Ривэль суппэ

Сообщение Автор
Ривэль суппэ
08 Май 2011 18:23

Распечатать сообщение
Душа моя

Елена

49 лет
Германия

Душа мояМои рецепты
Фото


Решила поделиться с вами нашим домашним рецептиком!

Для супа нам понадобится:



Курица
4 картофеля
1 луковица
2 моркови
3 зубчика чеснока
1 яйцо
Мука
Зелень: сельдерей или петрушка, укроп, лук
Cоль
Перец
Лавровый лист

Курочку разрезаем на порционые кусочки , морковь и лук чистим.


Отвариваем бульон с добавлением соли.


Взбиваем яйцо с щепоткой соли.


Добавляем муки.



Замешиваем крутое тесто ,убираем его в целофановый пакет и убираем в морозильник.


Hарезаем зелень, чистим чеснок.


Курочку вытаскиваем, солим ,перчим ,посыпаем зеленью .
Бульон процеживаем.


Чистим и нарезаем картофель.
Достаем из морозилки тесто и натераем на крупной терке.


В кипящий бульон добавляем картофель, после повторного закипания тесто .
Через минут 15 -зелень ,чеснок выдавливаем через давилочку,режем отварную морковь для красоты,соль, перец, лавровый лист.



Приятнога Аппетита!!!
 
08 Май 2011 20:27

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
какой интересный способ....своеобразный суп с клецками, но в новом варианте!! спаибо за рецепт, обязательно попробую....лена, подскажите перевод названия супа, уж очень интересно стало)))
 
08 Май 2011 22:27

Распечатать сообщение
Душа моя

Елена

49 лет
Германия

Душа мояМои рецепты
Олечка ,это старинный немецкий рецепт поволжских немцев ,у них очень своеобразный говор ,спросила бабушку, они эти кусочки теста дергали от руки, это мы, молодежь ,придумали более быстрый способ, перевод как бы дергушечный суп или попросту затируха read Rose
 
08 Май 2011 22:42

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Душа моя
Леночка!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
С почином тебя!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Очень хороший и интересный рецепт!!!! good2 Прочитала от и до!!!! nyam2 Что-то среднее между галушками и лапшой. Забрала в закладки girl_bye мы такие супы очень любим nyam2
У меня один вопросик возник Embarassed , а курица отдельно сервируется?.
 
08 Май 2011 23:07

Распечатать сообщение
Душа моя

Елена

49 лет
Германия

Душа мояМои рецепты
Спасибо за теплый прием!!! Romashki
Курица отдельно.
 
01 Сен 2011 20:44

Распечатать сообщение
berta76

Татьяна

47 лет
Germany

berta76Мои рецепты
Суп ЗДОРОВСКИЙ,а самое главное без зажаренного лука,спасибо за рецепт,я точно знаю,что это будет наш любимый семейный суп Rose
 
05 Фев 2015 15:29

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Ой, Леночка!!!!! Yahoo! ты просто молодец!!!!! Я очень давно уже подумываю выставить этот рецепт. А тут случайно наткнулась.
Это самый наш любимый суп! Умеет готовить вся семья!
Ты под себя упростился рывелен, а я сам процесс.
Готовлю всегда из уже готового бульона, я всегда варю его сразу много, отделяю мясо от кости, процеживаю бульон, закрываю в банки и в холодильник. А когда время в обрез этот суп как палочка выручалочка, зажариваю картофель, лук в казане, заливаю бульоном, а там всё как у тебя, приправы и т.д., dance2 Yahoo! но Леночка, я делаю рывелен как наши бабушки, тесто: яйцо+мука между пальцев помесила и в суп сыплю в конце варки! girl_haha
НО! Какая разница, правда ведь, главное результат, вкусный быстрый супчик! А самое главное, поддерживаем традиции наших предков, и передаём их нашим детям!!!!
Страница 1 из 1

Наверх