Болталка про маленьких - 2 (и детей всех возрастов)

Сообщение Автор
 
06 Апр 2011 13:13

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Чертенок №13
подобная у тебя??? http://www.u-mama.ru/board/index.php?p=ad&id=278312 http://www.u-mama.ru/board/index.php?p=ad&id=292106
У нас все трансформеры не дороже 3500 продают - я блин уже изучила рынок вдоль и поперёк... А за сколько брали? Ща в инет магаз залезла, так там новую за 4500 мона взять, может, не такую, но подобную unknown Попробуй скинуть до 4000 хотя бы... sharik
Не, я вчера выставила, вчера и звонки начались...
Чертенок №13 писал(а):
Правда после большой коляски мне трость неудобной показалась, ручки 2 отдельные после сплошной

А я наоборот такие ручи хочу! Конечно, её не так удобно возить будет, это стопудово...
Людмилочка писал(а):
Малышон, ты как, у себя помыла?

помыла, ага...
пошла в зал собираться... если эта мадама объявится, то прибегу оттуда за полчаса...
 
06 Апр 2011 13:19

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

45 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Alissa писал(а):
поздравляю с переходом на новые 1000 страниц нашего общения!

Ура!!! Я вас нашла, а то с утра зашла, шлепаю, а нету никого unknown
Homya4ok писал(а):
и игруху мягкую купила на восьмерочку нам

так с Очередной месячинкой Максика!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Людмилочка писал(а):
занималась маленько огородишком своим-посадила лучок, редиску, салат-латук, петруху , укропчик, еще в горшки нужно высеять базилик, тимьян и майоран

да у тебя целый огород!! girl_claping girl_claping girl_claping
Людмилочка писал(а):
ну новую боталку!!! кто пифком, кто винцом и Семом , Катюфка, ты сочком, не соблазняйся

хорошая идея!
Людмилочка писал(а):
вот что за прикол, мож кто знает-откусывать кусочки печенья и целенаправленно выплевывать?

это так повара пробуют еду на вкус, а выплевывают, так как напробуешься всего по чуть-чуть и желудок может не выдержать (спазмы, гастрит и т.д.) от приправ и т.п.
legrik писал(а):
"ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА ОСОЗНАЕШЬ ТОГДА, когда дети легли спать

это точно!! good2
 
06 Апр 2011 13:21

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

45 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Ленок, ты даццкий учишь? Агась?
продолжим урок
Собака -хун
Она-хун / да-да,так же как собака /
Он-хен
мальчик-Дренг / р-как французское/
дефачка-пи /

очередной урок!!! good2 особенно она и собака !! girl_haha
я пылесосить пошла, а вы сильно много не болтайте, а то не догнать вас!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Апр 2011 13:23

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Нет, ну пипец! Вылезла первая девочка и сказала, что коляску точно купят, даже без вопросов и торга, но только в выходные. Я сказала ей, что если сегодня у меня с теми же условиями купят прямо вот здесь и сейчас, то так тому и быть, а если нет, то уберу объявление, оставлю для них...
 
06 Апр 2011 13:24

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Малышева писал(а):
подобная у тебя???

Чет не открываются у меня ссылки.У меня типа Тако Сити Вояджера, Женя ее тогда хотел, но меня жаба задавила 12 тыс отдавать, купили эту за 9. Я знаю что в Интернет-магазинах они дешевле, но у нас в магазинах цены не адекватные совсем, а доставка до нас стоит wacko1 Но до 4 тыс попробую скинуть. Я так смотрю у нас в городе вприципе срук только за ооочень дешево согланы покупать, даже импортные коляски типа ПегПерего, Инглезины за 6-7 тыс продать нереально, зато почему-то Капеллы с магазинной ценой в 7 с рук за 5 забирают, бум какой-то на них. Мы когда брали коляску, я то бы тоже наверное Стековскую какую-нибудь за 5 тыс купила. но Женя уперся, он коляску как машину выбирал, разве что не посидел в ней girl_haha Ну тогда и с деньгами проще было намного, моя з/п была и кредита за квартиру не было unknown
 
06 Апр 2011 13:34

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Малышева писал(а):
Чертенок №13
подобная у тебя??? http://www.u-mama.ru/board/index.php?p=ad&id=278312 http://www.u-mama.ru/board/index.php?p=ad&id=292106
У нас все трансформеры не дороже 3500 продают - я блин уже изучила рынок вдоль и поперёк... А за сколько брали? Ща в инет магаз залезла, так там новую за 4500 мона взять, может, не такую, но подобную Попробуй скинуть до 4000 хотя бы...
Не, я вчера выставила, вчера и звонки начались

а прогулку я че то наоборот со сплошной ручкой хотела
 
06 Апр 2011 13:40

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
Ой, девы, наболтали уже стока! Я вот тоже счас в финансовой Ж. Хлеба в доме нет, вот булки на расстойку поставила. Надо за молоком выползти, памперсни и корма детского на пару дней осталось. Я надеюсь до выходных мож дотяну, а там ЗП намечается вроде...
 
06 Апр 2011 13:42

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
legrik писал(а):
вот и я люблю ответственных и обстоятельных (видимо она прочла про коляску все в инете и приехала сразу купить),

И не говори!!!

Людмилочка писал(а):
это вот у тебя масявка, Сява, Максюха....а у Вари , у Владьки-уже характер, и временами действительно такие противные бвают....

Люд, я так сужу по себе. Меня так воспитывали, прогулять школу или сад было подобно катастрофе, играть можно было лишь в то, что мама разрешает и там, где мне место отвели. Она с детства пыталась сломать мой характер... В итоге, ничего хорошегои у нее не вышло... unknown А побаловаться мне вообще нельзя было...
Мне как-то понравились отношения моей начальницы с сыном, кстати него Влад тоже зовут. Вот он ей утром звонит и говорит Мамочка, можно я в школу сегодня не пойду, у меня нет настроения... Она ему Влад, делай что хочешь, и если будут проблемы в школе, мы с папой разбираться не пойдем, улаживай все сам и чтобы четверть без троек была! И все, он дома, она папу предупредила, улаживает все сам. А так ведь мог не пойти и не предупредить... unknown В общем, она в курсе всех его дел, что ее очень устраивает... Вот такие у них доверительные отношения и я считаю, это ценнее чем всякая учеба и тому подобное...
 
06 Апр 2011 13:58

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Дружочек писал(а):
Вот такие у них доверительные отношения и я считаю, это ценнее чем всякая учеба и тому подобное...

Юленька, у нас с Владом тож доверительные отношения, но иногда он тупо не слушается!!! Дело не в баловстве!!! Балуемся и дурачимся мы в волю , а в непослушании и игнорировании просьб unknown я грю, скорее всего это возрастное /поскольку не только у нас такие проблемы/ и все перерастется good2
 
06 Апр 2011 14:04

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Лисенок писал(а):
И Никуська!!

Ой, Никуся уже топает во всю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Людмилочка писал(а):
так ты скажи-почему спокойно не встать и не послушатьт маму, а?

Здесь наверное срабатывает то, что указывают, что делать, и хочется все наоборот сделать (эт я про себя, до сих пор такая иногда girl_haha )

legrik писал(а):
вот так и надо дочу будет тоже воспитывать

Наоборот будет воспитывать, будет давать то, чего ей не хватало!

Малышева писал(а):
чтобы не узнали, не заметили

Эт потому что ругаешь. У меня Леша также может сделать, я как увижу, так мы просто смеемся с этого! Wink
 
06 Апр 2011 14:05

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Дружочек писал(а):
Наоборот будет воспитывать, будет давать то, чего ей не хватало!

не факт. дети очень часто переносят модель поведения родителей в семью - это точно, часто неосознанно причем
 
06 Апр 2011 14:08

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Людмилочка писал(а):
я грю, скорее всего это возрастное /поскольку не только у нас такие проблемы/ и все перерастется

Надо этот возраст пережить мамочке Wink У моей сотрудницы сын в 4 года хотел ее топором зарубать, это продолжалось полгода, она спать по ночам боялась, наревелась... unknown
 
06 Апр 2011 14:09

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Дружочек писал(а):
Надо этот возраст пережить мамочке У моей сотрудницы сын в 4 года хотел ее топором зарубать, это продолжалось полгода, она спать по ночам боялась, наревелась...

wacko1 ну енто уже отклонения какие то
 
06 Апр 2011 14:11

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
legrik писал(а):
не факт. дети очень часто переносят модель поведения родителей в семью - это точно, часто неосознанно причем

Может быть, опять же я пол себе сужу. Меня всегда ругали, если че то разольешь/рассыпешь/разобьешь. В итоге я щас на это и внимания не обращаю... unknown
 
06 Апр 2011 14:12

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
Дружочек писал(а):
У моей сотрудницы сын в 4 года хотел ее топором зарубать, это продолжалось полгода, она спать по ночам боялась, наревелась...

Ух ты ни фига ж себе... Shocked Это чем же ему мама-то не угодила?
 
06 Апр 2011 14:15

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
нэко-тян80 писал(а):
Ух ты ни фига ж себе... Это чем же ему мама-то не угодила?

Чего-то насмотрелся и решил, что мама мешает им с папой жить...Она поседела, пока он перерос этот момент...
 
06 Апр 2011 14:26

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

37 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
Малышева писал(а):
Вот такие пироги... Просто весеннее обострение, наверное

Да Олечка у всех бывает у меня тоже уже прошло сидиш дома ребёнок жратва стирка и однообразие так надоедает что срываешся да ещё на улице погода ужасная а она заодно поднимает истерику на улицу и всё хоть тресни.
 
06 Апр 2011 14:27

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Дружочек писал(а):
Она поседела, пока он перерос этот момент...

Не это не нормально. Я бы не стала ждать, я бы к психологу пошла. Такое просто так не бывает, значит какой-то конфликт был с мамой, может скрытый. Мог же реально какой-то вред причинить, мозгов то у ребенка маловато пока
 
06 Апр 2011 14:34

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
Я бы не стала ждать, я бы к психологу пошла

Они просто переждали... unknown

Блин, я заказала в интернет-магазине кресло-качалку и мне ни ответа-ни привета и дозвониться до них не могу. Вот че делать? В другом заказать? unknown
 
06 Апр 2011 14:36

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Elena1905 писал(а):
у всех бывает у меня тоже уже прошло сидиш дома ребёнок жратва стирка

У меня так же+еще неудовлетворенность собой. Короче я последнее время как зверюга, ЖЕньку аж жалко, и так на работе как блка в колесе, а тут я еще с кислой иной и претензиями. Но я честно стараюсь держать себя в руках, хоть и не всегда получается. Единственное, что спасает, это мысль что через 2 месяца мы будем beach beach beach
 
06 Апр 2011 15:32

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Мужчины и женщины созданы равными, но разными.
Мужчина заплатит вдвое больше за вещь, которая ему нужна.
Женщина купит абсолютно ненужную вещь, если ей дадут скидку вдвое.
Женщина часто не помнит почему она вышла замуж. Мужчина как правило не понимает почему жена требует развода.
Мужчина держит в ванной шесть предметов: мыло, полотенце, зубную щетку, расческу, бритву и крем для бритья.
Женщина в ванной держит в среднем 337 предметов, назначение большинства из них мужчинам неизвестны.
Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж.
Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женат.
Женщина выходит замуж, надеясь, что муж изменится. И ошибается.
Мужчина женится, надеясь, что жена не изменится. И тоже ошибается.
Мужчина может считать жизнь удавшейся, если он зарабатывает денег больше, чем может потратить его жена.
Женщина может считать жизнь удавшейся, если найдет такого человека.
Девушки с возрастом превращаются в женщин. Мальчики превращаются в больших мальчиков.
Мальчики отращивают ногти просто из-за лени их подстригать. Девочки отращивают ногти для красоты - и как оружие против мальчиков.
Девочка не знает, что можно сделать из палки. Мальчик мгновенно сделает из нее ружье.
 
06 Апр 2011 15:51

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
Мужчины и женщины созданы равными, но разными.

точна girl_haha

только про девчонку на шоу талантов посмотрела, ну ваще, прикольная деваха така
 
06 Апр 2011 16:02

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Никуся красотуля такая girl_in_love
и полосатый тоже забавный, наша тоже в полоску girl_haha
Ольк, я тут почитала про твои воспитательные процессы - я с тобой согласна friends врать - не дело, отучать надо, словами не понимает, значит, иначе надо, так чтоб дошло. Если она в 6 л6т врет и изворачивается, то что к 16 будет, она ж в совершенстве овладеет этой наукой wacko1
так что ты совершенно права...
Максюшу с восьмерочкой! как быстро время летит, вроде только недавно 7 было wacko1
Дружочек писал(а):
Мне как-то понравились отношения моей начальницы с сыном,

эх... нужна золотая середина, тут тоже вариант: набедокурит, будет расчитывать только на себя, а справится не сможет. Мало-ли дел, которые дети не смогут правильно разрешить?
а уж о прогулах я вообще молчу! и меня так воспитали, и друзей в школе, и даже в универе, что у нас мыслей не было гулять wacko1 только на пятом курсе под конец подрасслабились Embarassed
дружба безуслвно должна быть между родителями и детьми, но надо понимать, что во вред, а что во благо и все-таки субординация должна быть.
Иначе в один прекрасный момент ребенок скажет: мать, не отсвечивай, я сам все знаю и могу - главное, чтоб хоть не послал при этом wacko1
Дружочек писал(а):
У моей сотрудницы сын в 4 года хотел ее топором зарубать, это продолжалось полгода, она спать по ночам боялась, наревелась...

отличная семейка... а топор не пробовали прятать?
Ребенку объяснять? уважение и любовь к матери должно впитываться с молоком,во всех смыслах! Папа не пробовал вмешиваться, если они с сыном такие дружбаны?
Капец. Не знаю, у меня стойкая уверенность, что дело в родителях. Они учат ребенка, а не наоборот.
Сегодня в поликлинике, пока в очереди стояли, мамаша, которую я приняла за бабушку, одергивала ребенка двухгодовалого, чтоб он не дрался.
Когда он все-таки зарядил Ромке, она отвернулась и не видела этот момент. Я к ней подошла, попросила ее заняться воспитательным процессом и мальчишка огреб.
Дружочек писал(а):
Блин, я заказала в интернет-магазине кресло-качалку и мне ни ответа-ни привета и дозвониться до них не могу. Вот че делать? В другом заказать?

а когда должны были привезти? подожди до конца дня и позвони в другой магаз, в крайнем случае, там отменишь.
Ты же не платила еще?
 
06 Апр 2011 16:12

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Расскажу, как к аллергологу сходили.
Короче, ничего нового. Надо только сдать анализ на иммуноглобулин Е - еще толком не знаю к чему нам это.
И мазок из сопелки возьмут в след. вторник - но это тупо скажут, есть аллергия или нет - а нам и так лор сказала, что наши сопли аллергичесике unknown
еще врачиха на прививках настаивала, я ее заставила все-таки написать отвод wacko1 она АКДС хотела влепить, как только сыпь наша пройдет wacko1 я сказала, что только на полеомелит согласна, на крайняк, подумаю про АДС, но только подумаю unknown по этому поводу она дала направление к иммунологу... сходим чуть позже.
ну и меню наше опять сократилось, хотя она настаивала на вводе молочки и творога, несмотря на то, что я ей сказала, что у Ромашки сыпь от творога... грит, запеканку делать...
Как думаете, стоит? Ну попытка не пытка, наверное...
сплошная нервотрепка...
блин, бесит! 3 недели назад нас по телефону записали на 6-е апреля, на 11 утра, сказали, что это самый ближайший день. Мы как идиоты с аллергией сами боролись и ждали эти 3 недели. Приходим в 10:30, а там толпа мамаш с детьми без записи, причем перед нами маська 5-ти месячная, не гонять же их wacko1 в итоге, мы зашли только в 12:30, вместо 11! Спрашивается, нахрена запись, если все на нее кладут? В нашей поликлинике я эту тему давно прочухала и не записываюсь уже, а в чужой вроде совестно было, думала, что там порядки другие wacko1 люди везде одинаковые...
 
06 Апр 2011 16:38

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Мы как идиоты с аллергией сами боролись и ждали эти 3 недели. Приходим в 10:30, а там толпа мамаш с детьми без записи, причем перед нами маська 5-ти месячная, не гонять же их в итоге, мы зашли только в 12:30, вместо 11! Спрашивается, нахрена запись, если все на нее кладут? В нашей поликлинике я эту тему давно прочухала и не записываюсь уже, а в чужой вроде совестно было, думала, что там порядки другие

да уж это точно
ну а запеканку попробуйте чуток то конечно , все же там пропеченый творог еще
Страница 5 из 680

Наверх