Танжерин шифон

Сообщение Автор
Танжерин шифон
11 Май 2011 17:27

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Фото

Источник интернет.Если есть,простите..
Нежный,воздушый и до безумия вкусный..С таким апельсиновым ароматом что он сводит с ума..Рецепт 15,юбилейный и сделан по годовщину.Всё таки год на сайте
Заинтересовались?

Тесто:
270 грамм муки
3 апельсина
300 грамм сахара
5 желтков
7 белков
0.5 стакана растительного масла
1 пачка разрыхлителя

Глазурь:
Стакан сахара
1 чайная ложка цедры
Апельсиновый сок с половины апельсина

Рецепт:

Натереть цедры с апельсинов и выжить из двух сок.Получится примерно 3/4 стакана.Одну чайную ложку цедры отложить

Желтки взбить с 200 граммами сахара.

Добавить цедру,масло и сок.

Добавить просеянную муку с разрыхлителем.

Взбить белки с оставшимся сахаром примерно 5 минут.

Добавить белки и осторожно! перемешать ложкой.

Вылить в форму 26 чуть смазанную маслом.Выпекаем при температуре 180 45 минут(примерно).Если форма у вас подтекает застелите бумагой.Вытекает 3 капли,но всё равно не приятно

Пока кекс готовится готовим глазурь.В сахар добавляем цедру.Из половинки выливаем сок.Смесь должна получится густая и вязкая.

Вынимаем кекс из формы и обливаем сиропом..
Даём постоять ночь..


Приятного аппетита!
Примечание:
Этот кекс просто божественен.Нежный,мягкий,а запах..Выпекается и делается он довольно быстро.Результат просто ошеломителен.Глазурь тоже лёгкая и простая.
Разрез покажу через час...
 
11 Май 2011 17:32

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Cпасибо!взяла в закладочки.в выходные попробую
 
11 Май 2011 17:44

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Доктор М спасибо Rose Rose
И извините за те неподобающие фото.Выложила нечаянно плохие sharik sharik
 
11 Май 2011 18:58

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты


Вот и разрез..Этот кекс просто божественен.Мякиш просто нежнейший,а сам он воздушный.Нежный,не приторный.Идеальный кекс...
 
11 Май 2011 19:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюша, как я люблю цитрусовую выпечку!!! girl_in_love nyam2 Просто обожаю... girl_in_love nyam2 И как просто делается такой пирог!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Супер!!! girl_claping good good2
С удовольствием забираю в закладки, Настюша!!! Спасибо тебе большое за еще один изумительный рецепт!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart
 
11 Май 2011 19:06

Распечатать сообщение
leblebi.1970

olesja




leblebi.1970Мои рецепты
A skolko minut wipekat?
 
11 Май 2011 19:07

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda я тоже очень,очень люблю. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Он правда просто делается. Smile Smile Smile Smile
Катюша огромное спасибо тебе за отзыв Rose Rose Rose
leblebi.1970 извините. sharik sharik 45 минут.Проверять палочкой.Она должна быть сухая
 
12 Май 2011 3:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ШИКАРНО выглядит !!!! good good good good good
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Настюша, а откуда такое название, не знаешь?.. wacko1

Ты вообще молодчина большая!!! friends Вся твоя выпечка очень профессионально выглядит! girl_claping Золотые ручки! air_kiss

sharik sharik sharik sharik sharik sharik

P.S. И еще, исправь, пжл, в самом начале слово "бездушный"... Embarassed Не будем обижать такого симпатягу! Wink
 
12 Май 2011 5:50

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Недавно готовила что-то похожее (http://forum.say7.info/topic7804.html). Действительно очень вкусно и свежо получается!!! nyam2
Dogma97, спасибо и за твой вариант, будем пробовать! Smile
 
12 Май 2011 9:52

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Настенька, очень замечательный пирожок! girl_claping Кусочек прямо ватно-воздушный, пушистик good nyam2 girl_in_love Беру на заметку с удовольствием friends Rose Rose Rose Ты молодец, хорошие рецепты подбираешь good2 Wink И красиво с ними справляешься!Спасибо за рецепт, Настя! Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2011 21:46

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Yeva64 спасибо большое.Про название не знаю,но мне известно что взяли с английского сайта. Smile Smile Smile
Рада что понравился. Rose Rose За бездушного извините. sharik sharik
mulberry этот очень мягкий и высокий. give_heart give_heart Буду рада если пригодится. Rose Rose
loranas я очень рада что понравился. Romashki Romashki Romashki Он и правда воздушный. girl_in_love girl_in_love Вроде большой,а съедается очень быстро. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромное спасибо за отзыв. Rose Rose Rose
 
12 Май 2011 22:12

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Настенька,действительно очень удачный рецепт!!!В разрезе просто супер!!!!!Приготовлю такой кекс обязательно!!!Спасибо!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
Успехов тебе на кулинарном поприще!!! Wink Wink Wink
 
12 Май 2011 22:20

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ спасибо. Romashki Romashki Romashki Он очень лёгкий. sharik sharik
Огромное спасибо за отзыв! Rose Rose
 
13 Май 2011 9:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Dogma97
Настя, красота нереальная!!!! good good good good good good СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik
 
13 Май 2011 16:02

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Имбирь спасибо за доброе мнение Rose Rose
 
13 Май 2011 22:17

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Срочно беру в закладки из-за одного только названия))) В ближайшее время сделаю-отчитаюсь! Буду приглашать друзей на кусочек шифона good2
 
13 Май 2011 22:31

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Эржибет спасибо. Romashki Romashki Название правда приятное. Rose Smile

Я разузнала про названия и рецепт.Рецепт из Америки.В Америки танжеринами называют цитрусовые с неплотной кожурой.Шифон это легкая ткать.
Из названия получается "Цитрусовая легкость"
 
15 Май 2011 22:36

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Dogma97
настенка приготовила я твой бисквитик ,я такой вкуснятины давно не ела....это на самом деле шифон оооочень легкий ....спасибо большое , буду еще не один раз приготовить .... air_kiss Romashki -фото не очень но зато вкус!!!!!!!!!!!!
 
15 Май 2011 22:43

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
elenusca я очень рада. Romashki Romashki Он и правда очень вкусный. girl_in_love girl_in_love
Большое спасибо за отзыв Rose Rose
 
31 Май 2011 20:17

Распечатать сообщение
smak

Tatyana




smakМои рецепты
Большое спасибо за отличный рецепт,я в полном восторге!Умничка girl_claping
 
31 Май 2011 22:03

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
smak я очень рада что рецепт понравился! Romashki Romashki
Спасибо за отзыв Rose Rose
 
24 Июл 2011 8:14

Распечатать сообщение
ЛЯсыч

Ирина

43 года
Красноярск

ЛЯсычМои рецепты
Настенька!!!Тысячу раз тебе "СПАСИБО" girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki .Два месяца я смотрела на это нежное чудо в закладках и думала:-получится или не получится.....
А вчера взяла и сделала Wink Боже мой..еще на этапе приготовления теста я уже была очарована воздушностью теста,прочем я упустила из внимания,что белков не 5(как желтков),а 7.Добавила всего по 5 unknown
В общем,решила показать эволюцию моего бисквита.
Вот здесь я его вынула из духовки.Оставила остывать.
Фото

В духовке он доходил до края формы,а на воздухе осел немножко...
Ну это совсем не страшно,потому что когда я его освободила-таки из формы,увидела такое.... wacko1 wacko1 wacko1 Какой красавец,правда??
Фото

Давненько у меня не получалось такого пышного высокого бисквита.Воздушный,как сахарная вата,а ароматный wacko1 wacko1 wacko1 с ума сойти можно.Решила я его разрезать пополам и пропитать сиропом середину,а сверху залить шоколадный ганаш.Ночь он у меня стоял в холодильнике.Сегодня утром первым делом все,как только проснулись,побежали на кухню и УРРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!Вся семья ела и нахваливала маму(то бишь меня) за такой вкуснейший нежнейший торт!!
Фото
влажный,ароматный,не приторный,легкий,вкуснейший,нежный,как настоящий шифон...Спасибо тебе,дорогая,что поделилась такой вкуснятиной. air_kiss air_kiss air_kiss Это очень очень вкусно!!!
 
24 Июл 2011 19:50

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
ЛЯсыч У вас получился изумительный шифон! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Rose Rose
Как торт он был ещё вкуснее я уверена. girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
Всё равно что белков 5. sharik sharik Главное что нежно и безумно вкусно. sharik sharik
Он у вас очень,очень красивый! Romashki give_heart Romashki Romashki good :good
Спасибо большое за такой хороший отзыв Romashki Romashki Rose Rose
 
24 Июл 2011 21:50

Распечатать сообщение
ЛЯсыч

Ирина

43 года
Красноярск

ЛЯсычМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Спасибо большое за такой хороший отзыв

Тебе "спасибо",Настенька,ты большая умничка!! Сегодня возила на дачу половинку этого тортика,так еще от свекров (родителей мужа) получила кучу комплиментов good2 Embarassed Еще у меня к тебе вопросик,если можно? Embarassed

как ты думаешь,можно ли между половинками шифона (коржами)сделать слой суфле,ну к примеру,с йогуртом или сливками или белым шоколадом?Просто у моего сына в августе ДР,хочу шифон использовать как основу для праздничного торта и вот думаю,как его бы "обыграть" так по-праздничному..Естественно,никакого крема,сгущенки или слив.масла я даже в мыслях не допускаю. Wink Wink Они напрочь испортят всю воздушность и нежность этого бисквита,а вот суфле,я думаю,очень будет здесь кстати..Вот,как ты думаешь?Может ты пробовала что-то подобное? girl_blush2
 
24 Июл 2011 23:51

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
http://www.say7.info/cook/recipe/525-Biskvitnoe.html
У нашего любимого администратора есть замечательное апельсиновое суфле. sharik sharik И чуть-чуть оранжевого красителя sharik sharik
Ели танжерин разрезать на три части и промазать суфле,будет вообще изумительно. girl_in_love girl_in_love
Ещё можно будет взять желатин или желе и залить на торт с дольками апельсина.Получится красиво,празднично и вкусно. girl_in_love
Я очень рада что вашим родным понравился танжерин. Rose Rose Romashki
И буду рада,если вы приготовите танжерин понравится вашему сыну.
передайте ему всего хорошего sharik sharik
Страница 1 из 2

Наверх