Меню для самых маленьких (с 8 мес.): Гречневый суп-пюре.

Сообщение Автор
 
23 Авг 2011 1:27

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Evgeniya/bcn писал(а):
Спасибо за рецепт! На днях обязательно приготовлю. Моему сынульке 10 месяцев и гречку мы еще не пробовали.


На здоровье! Наша семья уважает гречку, мы все ее любим. Растите большие! sharik
 
27 Сен 2011 18:39

Распечатать сообщение
galatej



Жуковский

galatejМои рецепты
огромное спасибо за прекрасный рецепт супчика!!!
 
30 Сен 2011 22:09

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
galatej писал(а):
огромное спасибо за прекрасный рецепт супчика!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
 
07 Окт 2011 22:43

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
нам годик, что можно еще приготовить, уже не знаю чем кормить)
 
07 Окт 2011 23:18

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
танюся Б писал(а):
нам годик, что можно еще приготовить, уже не знаю чем кормить)


Танечка, нам 1,2. Он переходит постепенно на нашу пищу, начинает сильно перебираться что кушать. Вот вчера, например сварила ему такой суп: филе индейки (курочку можно), туда порезала картошку, морковку, добавила замороженный зеленый горошек, немного соли. Когда овощи и мясо были готовы, в чашке размешала сливки с желтками, добавила это в суп, потом туда бросила немного сыра. Получился очень даже хороший супчик. Я и сама такой кушать буду, наверное.

Курицу запекаю в рукаве или просто в духовке с минимальным количествои приправ (немного соли, итальянские травы и все, даже без масла), а потом ему кожечку снимаю и жирок и даю мяско, такой мясоед растет unknown
Пюре катортофельное делаю для всех - почти не соленое и без перца. Сын пюре просто так лопает, а нам можно с подливочкой более соленой, мы любим побольше приправ Embarassed. Гречку просто варю ему. Котлеты из духовки (индейка, курица) тоже даю, почему в духовке - чтобы не жарить - это вредно. Овощи грилеванные почти без приправ иногда ест.

Надеюсь, что помогла тебе хоть немного. Ты спрашивай, чем смогу - тем помогу. sharik

ну, и вот еще ссылочки http://forum.say7.info/topic43312.html
http://forum.say7.info/topic42484.html
 
07 Ноя 2011 17:58

Распечатать сообщение
big mom

ирина

42 года
казахстан

big momМои рецепты
спасибо большое за рецептик girl_claping . моим малышам 11 мес. friends давно хотела найти супчик, который и старшая доча будет есть с удовольствием и малышам подойдет. завтра обязательно приготовлю
 
07 Ноя 2011 22:58

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
big mom писал(а):
спасибо большое за рецептик


на здоровье! sharik sharik

big mom писал(а):
хотела найти супчик, который и старшая доча будет есть с удовольствием и малышам подойдет.


надеюсь, им всем понравится Smile
 
11 Янв 2013 0:38

Распечатать сообщение
MaryOs

Masha

38 лет
Питер

MaryOsМои рецепты
супчик чудный! good2 good2 Romashki
только у меня была индейка Congratulate
 
11 Янв 2013 3:53

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
MaryOs писал(а):
супчик чудный! good2 good2 Romashki
только у меня была индейка Congratulate


Рада, что понравилось. Индейка тоже чудесно подойдет friends
 
27 Янв 2013 10:22

Распечатать сообщение
Kapelyushka


40 лет
США

KapelyushkaМои рецепты
И мне понравился супчик, сегодня его готовила. Моей дочке очень понравился, ей 8 месяцев. Вот только говядину я заменила курицей. Хотела спросить автора почему делаете все супы на говядине? Мне детский врач говорила только курица, не давать свинину и говядину. А когда я была беременна то мой врач говорила говядину есть не больше одного раза в неделю! Из-за того что в этом мясе много тяжелых металлов(может она имела ввиду не органик) и это мясо сильно тяжелое для организма. Это врачи у нас в США так говорят.
 
27 Янв 2013 12:18

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Kapelyushka писал(а):
И мне понравился супчик, сегодня его готовила. Моей дочке очень понравился, ей 8 месяцев

я рада! Rose
Kapelyushka писал(а):
почему делаете все супы на говядине?

это ж кто вам такое сказал? girl_haha говядину как раз не часто использую Smile

Вроде начинать ребенку лучше не с курицы (это самое алергенное мясо), лучше индейку, кролика.. курицу последней.
Kapelyushka писал(а):
А когда я была беременна то мой врач говорила говядину есть не больше одного раза в неделю!

стейки, с кровью, да. А в хорошо проготовленной говядине не вижу ничего плохого. По крайней мере мне моя врач про стейки именно говорила. Сколько людей - столько мнений... Drinks or Beer
 
23 Ноя 2017 17:14

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Большое спасибо Вам за рецептик! Приготовила на воде и кабачек заменила на цветную капусту. Сыночкам очень понравилось! Буду готовить!

 
01 Янв 2018 18:30

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Забрала good
Страница 2 из 2

Наверх