Ягодно-апельсиновый кекс с овсяными хлопьями

Сообщение Автор
Ягодно-апельсиновый кекс с овсяными хлопьями
27 Апр 2011 17:48

Распечатать сообщение
Фото

Источник книга.Если есть,просите...Искала,не нашла
Вкусный,нежный и очень сочный.Много ягод и апельсиновая нотка.Легкий,но до безумия вкусный....
Заинтересовались?

Ингредиенты:
Пол стакана овсяных хлопьев
Пол стакана нежирного кефира
1.5 стакана муки
Пачка разрыхлителя
1 апельсин
Пол стакана сахара
Четверть стакана растительного масла
1 яйцо
1 стакан чёрной смородины(замороженной)
1 стакан клюквы(замороженной)

Рецепт:

В овсяные хлопья вылить кефир,перемешав.Оставить на 5 минут.

Просеять муку с разрыхлителем в миску.

Отжать сок из апельсина и натереть цедру.Добавить в муку.

Добавить сахар,масло и яйцо.Всё перемешать.

В смесь добавляем замоченные овсяные хлопья.Всё хорошо взбить до однородности.

Добавить заранее размороженные ягоды.Аккуратно перемешать ложкой.Какой же цвет..

Выкладываем тесто в смазанную маслом форму.

Выпекаем примерно 55 минут при 180 градусов.
Даём постоять ночь..

Приятного аппетита!
Примечания:
Готовить его легко,даже очень.Апельсиновая нотка и много ягод.Очень вкусно
Выпекаем до сухой палочки.Кекс сочный,ягод очень много.Украшать не надо.Ягоды передают изумительный цвет.Он безумно вкусный.
Разрез покажу через час...
Dogma97

Настасья

22 года
Москва

Dogma97Мои рецепты

27 Апр 2011 17:55

Распечатать сообщение
Настюшааа, какой кексик чудесный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Румяный, аппетитный, а ягодки придают ему еще более яркий и праздничный вид!!! good nyam2 girl_in_love Овсянку и вообще все, что с ней связано просто обожаю!!! give_heart good girl_in_love А уж кексы, пироги тем более!!! nyam2 А тут еще и с апельсинчиком... girl_in_love Красотааа..!!! girl_in_love give_heart Romashki Спасибо большое, Настюш, за рецепт!!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki
Molize

Ольга

25 лет

MolizeМои рецепты

27 Апр 2011 18:00

Распечатать сообщение
Molize Оленька спасибо огромное за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose .Он очень яркий и праздничный. give_heart give_heart give_heart Я тоже ей очень люблю.Всю бы жизнь её ела. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki girl_in_love Апельсины я тоже очень люблю girl_in_love girl_in_love Rose Rose
Это тебе огромное спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
Dogma97

Настасья

22 года
Москва

Dogma97Мои рецепты

27 Апр 2011 18:11

Распечатать сообщение
Настя, молодец! good Запахло летом girl_in_love
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

27 Апр 2011 18:16

Распечатать сообщение
Bastilda да. Smile Smile Я сразу это почувствовала. Smile Smile С живыми ягодами было бы еще вкуснее. girl_in_love girl_in_love
Большое спасибо вам за отзыв Rose Rose
Dogma97

Настасья

22 года
Москва

Dogma97Мои рецепты

27 Апр 2011 19:09

Распечатать сообщение
Вот и разрез:

Dogma97

Настасья

22 года
Москва

Dogma97Мои рецепты

27 Апр 2011 20:01

Распечатать сообщение
Настюша, до меня прямо аромат дошел этого вкусного-превкусного кекса!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends Какая же ты молодчина, Настюш! Кекс настолько ровный, равномерно пропитан ягодками, золотистый такой, румяный...Кекс на 100 баллов из 10 возможных!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good2 good good2 good good2 good Я в восторге! И ингредиенты все доступные, легкие... girl_in_love А в такую теплую весну именно такой легкой и сочной выпечки хочется особенно!!! girl_in_love nyam2
Спасибо тебе огромное, солнышко, за великолепный, бесподобный рецепт кекса!!!!! give_heart Romashki Обязательно испеку и постараюсь в ближайшее же время!!! give_heart Romashki give_heart friends
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

27 Апр 2011 20:09

Распечатать сообщение
[b]Miuda[/b] Катюшенька как я рада тебя видеть! Rose Rose give_heart give_heart
Ты меня прямо захвалила. Rose Rose Rose Он и правда получился очень вкусный. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Для не любителей клюквы можно просто два стакана смородины. sharik sharik
Весна очень тёплая и приятная. give_heart give_heart give_heart girl_in_love Так и хочется испечь что ни будь радужное. Smile Smile
Твой аватар выше всяких похвал. Romashki Romashki Ты на нём очень красивая. give_heart give_heart
Это тебе огромное спасибо за такой чудесный отзыв Rose Rose
Dogma97

Настасья

22 года
Москва

Dogma97Мои рецепты

27 Апр 2011 20:13

Распечатать сообщение
Настюша,и мне рецепт очень понравился nyam2 good2 good2 good2
Молодец girl_in_love girl_in_love girl_bye Romashki Romashki Romashki
katinka

Екатерина

58 лет
Германия

katinkaМои рецепты

27 Апр 2011 20:25

Распечатать сообщение
katinka Спасибо за добрые слова. Romashki Romashki
Я очень рада что рецепт понравился Rose Rose
Dogma97

Настасья

22 года
Москва

Dogma97Мои рецепты

28 Апр 2011 2:57

Распечатать сообщение
вах, какой кексик! girl_in_love good girl_claping сочный, ароматный.. класс! girl_in_love nyam2 girl_in_love надо попробовать, тем более морозилка забита ягодамиWink
Настя, спасибо большое! give_heart Rose
Jessica

Даша

28 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

29 Апр 2011 0:38

Распечатать сообщение
Jessica большое спасибо за добрые слова. Romashki Romashki Мне кажется можно использовать и другие ягоды. Smile Smile Будет так же вкусно. Smile Smile
Большое спасибо за приятные слова Rose Rose
Dogma97

Настасья

22 года
Москва

Dogma97Мои рецепты

09 Май 2011 20:11

Распечатать сообщение
Настенька, огромнЮщее тебе СПАСИБИЩЕ!!! Rose Rose Rose air_kiss give_heart Кекс - восторг! good2 nyam2 Сочный, с ягодной кислинкой, мягенький good Полюбила его навсегда girl_in_love Сезон ягод близится, а морозилка забита еще прошлогодними wacko1 , т.ч. повторение твоего вкусняцкого кекса не за горами Yahoo! dance2 girl_claping
Фото
Фото
Кветэн

Лена

42 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты

09 Май 2011 20:20

Распечатать сообщение
Кветэн Огромное спасибо вам за великолепный отчёт. Romashki Romashki Я очень рада что кекс понравился. Rose Rose
Фотографии у вас просто чудесные! Rose Rose Rose
Ещё раз большое спасибо Romashki Romashki
Dogma97

Настасья

22 года
Москва

Dogma97Мои рецепты

21 Сен 2011 1:12

Распечатать сообщение
Настюша, пришла, наконец, снова с благодарностью! give_heart air_kiss Romashki Сорри за такую долгую задержку, но лето, море, отдых.... сама понимаешь Wink dance2 Smile А теперь вот муж свеженькой клюковки привез, так я первым делом про твой кексик вкусняцкий подумала nyam2 friends good2 give_heart
Фото

оставила до утра, как и полагается Congratulate Smile
Завтра приду тебя угощать girl_bye give_heart give_heart air_kiss Rose
Кветэн

Лена

42 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты

21 Сен 2011 18:32

Распечатать сообщение
Кветэн Буду очень ждать угощение Rose Rose Romashki Romashki girl_in_love
Dogma97

Настасья

22 года
Москва

Dogma97Мои рецепты

25 Сен 2011 17:31

Распечатать сообщение
Dogma97 писал(а):
Кветэн Буду очень ждать угощение Rose Rose Romashki Romashki girl_in_love

На здоровье, дорогуля! cook
Фото

Кекс выше всяких похвал good2 girl_in_love Больше всего люблю его за необыкновенную свежесть и кислинку ягодок nyam2 friends
Извини за задержку, но никак не могла оторваться от этой вкуснотени wacko1 Embarassed Еще раз спасибо!!! give_heart Пошла печь следующий dance2 Wink girl_bye
Кветэн

Лена

42 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты

23 Янв 2012 15:37

Распечатать сообщение
Настасья!Умница!Я испекла эту вкуснотищу!Особенно мне нравится вкус апельсина!Все мои домашние тоже оценили!
Элеонора 777

Елена

51 год
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты

13 Мар 2013 14:03

Распечатать сообщение
Настя, спасибо за рецепт! Rose Очень сочный и я бы сказала освежающий кекс получился, вкуснятина! nyam2

Фото

Фото
Ленок84

Лена

Питер

Ленок84Мои рецепты

12 Дек 2014 23:09

Распечатать сообщение
Супер-пупер кекс nyam2 good2 очень-очень понравился,у меня был микс из смородины(белая,красна и черная)и добавила ванильку.Кекс получился новогодний-ванильно-апельсиновый аромат просто завораживает girl_in_love огромное СПАСИБО за такой легкий и не напряжный кексик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Натуличка Сергеевна

Наталья

55 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

26 Ноя 2015 4:05

Распечатать сообщение
Dogma97
спасибо за рецепт! пеку уже второй раз nyam2
Надин72

Надежда

37 лет