Ягодно-апельсиновый кекс с овсяными хлопьями

Сообщение Автор
Ягодно-апельсиновый кекс с овсяными хлопьями
27 Апр 2011 17:48

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Фото

Источник книга.Если есть,просите...Искала,не нашла
Вкусный,нежный и очень сочный.Много ягод и апельсиновая нотка.Легкий,но до безумия вкусный....
Заинтересовались?

Ингредиенты:
Пол стакана овсяных хлопьев
Пол стакана нежирного кефира
1.5 стакана муки
Пачка разрыхлителя
1 апельсин
Пол стакана сахара
Четверть стакана растительного масла
1 яйцо
1 стакан чёрной смородины(замороженной)
1 стакан клюквы(замороженной)

Рецепт:

В овсяные хлопья вылить кефир,перемешав.Оставить на 5 минут.

Просеять муку с разрыхлителем в миску.

Отжать сок из апельсина и натереть цедру.Добавить в муку.

Добавить сахар,масло и яйцо.Всё перемешать.

В смесь добавляем замоченные овсяные хлопья.Всё хорошо взбить до однородности.

Добавить заранее размороженные ягоды.Аккуратно перемешать ложкой.Какой же цвет..

Выкладываем тесто в смазанную маслом форму.

Выпекаем примерно 55 минут при 180 градусов.
Даём постоять ночь..


Приятного аппетита!
Примечания:
Готовить его легко,даже очень.Апельсиновая нотка и много ягод.Очень вкусно
Выпекаем до сухой палочки.Кекс сочный,ягод очень много.Украшать не надо.Ягоды передают изумительный цвет.Он безумно вкусный.
Разрез покажу через час...
 
27 Апр 2011 17:55

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Настюшааа, какой кексик чудесный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Румяный, аппетитный, а ягодки придают ему еще более яркий и праздничный вид!!! good nyam2 girl_in_love Овсянку и вообще все, что с ней связано просто обожаю!!! give_heart good girl_in_love А уж кексы, пироги тем более!!! nyam2 А тут еще и с апельсинчиком... girl_in_love Красотааа..!!! girl_in_love give_heart Romashki Спасибо большое, Настюш, за рецепт!!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
27 Апр 2011 18:00

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Molize Оленька спасибо огромное за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose .Он очень яркий и праздничный. give_heart give_heart give_heart Я тоже ей очень люблю.Всю бы жизнь её ела. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki girl_in_love Апельсины я тоже очень люблю girl_in_love girl_in_love Rose Rose
Это тебе огромное спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2011 18:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Настя, молодец! good Запахло летом girl_in_love
 
27 Апр 2011 18:16

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Bastilda да. Smile Smile Я сразу это почувствовала. Smile Smile С живыми ягодами было бы еще вкуснее. girl_in_love girl_in_love
Большое спасибо вам за отзыв Rose Rose
 
27 Апр 2011 19:09

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Вот и разрез:

 
27 Апр 2011 20:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюша, до меня прямо аромат дошел этого вкусного-превкусного кекса!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends Какая же ты молодчина, Настюш! Кекс настолько ровный, равномерно пропитан ягодками, золотистый такой, румяный...Кекс на 100 баллов из 10 возможных!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good2 good good2 good good2 good Я в восторге! И ингредиенты все доступные, легкие... girl_in_love А в такую теплую весну именно такой легкой и сочной выпечки хочется особенно!!! girl_in_love nyam2
Спасибо тебе огромное, солнышко, за великолепный, бесподобный рецепт кекса!!!!! give_heart Romashki Обязательно испеку и постараюсь в ближайшее же время!!! give_heart Romashki give_heart friends
 
27 Апр 2011 20:09

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
[b]Miuda[/b] Катюшенька как я рада тебя видеть! Rose Rose give_heart give_heart
Ты меня прямо захвалила. Rose Rose Rose Он и правда получился очень вкусный. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Для не любителей клюквы можно просто два стакана смородины. sharik sharik
Весна очень тёплая и приятная. give_heart give_heart give_heart girl_in_love Так и хочется испечь что ни будь радужное. Smile Smile
Твой аватар выше всяких похвал. Romashki Romashki Ты на нём очень красивая. give_heart give_heart
Это тебе огромное спасибо за такой чудесный отзыв Rose Rose
 
27 Апр 2011 20:13

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Настюша,и мне рецепт очень понравился nyam2 good2 good2 good2
Молодец girl_in_love girl_in_love girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2011 20:25

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
katinka Спасибо за добрые слова. Romashki Romashki
Я очень рада что рецепт понравился Rose Rose
 
28 Апр 2011 2:57

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
вах, какой кексик! girl_in_love good girl_claping сочный, ароматный.. класс! girl_in_love nyam2 girl_in_love надо попробовать, тем более морозилка забита ягодамиWink
Настя, спасибо большое! give_heart Rose
 
29 Апр 2011 0:38

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Jessica большое спасибо за добрые слова. Romashki Romashki Мне кажется можно использовать и другие ягоды. Smile Smile Будет так же вкусно. Smile Smile
Большое спасибо за приятные слова Rose Rose
 
09 Май 2011 20:11

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Настенька, огромнЮщее тебе СПАСИБИЩЕ!!! Rose Rose Rose air_kiss give_heart Кекс - восторг! good2 nyam2 Сочный, с ягодной кислинкой, мягенький good Полюбила его навсегда girl_in_love Сезон ягод близится, а морозилка забита еще прошлогодними wacko1 , т.ч. повторение твоего вкусняцкого кекса не за горами Yahoo! dance2 girl_claping
Фото
Фото
 
09 Май 2011 20:20

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Кветэн Огромное спасибо вам за великолепный отчёт. Romashki Romashki Я очень рада что кекс понравился. Rose Rose
Фотографии у вас просто чудесные! Rose Rose Rose
Ещё раз большое спасибо Romashki Romashki
 
21 Сен 2011 1:12

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Настюша, пришла, наконец, снова с благодарностью! give_heart air_kiss Romashki Сорри за такую долгую задержку, но лето, море, отдых.... сама понимаешь Wink dance2 Smile А теперь вот муж свеженькой клюковки привез, так я первым делом про твой кексик вкусняцкий подумала nyam2 friends good2 give_heart
Фото

оставила до утра, как и полагается Congratulate Smile
Завтра приду тебя угощать girl_bye give_heart give_heart air_kiss Rose
 
21 Сен 2011 18:32

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Кветэн Буду очень ждать угощение Rose Rose Romashki Romashki girl_in_love
 
25 Сен 2011 17:31

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Кветэн Буду очень ждать угощение Rose Rose Romashki Romashki girl_in_love

На здоровье, дорогуля! cook
Фото

Кекс выше всяких похвал good2 girl_in_love Больше всего люблю его за необыкновенную свежесть и кислинку ягодок nyam2 friends
Извини за задержку, но никак не могла оторваться от этой вкуснотени wacko1 Embarassed Еще раз спасибо!!! give_heart Пошла печь следующий dance2 Wink girl_bye
 
23 Янв 2012 15:37

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Настасья!Умница!Я испекла эту вкуснотищу!Особенно мне нравится вкус апельсина!Все мои домашние тоже оценили!
 
13 Мар 2013 14:03

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Настя, спасибо за рецепт! Rose Очень сочный и я бы сказала освежающий кекс получился, вкуснятина! nyam2

Фото

Фото
 
12 Дек 2014 23:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Супер-пупер кекс nyam2 good2 очень-очень понравился,у меня был микс из смородины(белая,красна и черная)и добавила ванильку.Кекс получился новогодний-ванильно-апельсиновый аромат просто завораживает girl_in_love огромное СПАСИБО за такой легкий и не напряжный кексик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2015 4:05

Распечатать сообщение
Надин72

Надежда

40 лет
Тюмень

Надин72Мои рецепты
Dogma97
спасибо за рецепт! пеку уже второй раз nyam2
Страница 1 из 1

Наверх