Убираем следы наклеек!

Сообщение Автор
 
12 Июл 2012 13:03

Распечатать сообщение
Адьёс

Адия

36 лет
Казахстан

АдьёсМои рецепты
А мои детки когда-то обклеили весь холодильник наклейками, а я не решалась их тереть абразивными средствами, теперь попробую маслом, спс!!!
 
26 Сен 2012 4:38

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
АМАлла писал(а):
можно ещё наклеить скотч, а потом снять его вместе с клеем от наклеек. Я иногда клею скотч сразу на наклейку, а потом сдираю, правда может сняться не всё с первого раза, тогда можно несколько раз повторить.

Абсолютно согласна с этим мнением!!! Проверено многократно!!! Сама давно пользуюсь этим способом, дотумкала самостоятельно! good
 
20 Окт 2012 14:49

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Skiph22 писал(а):
Этот клей или его остатки можно стереть любым растительным маслом (на тряпочке), причем с любой поверхности - с металлической, пластмассовой, стеклянной...

Как пригодился совет!!! Rose Rose good good Бытовую технику всю обклеивают этикетками unknown , смылось все прекрасно!
А еще этим же способом я легко убрала следы от коричневого скотча с мебели, сантехники (остался нижний липкий слой после транспортировки по жаре)! Спасибо Rose
 
01 Ноя 2012 11:13

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
С очень "ответственных" поверхностей остатки клея можно удалить спиртом (медицинским), т.к. ацетон, уайт-спирит и др. использовать страшно, может повредиться сама поверхность.
 
04 Мар 2013 15:45

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Спасибо за совет, пригодиться. Остатки клея я всегда убирал спреем-деодорантом Smile
 
11 Фев 2014 20:38

Распечатать сообщение
Мурьетка

Мария




МурьеткаМои рецепты
Сергей, спасибо вам огромнейшее! Вы спасли своим советом меня от нервного срыва! Купила сегодня дорогую сковороду и была в шоке от этих наклеек, они приклеены на смерть, как положено горячей водой и моющим средством с губкой не оттирались никак, позвонила даже в Москву из Омска в представительство посуды Рёндел. Менеджер мне там ерунду какую-то наговорил про неправильное хранение сковородки на складе, возврат ее в магазин, а про способ удаления наклеек ничего путнего не сказал. Они, видимо, сами этой посудой не пользуются и не удаляют дурацкие наклейки. Через пол-часа мучений зашла в интернет и обрадовалась вашему совету, все получилось!!! girl_claping
Re: Убираем следы наклеек!
24 Мар 2015 22:08

Распечатать сообщение
Мангостин

Мангостин

44 года


МангостинМои рецепты
Большое спасибо, только сегодня купила недешевый карандаш косметический, на нем во всю длину наклейки, я их отодрала, а он липнет ужасно, так расстроилась, не передать, прочитала Ваш совет, масло все удалило, огромное спасибо girl_in_love
 
15 Июл 2015 21:49

Распечатать сообщение
Xeльга

Ольга

47 лет
п. Новомихайловский

XeльгаМои рецепты
Сергей, спасибо, сегодня Ваш совет пригодился! Немного усилий и никакой химии. Отличный совет!
 
10 Дек 2015 0:23

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Сказать спасибо за совет с маслом это ничего не сказать! Спасибо огромное!!! Все тарелки люминарковские пооттирала )))
 
16 Июл 2017 2:36

Распечатать сообщение
Иман61

Иман

62 года


Иман61Мои рецепты
Спасибо за совет! Краску всегда отмываю маслом, а про клей не додумалась, Вы меня сегодня здорово выручили, спасибо большое. Зарегистрировалась специально, чтобы поблагодарить.
 
20 Дек 2017 2:06

Распечатать сообщение
Zarjana


38 лет


ZarjanaМои рецепты
Тема старая, а так вовремя!!! Пару дней уже бьемся над следом от этикетки на стеклянной бутылки - в ход уже пошли спирт и ацетон. А все так просто )
 
08 Дек 2020 18:10

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Сергей и я пришла с благодарностью. Rose friends
Я смыла клей с баночек сгущенки. good2 girl_claping
Всегда мучилась после варки отдраивать кастрюлю. wacko1
Честно, очень сомневалась, что получится.
Очень-очень рада, что нашла этот совет Congratulate Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Дек 2022 23:41

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Сколько хороших способов , спасибо огромное!
А, то я недавно чай купила, красивая такая упаковка, и этот чай покупала для подарка, и никак не смогла отодрать наклейку.
Теперь буду знать, благодарю!!!
Страница 2 из 2

Наверх