Паэлья мясная (рaella)

Сообщение Автор
Паэлья мясная (рaella)
01 Мар 2008 21:01

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Фото


Сегодня приготовила паэлью мясную. И хотя в нашей семье больше любят сборную (мясо+морепродукты) эта тоже ушла на ура. Рецепт взяла вот из этой книжки "Испанская кухня"
Фото
, хотя сразу оговорюсь, что часто в рецепты добавляю, убираю или изменяю что-то под вкусы нашей семьи. В каждой семье паэлью готовят по-своему, поэтому, если вы хотите - вы тоже можете экспериментировать. Единственное, что просто необходимо для приготовления паэльи - это паэльера - такая широкая и неглубокая сковорода с двумя ручками (чтобы можно было ставить в духовку). Но когда у меня ее еще не было - я готовила на обычной сковороде, только большой.
Итак начнем, на 4 человека нам понадобится
Фото


0,5 кг курицы
250 гр. крольчатины (мы ее не любим, поэтому я положила свинину)
75 гр. зеленой стручковой фасоли
75 гр. зеленого горошка
1 зеленый сладкий перец
2 красных помидора
300 гр. риса
шафран
паприка
1,1 литр горячей воды
масло оливковое

1. Обжарить курицу и мясо, порезанные кусочками на оливковом масле на сильном огне до золотистого цвета

Фото

2. Добавить порезанный сладкий перец, фасоль и горошек
Фото

3. Добавить очищенные от кожуры и порезанные помидорки, обжарить все это на медленном огне и добавить паприку (примерно чайную ложечку)
Фото

4. Сразу же влить горячую воду, посолить. Довести до кипения, убавить огонь и готовить на слабом огне в течении 40 минут
Фото

Фото

5. Добавить щепотку шафрана и проверить на соль
Фото

6. Откорректировать воду - ее должно быть до уровня ручек на сковороде , когда вода закипит - добавить рис и распределить его равномерно по всей сковороде.
Фото

7. Готовить 10 минут на сильном огне, затем убавить огонь до слабого и готовить еще 8 минут (хотя время зависит от риса. Вообще-то в паэлью используют продолговатенький рис, но мне почему-то больше нравится длиннозернистый). НЕ МЕШАЙТЕ РИС, а то получите ризотто, что-то похожее на кашу.
Выключите огонь, накройте сковородку крышкой или, как я, фольгой плотно. Дайте настояться еще 5 минут и к столу!
Приятного аппетита!
 
01 Мар 2008 21:18

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Nube писал(а):
И хотя в нашей семье больше любят сборную (мясо+морепродукты)

Вот сборную готовил мой сын по рецепту, который дала ему твоя сестра Clapping (посмотри в Отчетах). Я не ошиблась?
То, что приготовил сын, было очень вкусно. Теперь и я попробую приготовить, но уже эту Romashki
 
01 Мар 2008 21:19

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
[b]Nube[/b Замечательное блюдо. Это то, что я бы попробовала с удовольствием. В Испании мне подарили видекассету, на которой предствлен процесс приготовления паэльи, пудинга и напитка, по-моему, он называется камрат (могу ошибиться, пробовала приготовленный у публики на глазах. Это что-то убойное.) Там была представлена паэлья из морепродуктов. Вот это я точно есть не стану. Как-нибудь посмотрю кассету и опишу, если интересно.
Кстати, у меня ризотто получается не как каша. М.б., это не ризотто? Embarassed
 
01 Мар 2008 21:20

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я не ошиблась?


Нет, не ошиблась, Валечка. Как мир тесен sharik sharik sharik
 
01 Мар 2008 21:22

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
NatalyS писал(а):
Кстати, у меня ризотто получается не как каша.

Я, честно говоря только видела, как готовят ризотто, мне оно напомнило кашу, я имею ввиду, что рис не рассыпчатый, другой по консистенции
Very Happy
 
01 Мар 2008 21:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Люблю паэлью girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2008 21:54

Распечатать сообщение
nataly

natasha

45 лет


natalyМои рецепты
Clapping Clapping ClappingКакая апетитная!!!!!
Я когда готовлю паэллю добавляем печени куринной,чисторы,или бутифары все порезать мелко,вкус за уши неоттянеш. Можно ещё грибы и пищевой краситель она тогда жёлтенького цвета будет.
 
01 Мар 2008 22:01

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
nataly писал(а):
чисторы,или бутифары все порезать мелко,вкус за уши неоттянеш. Можно ещё грибы и пищевой краситель она тогда жёлтенького цвета будет.

Согласна, Натусик, но это уже кому как понравится!!! good good good
 
01 Мар 2008 22:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nube
Леночка!!! girl_in_love girl_in_love Как вкусно!!! verygood
 
02 Мар 2008 2:02

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
NubeЕЛЕНА! verygood verygood verygood verygood Romashki Very Happy
 
02 Мар 2008 3:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЕЛЕНОЧКА, большущее спасибо verygood Очень аппетитно выглядит good Молодец girl_in_love
 
02 Мар 2008 9:52

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Звучит очень вкусно! good good good
Спасибо за рецепт, Ленуся! Rose Rose Rose
 
02 Мар 2008 16:32

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Nube
Обалденнооооо! Моя мама любит крольчатинку, будет шанс ее порадовать в праздники!!! girl_in_love Спасибо большое за такое подробное описание и отличный рецепт Rose Rose Rose
 
03 Мар 2008 17:18

Распечатать сообщение
Майя


69 лет
Москва

МайяМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose Однако возникло пара вопросов: В какой момент надо ставить блюдо в духовку и 2) рис варится под открытой крышкой? заранее спасибо Very Happy
 
03 Мар 2008 17:33

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Nube-Елена, какое аппетитное блюдо !!! girl_in_love Тебе, Rose Rose Rose
 
04 Мар 2008 21:04

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Майя писал(а):
В какой момент надо ставить блюдо в духовку и 2) рис варится под открытой крышкой? заранее спасибо


Майечка, в духовку паэлью ставить не нужно, это я про ручки на сковородке прсто написала коментарий /потому что в такой сковородке делается также фидеуа, вот ее да, нужно ставить в духовку/, может, просто неудачно получился этот мой коментарий Very Happy
И да, все готовится с открытой крышкой, только потом, когда уже все готово и плита выключена - накрыть, чтобы рис напарился
Девочки, всем спасибочки Rose Rose Rose
 
02 Авг 2008 6:03

Распечатать сообщение
camaya

Ольга

41 год
Одесса

camayaМои рецепты
Спасибо за паэлью! Мы с мужем в Испании ею объедались! а сейчас я дома приготовила (только сделала с морепродуктами) по вашему рецепту! ОЧЕНЬ вкусно! girl_claping
 
25 Фев 2009 4:14

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
camaya
Ольга, я через полгода отвечаю, но лучше поздно, чем никогда! friends - Спасибо за внимание к рецепту, я очень рада, что рецепт пригодился! Rose Rose
 
15 Мар 2009 17:14

Распечатать сообщение
Сладкий Пончик

Гульсина

58 лет
Магнитогорск

Сладкий ПончикМои рецепты
Nube


Даже и не знала как это блюдо называется, хотя частенько подобным образом готовлю рис. Это на самом деле вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Wink Wink
 
14 Окт 2010 19:51

Распечатать сообщение
Елена1973

Елена

50 лет
Израиль

Елена1973Мои рецепты
Елена,огромное спасибо за рецептик!!! good2 good2 good2 good2 good2 Забираю к себе в закладки!! girl_claping girl_claping girl_claping Недавно мы отдыхали в Испании good good good ,кушали знаменитую паэлью nyam2 nyam2 nyam2 -это и правда вкусно nyam2 nyam2 good good2 !!!!И ещё хочу отдельно добавить о том,какие теплые и замечательные люди - испанцы good good good good Romashki Romashki ,у нас остались очень и очень теплые воспоминания об Испании!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2011 22:27

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Елена1973
Елена1973 писал(а):
у нас остались очень и очень теплые воспоминания об Испании!!!

Леночка, спасибо за теплые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Окт 2011 2:05

Распечатать сообщение
Vanechka

Света

58 лет
Москва

VanechkaМои рецепты
Решила попробовать, что такое паэлья. В Испании не была, сравнить не с чем, но мне очень понравилась.
Паэльеру специально покупала для этого блюда, в сковороде получается не то. Теперь проблема - найти достойную крышку, уж больно нестандартный у меня размер паэльеры, поэтому пока пользуюсь фольгой и деревянной доской Unknown .
Фото
 
09 Апр 2015 19:43

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Спасибо за рецепт, очень вкусно Yahoo! sharik
Цитата:
250 гр. крольчатины (мы ее не любим, поэтому я положила свинину)

А мы, наоборот, оччень уважаем, поэтому делала только из кролика : )
А вот стручковой фасоли не нашлось, поэтому делали без нее, надеюсь, сильно на вкус это не повлияло
 
25 Мар 2021 23:54

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Фото

Вот и отчет, делали на этот раз с кроликом и морепродуктами (без фасоли)
Фото


Еще раз спасибо

Romashki Yahoo! sharik
Страница 1 из 1

Наверх