Как удалить пятно от растительного масла с джинсовой ткани?

Сообщение Автор
Как удалить пятно от растительного масла с джинсовой ткани?
28 Апр 2011 2:10

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Девочки и мальчики!!! Rose Возможно ли удалить пятно от растительного масла с джинс и каким способом это сделать лучше всего? sharik
 
28 Апр 2011 15:34

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Можно попробовать средством для очистки газовых плит от жира. Разбавить чуть средства водой и нанести на пятно. Потом постирать как обычно.
Я так вывожу жирные пятна на ткани. Только проверьте на как средство ведет себя на вашей ткани (на маленьком незаметном кусочке)
 
28 Апр 2011 15:35

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Да просто с фейри постирать.
 
28 Апр 2011 21:49

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Спасибо большое, Девочки!!! Romashki Romashki Romashki
Я вот в инете вычитала, что еще керосином можно вывести. Намоченной керосином тряпочкой тщательно потереть пятно, после чего постирать в теплой воде с мылом

30.04.2011 г.
Выведене пятна от растительного масла с помощью керосина прошло удачно Smile От пятна не осталось и следа и любимые джинсы спасены Yahoo! Правда ванная вся керосином пропахла Smile
 
05 Май 2011 20:56

Распечатать сообщение
sweet fantasy

Наталья

43 года
Украина

sweet fantasyМои рецепты
с удовольствием делюсь проверенным годами способом: намазываем обильно жирное пятно обычной белой зубной пастой. Ждем до полного высыхания, стираем вещь в обычном режиме. Первое пятно вывели таким образом с дорогого шифонового платья, второй раз - с мужской рубашки. Выводили и с плаща, и с куртки. Ничего не полиняло (почти все вещи были цветными). good2
 
06 Май 2011 18:16

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
sweet fantasy писал(а):
делюсь проверенным годами способом: намазываем обильно жирное пятно обычной белой зубной пастой. Ждем до полного высыхания, стираем вещь в обычном режиме.

Наташенька! Спасибо, что поделились Romashki Romashki Romashki Очень интересный способ Yahoo! Век живи, век учись sharik
 
07 Май 2011 11:45

Распечатать сообщение
sweet fantasy

Наталья

43 года
Украина

sweet fantasyМои рецепты
МАСЯ

Rose Вам тоже всех благ!
Re: Как удалить пятно от растительного масла с джинсовой тка
19 Май 2011 18:28

Распечатать сообщение
Fizalis

Галина

74 года
г.Пенза

FizalisМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Девочки и мальчики!!! Rose Возможно ли удалить пятно от растительного масла с джинс и каким способом это сделать лучше всего? sharik

Свежие пятна от растительного масла, ягод, вина на х/б залить крутым кипятком. Положить одежду в тазик пятном вверх и лить кипяток струйкой (чем дольше, тем лучше). Пятно растворяется на глазах. Только для х/б тканей и Только для свежих пятен! Рецепт моей свекрови. Проверенный многократно.

И еще одна маленькая хитрость на другую тему из опыта свекрови-чтобы не лопнула стеклянная банка, в которую льется кипяток или кипящее молоко, надо под банку (до середины дна) подсунуть что-нибудь металлическое (нож, металл. ручку вилки). Лопнула один раз, когда ножик сдвинулся дальше центра банки.
 
29 Май 2011 0:40

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Это не реклама, но хороший пятновыводитель у "амвэя"
 
04 Авг 2011 1:24

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Мда, а у меняя видимо совсем старинное средство - я на жирное пятно втираю сухую горчицу, потру, как при стирке руками и спаласкиваю - вот и все, от жирного пятна и не осталось ничего Smile
 
15 Авг 2011 2:45

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
POMAIKAI писал(а):
у меняя видимо совсем старинное средство - я на жирное пятно втираю сухую горчицу

Сухой горчицей моют жирную посуду, значит и с пятном на ткани должно справиться. Старинное такое и безопасное "фейри" Smile
 
23 Авг 2011 19:20

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
sweet fantasy писал(а):
делюсь проверенным годами способом: намазываем обильно жирное пятно обычной белой зубной пастой


Очень действенно! Спасибо!
 
23 Авг 2011 23:19

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
sweet fantasy писал(а):
намазываем обильно жирное пятно обычной белой зубной пастой.
или обычным школьным мелком белым.
 
01 Сен 2011 17:53

Распечатать сообщение
Лето 11

Елена


Киев

Лето 11Мои рецепты
POMAIKAI писал(а):
Мда, а у меняя видимо совсем старинное средство - я на жирное пятно втираю сухую горчицу, потру, как при стирке руками и спаласкиваю - вот и все, от жирного пятна и не осталось ничего

А действует на старые пятна от растительного масла, или только на свежие?
 
30 Апр 2012 17:46

Распечатать сообщение
Т.Надежд@

Надежда

51 год
Брянская обл

Т.Надежд@Мои рецепты
Натереть свежее пятно средством для мытья посуды ,ну как фери, потереть, промыть холодной водой, а потом просто постирать как обычно.
 
24 Май 2012 0:44

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Есть достаточно хороший способ для выведения пятен от растительного масла. Для этого необходимо взять утюг, крахмал и чистую ткать. На пятно от масла насыпать крахмал, накрыть тканью, после чего прогреть утюгом. Если пятно большое, то может потребоваться сменить крахмал. Проверенно, помогает.
Страница 1 из 1

Наверх