кастрюля для молока

Сообщение Автор
кастрюля для молока
20 Апр 2011 20:53

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
Девушки! сосветуйте кастрюлю для кипечения молока!
 
21 Апр 2011 11:58

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Анна,подойдет фактически любая кастрюля или ковш из нержавейки.Выбор огромный.
 
22 Апр 2011 18:11

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Я купила себе молочник для молока со свистком.Где-то унас он обсуждался уже-многие за, но немало и против.Лично мне понравился, но я знала для чего его беру.Он литровый(есть и больше, но 3-хлитровых-нет unknown ), молоко я беру 3 литра и кипячу в обычной кастрюле из нержавейки. А в своем молочнике варю каждое утро кашу себе и ребенку-мне удобно! good Стоять у плиты не надо-спокойно собираюсь на работу. Молоко закипело-он просвистел-засыпала крупу, соль, сахар, помешала-спокойно вариться,ничего не пригорает и не выкипает! good2
 
22 Апр 2011 18:58

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Мы кипятим в алюминиевой кастрюльке.к ней не прилипает.
 
22 Апр 2011 21:11

Распечатать сообщение
apola

оля

47 лет
Николаев

apolaМои рецепты
У меня тоже молочник со свистком, только на 2 л - очень удобно.Поставишь и не переживай: не сбежит и не пригорит girl_claping А раньше такое частенько случалось Embarassed
 
27 Апр 2011 22:05

Распечатать сообщение
Семёновна

Ольга


Москва

СемёновнаМои рецепты
Доктор М писал(а):
Мы кипятим в алюминиевой кастрюльке.к ней не прилипает.


Вроде как в алюминиевых кастрюльках готовить вредно. Уже давно советуют от них отказаться.

А как же алюминиевая фольга? Тоже отказаться? Кто знает, ответьте, пожалуйста.
 
11 Май 2011 23:18

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

60 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Удобно кипятить молоко в микроволновке, в стеклянной кастрюле. Даже если время выставить больше чем нужно - не убегает. Вообще шапкой не поднимается. (если в высокой банке - тогда убежать может) И моется легко.
 
31 Май 2011 18:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Есть и специальные кастрюльки для кипячения молока, такие, со змейкой на дне, выпуклой или даже дрожащей, на пружинке прикреплённой ко дну. Я не помню фирму, но точно видела, даже в нашем городе. Только они дорогие.
А есть специальные такие "молочные сторожа" - как вкладыши в кастрюльку, или в кружку. У моей бабушки в моём детстве такие были, двух диаметров. Они были по-моему из алюминия тогда, но и сейчас я видела тоже, из нержавейки вроде. Они ставятся на дно. А принцип тот же - молоко при кипении идёт по одному заданному направлению, шапка не образуется, поэтому оно не "плывёт".
 
12 Июн 2011 12:11

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Семёновна писал(а):
Вроде как в алюминиевых кастрюльках готовить вредно.

да жить вообще вредно-от этого умирают Smile а если серьёзно то чего только сейчас не выдумают-то тефлон вреден,то алюминий,то чугун снова полезен стал,то керамика...
а вообще на мой взгляд куча всякой шушеры ненужной появилась для кухни отсюда и периодические "утки" вроде вреда алюминия-продать то как то это всё надо.Алюминий если скажем в ней вскипятить молоко и потом разлить его по стеклянным(опять же-пластик тоже не полезен?а его не боятся) бутылкам или банкам,никакого вреда не принесёт.Тлько если его тоннами есть или пользоваться ТОЛЬКО алюминиевой посудой(ложки-вилки.кружки-чашки и кастрюльки)из года в год.Альмагель то все едят тоннами и не парятся...А тоннами то и не надо
 
13 Июн 2011 16:55

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Дело не только во вреде алюминия. Алюминий быстро нагревается и быстро остывает,а кастрюли из нержавеющей стали с толстым дном.где слой алюминия вплавлен между слоями нержавейки, дольше сохраняют тепло и продукты там"томятся",как в печке. Вкусовые качества только улучшаются.
Страница 1 из 1

Наверх