, т.к там преобладают более выраженные ароматы - это кислинка яблок с медовым ароматом и нотками корицы!!! girl_in_love Оторваться просто невозможно!!! wacko1 nyam2 good
Лариса, спасибо тебе большое за внимание к рецепту и отзыв!!! friends give_heart Romashki Готовь на здоровье!!! girl_in_love give_heart Romashki Надеюсь, рецептик тебе пригодится и придется по вкусу!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
31 Мар 2011 0:30

Распечатать сообщение
Ленокс

Лена


Санкт-Петербург

ЛеноксМои рецепты
И на мой вкус тоже!!! Мняяяям, спасибо! girl_in_love
 
31 Мар 2011 11:05

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, я очень рада, что Вам понравилось!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Yahoo! Очень здорово, что наши вкусы сопадают!!! Yahoo! nyam2 girl_in_love Yahoo! Пользуйтесь на здоровье и большое Вам спасибо за внимание и интерес к рецепту!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
31 Мар 2011 11:57

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, спасибо за новый десерт! Romashki Romashki Romashki
В пост просто замечательно good !
Обязательно приготовлю. nyam2
 
31 Мар 2011 12:25

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, всегда рада тебя видеть!!! Yahoo! give_heart Romashki Yahoo! Мне очень радостно, что рецептик привлек внимание!!! give_heart girl_in_love Romashki Когда его выставляла, тоже подумала, что он отлично подойдет для постящихся! good Быстрое и полезное лакомство!!! girl_in_love
Лена, спасибо тебе огромное за внимание к моим рецептам!!! friends give_heart girl_in_love Romashki
С нетерпением буду ждать отчетика!!! friends give_heart girl_in_love Уверена, что у тебя получится все просто замечательно!!! friends Romashki girl_in_love give_heart friends Romashki
Удачи!! Romashki girl_in_love Romashki
 
01 Апр 2011 10:10

Распечатать сообщение
Арзик





АрзикМои рецепты
Ольга, большое спасибо за такой чудесный десертик! sharik Сфотографировать просто не успела - стоял такой аромат, что мы с дочкой съели его в один присест girl_haha. Очень вкусно и полезно! good
 
01 Апр 2011 16:59

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лидия, как же я счастлива, что десертик получился и понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И ничего, что без фото - самое главное, что всем понравилось и рецепт пришелся по душе!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Полностью согласна с Вами, что устоять просто невозможно... girl_in_love Особенно когда витают такие чудесные ароматы при выпечке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И съедается все за какие-то несколько минут... nyam2

Поэтому можно смело делать двойную порцию, чтобы немного продлить удовольствие от поедания этого вкуснейшего десерта!!! girl_in_love nyam2 good girl_in_love
Большое Вам спасибо, Лидия, что доверились рецепту!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
02 Апр 2011 14:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
мой сегодняшний завтрак

Фото


Фото


Фото


Оленька, замечательный десерт! girl_in_love nyam2
Аромат потрясающий! girl_in_love girl_in_love Очень быстро готовится, удобно для быстрого завтрака morning1 nyam2 , продуктов минимум, а потребность в сладком удовлетворяет полностью Embarassed girl_haha girl_haha, и как утешает его полезность girl_haha . Очень вкусно! girl_in_love girl_claping Мне очень понравился десерт, обязательно буду готовить еще много раз. Спасибо тебе огромное! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2011 16:01

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ой, Лена, какую же красоту ты мне принесла!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Крамбль у тебя получился просто замечательный.. girl_in_love give_heart А какая формочка красивая!!! good girl_in_love good Давно о такой мечтаю.. girl_in_love Пойду тоже чтоли приготовлю!!! nyam2 Уж очень аппетитный у тебя крамбль вышел!!! girl_in_love

Лена, я очень-очень рада, что десерт пришелся тебе по душе и ты насладилась его чудесным ароматом и вкусом!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Для завтрака лучше десерта и не придумаешь... good Быстро, просто, вкусно и полезно - все то, что и нужно для идеального завтрака!!! nyam2 good2 nyam2
Спасибо тебе огромное за такой восхитительный отчет и теплый отзыв!!! friends girl_in_love give_heart Пользуйся рецептиком на здоровье!!! friends Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
03 Апр 2011 0:26

Распечатать сообщение
Milaia

Janna

42 года
Kazakhstan-Almaty / Deutschland-Goettingen

MilaiaМои рецепты
Супер-рецепт! Увидела и обрадовалась Yahoo! , нашла рецепт десерта для мамы, у нее сахар повышенный, диабет, а этот рецепт просто находка для меня, как главного повара в семье girl_claping ! Осталось только купить овсяных хлопьев и буду делать обязательно! Завтра опробую, постараюсь вернуться с отчетиком! Спасибо большое girl_in_love !
 
03 Апр 2011 0:46

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Milaia
Жанна, рада, что рецепт приглянулся!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Буду безумно счастлива если Вашей маме десерт понравится и поможет разнообразить сладкий стол!!! girl_in_love Я очень на это надеюсь!!! give_heart С нетерпением буду ждать Ваших впечатлений о проделанном!!! Romashki give_heart Romashki Готовьте на здоровье и с удовольствием!!! give_heart
Спасибо за внимание и интерес к рецепту!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
03 Апр 2011 2:14

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
Фото

Оленька! Romashki Romashki Romashki спасибо тебе за этот Оооочень полезный и вкусный десерт!
 
03 Апр 2011 14:18

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Nalivochka
Светлана, какой изумительный крамбль у Вас получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красота да и только!!! good girl_in_love give_heart А как украшен... girl_in_love
Мне безумно радостно, что рецепт Вас не подвёл и пришёлся по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за доверие и за такой замечательный отчет!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki Пользуйтесь на здоровье!!! give_heart Romashki
 
08 Апр 2011 16:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, я иду с отчётом и большой благодарностью! friends Romashki Romashki Romashki После сегодняшних домашних дел, я вознаградила себя твоим чудесным рецептом! good friends
Фото

Я уже забыла, как вкусно печеное яблочко, ела и наслаждалась его сочностью и чуть хрустящими, ароматно-медовыми хлопьями! nyam2 nyam2 nyam2 Крамбль вообще получился запашистым, так как я добавила много корицы, 1 ст.л амаретто Embarassed , ну и запахи медка и яблочка обалденны! Ещё понравилось, что съел как бы десертное блюдо, но никакой тяжести, а только хорошее настроение good Wink dance2 Спасибо, Олечка, за отличный, легкий, быстрый и вкусный рецепт! give_heart give_heart give_heart Обязательно буду делать не раз ещё Wink
П.с.Жаль, только нет маленьких красивых форм для такой выпечки Embarassed
 
08 Апр 2011 18:17

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, ааааааа.... как же ты меня порадовала!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Такую красотищу принесла!!! girl_in_love Крамбль у тебя просто замечательный вышел, даже видно какой он сочный!!! good girl_in_love give_heart Я тоже очень люблю когда много корицы... nyam2 А амаретто, должно быть, придал еще большую пикантность этому десерту!!! nyam2 good2 Полностью согласна с тобой, что никакой тяжести после съедания десерта не возникает... good Я даже за раз могу сразу две порции съесть, и ничего... nyam2
loranas писал(а):
П.с.Жаль, только нет маленьких красивых форм для такой выпечки Embarassed

Да, действительно.. У меня и самой только одна формочка, а так хочется какую-нибудь красивую цветную! girl_in_love
Лариса, я безумно счастлива, что рецепт тебе пригодился и пришелся по душе!!! friends girl_in_love give_heart Пользуйся на здоровье!!! give_heart Я всегда очень тебе рада!!! friends Romashki
Спасибо тебе огромное за теплый отзыв и за такой чудесный отчет!!! friends give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
09 Апр 2011 18:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, принимай отчетик

Фото


Фото


Фото


как же мне нравится этот десерт girl_in_love girl_in_love girl_in_love , спасибо тебе огромное!
 
09 Апр 2011 18:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Molize писал(а):
Лариса, как же ты меня порадовала!!! Такую красотищу принесла!!! Крамбль у тебя просто замечательный вышел, даже видно какой он сочный!!!

Спасибо, Оленька за похвалу Romashki give_heart Обязательно испробую и овсяные кексики Wink И буду рад видеть и пробовать твои новые рецепты! friends
Molize писал(а):
Да, действительно.. У меня и самой только одна формочка, а так хочется какую-нибудь красивую цветную!

Это дело наживное Wink Так много всего хочется, но надо умерять свои хотения иногда Smile. У нас кухня небольшая, я даже и не знаю, куда формы складывать, а сегодня приобрела ещё для миниатюрного кулича к Пасхе Embarassed Вообщем, форм много не бывает girl_haha, но надо знать меру Wink . До встречи, Оленька, ещё раз спасибо! Rose
 
09 Апр 2011 21:25

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
escada писал(а):
Оля, принимай отчетик

Лена, как же мне приятно, что десерт тебе так понравился и пришёлся по вкусу!!! girl_in_love give_heart friends Крамбль у тебя просто восхитительный, как, впринципе и все, что ты готовишь и все твои рецепты - замечательные!!! girl_in_love Такой аппетитный десерт вышел! nyam2 Налюбоваться никак не могу... girl_in_love Я очень счастлива, что помогла разнообразить тебе постное меню!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лена, спасибо тебе большое-пребольшое за доверие и за отчетик такой прелестный!!! friends give_heart Romashki friends give_heart

loranas писал(а):
Спасибо, Оленька за похвалу Обязательно испробую и овсяные кексики И буду рада видеть и пробовать твои новые рецепты!

Лариса, не за что!!! give_heart Romashki Твои отчеты на самом деле заслуживают самой высокой оценки!!! girl_in_love give_heart Romashki good С нетерпением буду ждать твоих впечатлений от кексиков! girl_in_love Уверена, что у тебя все получится в лучшем виде!!!give_heart Лариса, а я, в свою очередь, буду тоже очень-очень рада попробовать твои новые рецептики!!! friends Первыми на очереди у меня стоят твои кукурузные маффины, уже жду не дождусь, когда смогу за них взяться! girl_sigh

loranas писал(а):
Это дело наживное Так много всего хочется, но надо умерять свои хотения иногда . У нас кухня небольшая, я даже и не знаю, куда формы складывать, а сегодня приобрела ещё для миниатюрного кулича к Пасхе Вообщем, форм много не бывает , но надо знать меру . До встречи, Оленька, ещё раз спасибо!

У меня точно такая же ситуация... girl_haha Форм накопилось столько, что места на кухне уже не хватает... Там и разъемные формы, и силиконовые, и аллюминиевые - глаза разбегаются! girl_haha Но формочку для крамбля я обязательно себе куплю!!! girl_in_love
Ларис, это тебе спасибо огромное за твое внимание и доброту!!! give_heart Romashki give_heart Я всегда безумно рада тебя видеть!!! Yahoo! give_heart friends Romashki give_heart
 
15 Апр 2011 14:48

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Это очень вкусно, правда рецепт я нашла в ЖЖSmile
Фото
 
15 Апр 2011 19:16

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
suny-girl писал(а):
Это очень вкусно, правда рецепт я нашла в ЖЖSmile

suny-girl

Анастасия, полностью согласна с Вами - это ооочень вкусно!!! girl_in_love nyam2 good Этот рецепт я тоже нашла в ЖЖ, но, к сожалению, забыла, кто автор.. unknown А поделиться рецептом мне хотелось, т.к знаю, что на форуме очень много любителей яблочной и овсяной выпечки, в том числе и десертов.. good Думаю, никто не будет против... Embarassed
Анастасия, спасибо Вам за отзыв и такое шикарное фото!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki
 
16 Апр 2011 19:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оленька, как же я тебе благодарна за этот рецепт! Уверена, что буду пользоваться им и после поста. Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki

Фото


Фото


Фото
 
16 Апр 2011 20:45

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, ты даже не представляешь, как мне лестно и приятно получать такие чудесные отчеты и добрые слова!!! Embarassed girl_in_love give_heart Romashki Спасибо тебе большое!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Снова и снова любуюсь твоими фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такая красота!!! good give_heart Мне очень нравятся твои формы для выпечки, такие классные.. good2 Я очень рада, что крамбль так полюбился и пришёлся по душе!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Правда-правда!!! give_heart Romashki girl_in_love Спасибо огромное, Лена еще раз!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki Приходи ещё, я всегда ужасно рада видеть тебя на своих страничках!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Romashki
 
30 Апр 2011 19:24

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Хотела сегодня к завтраку сделать себе крамбль, но оказалось, что закончились овсяные хлопья... unknown Я уже практически собралась идти в магазин за хлопьями, как вдруг у меня появилась мысль, а что если овсяные хлопья заменить кукурузными хлопьями для завтрака, которые как раз стояли в шкафчике и ждали своего часа. И я решила поэкспериментировать! girl_in_love Все делала по рецепту, только к натертым яблокам и изюму положила наверх нарезанный кружочками банан, но это, думаю, не обязательно и вместо овсяных хлопьев, кукурузные хлопья смешанные с растительным маслом, медом и корицей! good
И вот, что у меня получилось!!! girl_in_love
Фото

Фото

Это ооочень вкусно!!! nyam2 good nyam2 good Яблочки, банан, слегка хрустящие хлопья с ароматами корицы, вообщем завтрак выдался на славу!!! give_heart girl_in_love Romashki Мне безумно понравилось!!! nyam2 Обязательно буду делать еще!!! girl_in_love Быть может и вам, дорогие форумчане, пригодится такая идея замены овсяных хлопьев на кукурузные!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
Страница 1 из 4

Наверх