Конфеты «Мохито»

Сообщение Автор
Конфеты "Мохито"
11 Апр 2011 19:11

Распечатать сообщение
Луноцвет

Ирина

38 лет
Санкт-Петербург

ЛуноцветМои рецепты
Очень вкусные и оригинальные конфеты из белого шоколада, хотя вся соль тут не в шоколаде, а именно в начинке, она нежная мятно-цитрусовая nyam2
Кстати, люди, которых я ими угощала долго не могли поверить что конфеты из белого шоколада, такой у них получается вкус, свежий и совсем не приторный.Порылась на форуме, вроде бы таких конфеток еще не было...

Фото


К сожалению, пошаговых фото не будет...пыталась фотографировать но в приготовлении этих штучек нужна скорость, т.к. шоколад очень быстро застывает Smile
Для приготовления 12 конфеток я взяла 100гр. белого шоколада("Воздушный" пористый, другого в магазине не нашла), пару веточек мяты, апельсиновый сок и цедру, тертую с одного апельсина(это конечно, не комильфо, брать апельсин вместо лайма, но мне показалось так будет менее кисло)

Приготовить такие конфетки просто - шоколад надо растопить на водяной бане( пробовала топить в микроволновке в сливках-не застыл...даже после 4 часов в морозилке был мягкий как масло, так что теперь-только баня Wink )
Начинку лучше сделать заранее-мелко-мелко нарезать мяту, я использовала блендер, натереть цедру с апельсина и смешать одно с другим. Что бы начинка была более однородной я добавила пару капель апельсинового сока(кстати он немного "окрашивает" конфеты)

Затем быстренько наполнить силиконовые формочки растопленным шоколадом и начинкой, в половину конфеток я закладывала начинку как положено, внутрь, потом уже просто смешала шоколадную массу с мятно-апельсиновой. И все это дело в морозильник где-то на час.

Ну и раз пошла у меня такая конфетная тема, выложу тут и свой "грильяжный" эксперимент. Муж от него был в восторге nyam2

Фото


Делались эти конфетки вдогонку к белым, и тем же способом только из молочного шоколада с начинкой грильяж,хотя на форуме уже выкладывалось несколько вариантов грильяжа, рискну предложить свой. Embarassed

Этот грильяж я делала с сахаром, водой и само собой орехами(миндалем), но без масла, все ингредиенты сразу выкладывала на горячую сковороду, орехи с сахаром в соотношении 1 к 2, воды совсем чуть-чуть чтобы сахар растворился.
Через несколько минут сахар начнет карамелизироваться-самое время снимать с огня. Масса застывает очень быстро, поэтому я сразу перекладываю со сковороды в кастрюлю и дроблю на мелкие кусочки ножом. Вкус получается ну точно как в детстве nyam2

Фото


Все, закругляюсь, надеюсь мой конфетный опыт кому-нибудь пригодится girl_bye
 
11 Апр 2011 20:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, чудесные конфеты!!! girl_claping good good2 nyam2 Всё, что имеет отношение к "Мохито" мне всегда по вкусу!!! nyam2 girl_in_love nyam2 А тут еще и грильяж, который я очень уважаю... nyam2 girl_in_love nyam2
Огромное тебе спасибо, что поделилась с нами такими вкусными экспериментами!!! give_heart Оба рецепта беру на заметку!!! friends give_heart Romashki
 
11 Апр 2011 20:17

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Очень интересный рецепт конфет girl_in_love , как раз дополнение к моему торту Мохито girl_haha Непременно попробую оба варианта конфет Wink
 
11 Апр 2011 21:35

Распечатать сообщение
Луноцвет

Ирина

38 лет
Санкт-Петербург

ЛуноцветМои рецепты
Miuda
Pearls

Спасибки girl_claping girl_claping girl_claping
Счастлива что понравилось!


Pearls писал(а):
Очень интересный рецепт конфет girl_in_love , как раз дополнение к моему торту Мохито girl_haha


Побегу смотреть рецепт тортика, вкусшющий наверное nyam2
 
27 Фев 2014 16:41

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Сочетание лайма/лимона с мятой вообще удачное, а в конфетках так совсем здорово получилось! nyam2
Я сделала оболочку из белого шоколада, остатки смешала со сливками, мятой и цедрой, начинила и залила молочным шоколадом:
Фото

Начинки осталось много и я ее "загустила" кокосовой стружкой. Наполнила шоколадные формочки:
Фото

и просто шарики:
Фото

Все очень вкусно! Луноцвет, спасибо за идею!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх