Десерт «Три цвета»

Сообщение Автор
Десерт "Три цвета"
16 Май 2011 13:27

Распечатать сообщение
Предлагаю рецепт вкусного десерта.
Очень простой по приготовлению в сезон свежих фруктов,думаю вкус такого десерта Вас порадует .
Фото

Фото

с черной смородиной
Фото

с клубникой
Фото

Набор продуктов на три порции

100 гр песочного печенья помолоть в блендере на крошку

Для творожной массы все продукты перемешать .
200-250 гр. творожка (можно и обычный творог взбить блендером)или маскарпоне
5 ст.ложек сахара или по вкусу
250 гр йогурта или густой сметаны
ванильный сахар.

Для соуса:

500 гр.смородины ,малины , клубники или любые фрукты
1 столовую ложку сахара (или больше по вкусу)
2 чайные ложки картофельного крахмала развести холодной водой
1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока

Подготовка соуса: если у вас крупная ягода то помять вилкой на небольшие кусочки ​​ добавить лимонный сок, сахар нагреть до кипения Добавить разведенный крахмал ,хорошенько размешать .
Дать закипеть и снять с огня
Остудить.

Укладывать в креманки слой
молотого печенья,.
творожная масса ,
фруктовый соус,
творожная масса,
фруктовый соус.

Десерт готов.Можно для пропитки поставить в холодильник на 2-3 часа.
При поедании десерта ,захватывайте нижний слой печенья ,очень вкусное сочетание всех продуктов !!!
Фото
можно десерт приготовить в два слоя молотого печенья.
Нижний слой и верхний .
Приятного аппетита!!!!
Акилежна

ЛИКА Торжевская

49 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

16 Май 2011 13:35

Распечатать сообщение
Очень красиво и ярко, ну и наверное очень вкусно good2 good =) Спасибо за рецепт Romashki Rose sharik . Буду делать girl_claping =) А объем стакана у вас какой? А то если сильно большие взять, полупустой стакан не красиво будет смотреться Embarassed
wetka

Ксения

33 года
Магадан

wetkaМои рецепты

16 Май 2011 13:43

Распечатать сообщение
очень люблю такие десерты) спасибо огромное за рецепт) Rose
Стича

Настя

москва

СтичаМои рецепты

16 Май 2011 13:48

Распечатать сообщение
wetka писал(а):
Очень красиво и ярко, ну и наверное очень вкусно

Ксения ,спасибо за оценку десерта!!!
wetka писал(а):
Спасибо за рецепт Romashki Rose sharik . Буду делать

На большое здоровье и в удовольствие .Буду только рада ,если тебе будет так вкусно как и мне. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
wetka писал(а):
А объем стакана у вас какой? А то если сильно большие взять,

объем стакана 200 мл.
wetka писал(а):
полупустой стакан не красиво будет смотреться

Можно сверху на соус уложить фруктами.
У меня была замороженная смородина,и достаточно кислая. Не хотела портить вкус лишней для меня кислинкой.А если у тебя будет малинка или клубника то будет очень вкусно!!! sharik
Акилежна

ЛИКА Торжевская

49 лет

АкилежнаМои рецепты

16 Май 2011 13:59

Распечатать сообщение
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

16 Май 2011 14:48

Распечатать сообщение
pooh_honey Ликаи вкусно и красиво!!!!!Творог люблю!!А тут и печенька и фрукты,ягоды!Замечательный завтрак,ну и,конечно же,обалденный десерт nyam2 Спасибо!!Куплю свежего творога и обязательно приготовлю nyam2 Думаю и замороженная смородина подойдёт,пока в наличие только она(бедолага wacko1 ,с прошлого года мёрзнет в морозилке girl_haha girl_haha girl_haha )
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

16 Май 2011 15:33

Распечатать сообщение
Шикарное буйство красок, girl_in_love идеальные ингредиенты, girl_in_love чудесный рецепт! good2 Обязательно буду пробовать! nyam2 Romashki
Счастливая белка

Людмила

Урал

Счастливая белкаМои рецепты

16 Май 2011 16:07

Распечатать сообщение
Лика, десерт простой и в тоже время такой соблазнительный girl_in_love girl_in_love girl_in_love на днях постараюсь попробовать nyam2 nyam2 nyam2
Pearls

Ириша

Полтава

PearlsМои рецепты

16 Май 2011 16:26

Распечатать сообщение
Какая вкуснятина!!!! good Сегодня попробую сделать.Спасибо за рецепт Romashki А можно вместо ягод использовать фрукты,например,банан или персик?или все таки лучше с ягодами?
Romashka89

Елена

30 лет
Россия,Казань

Romashka89Мои рецепты

16 Май 2011 18:08

Распечатать сообщение
Лика, как вкуснооо! nyam2 nyam2 nyam2 Ягодка и творожок так освежающе и ярко смотрятся на контрасте! girl_claping good Так просто, а если вот так же по бокалам разложить, то очень празднично и красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как всегда приятно заглянуть к тебе на новую вкусняшку! Спасибо за твоё кулинарное творчество! Romashki Romashki Romashki give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

16 Май 2011 18:11

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
очень вкусное сочетание всех продуктов !!!

и не сомневаюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ликуся очень красиво!!!! good2
спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

16 Май 2011 18:35

Распечатать сообщение
Ликочка, ОЧЕНЬ вкусно! Обязательно приготовлю! praising Делала подобное - тоже печенье, но шоколадное, и добавляла слой пломбира - nyam2 nyam2 nyam2
Лорик73

Лариса

46 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты

16 Май 2011 19:18

Распечатать сообщение
Irina Haas писал(а):
Irina Haa

Ирина,спасибо большое за оценку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Санни Кеш писал(а):
Ликаи вкусно и красиво!!!!!Творог люблю!!А тут и печенька и фрукты,ягоды!Замечательный завтрак,ну и,конечно же,обалденный десерт nyam2 Спасибо!!Куплю свежего творога и обязательно приготовлю nyam2

Кира,рада угодить рецептом. sharik
Я тоже большая любительница творога,фруктов и всего- всего сладкого пресладкого Wink Wink Wink
Санни Кеш писал(а):
Думаю и замороженная смородина подойдёт,пока в наличие только она

У меня тоже, она самая замороженная смородина. Smile
Санни Кеш писал(а):
бедолага wacko1 ,с прошлого года мёрзнет в морозилке girl_haha girl_haha girl_haha )

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Счастливая белка писал(а):
Шикарное буйство красок, girl_in_love идеальные ингредиенты, girl_in_love чудесный рецепт! good2 Обязательно буду пробовать! nyam2

Людмила ,буду очень рада ,если десерт придется по-вкусу и понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Pearls писал(а):
Лика, десерт простой и в тоже время такой соблазнительный girl_in_love girl_in_love girl_in_love на днях постараюсь попробовать nyam2 nyam2 nyam2

Ириша,рада тебя угостить десертиком Smile
Думаю такой десерт тебе понравится и вкус не разочарует girl_in_love
На здоровье пробуй !!!

Romashka89 писал(а):
Какая вкуснятина!!!! good Сегодня попробую сделать.Спасибо за рецепт Romashki А можно вместо ягод использовать фрукты,например,банан или персик?или все таки лучше с ягодами?

Елена,рада ,что десерт привлек своим вниманием. sharik
Фрукты можно конечно любые,мне даже интересно какой соус получится из бананов.я правда делаю соус к блинчикам ,а вот с крахмалом не знаю как получится. Smile
Буду ждать отчетик . give_heart give_heart give_heart

loranas писал(а):
Лика, как вкуснооо! nyam2 nyam2 nyam2 Ягодка и творожок так освежающе и ярко смотрятся на контрасте! girl_claping good Так просто, а если вот так же по бокалам разложить, то очень празднично и красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как всегда приятно заглянуть к тебе на новую вкусняшку! Спасибо за твоё кулинарное творчество!

Я смотрю ,что за новые лица Smile Smile Smile А то наша милая Ларочка,сразу и не узнала,только по нику good2 good2 good2 good2

Ларочка,спасибо за приятные и теплые отзывы . Romashki Как всегда рада тебя видеть у себя в гостях give_heart give_heart give_heart
Буду только рада ,если десерт придется по вкусу и понравится.
Пользуйся на большое здоровье ,Ларочка.
Твое новое фото,очень красивое и нежное. Romashki Romashki Romashki Romashki

~РОМАШК@~ писал(а):
Ликуся очень красиво!!!! good2
спасибо!!! Romashki

Натали,спасибо большое за визит и оставленный комментарий.Рада очень ,что десерт тебе понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
~РОМАШК@~ писал(а):
спасибо!!!

На большое здоровье и в удовольствие !!!

Лорик73 писал(а):
Ликочка, ОЧЕНЬ вкусно! Обязательно приготовлю!

Ларисочка,спасибо большое за отзыв и похвалу такого простенького десерта!!! give_heart Буду рада,если тебе понравится,Ларисочка sharik
Лорик73 писал(а):
Делала подобное - тоже печенье, но шоколадное, и добавляла слой пломбира - nyam2 nyam2 nyam2

В таких десертах отлично сочетается и мороженое и шоколадное печенье,представляю какая вкусняшка получилась.
Акилежна

ЛИКА Торжевская

49 лет

АкилежнаМои рецепты

16 Май 2011 20:25

Распечатать сообщение
Лика, как всегда Очень Красиво и Очень Вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю без разговоров sharik sharik sharik
Марина0909

Марина

36 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

17 Май 2011 8:15

Распечатать сообщение
Акилежна
Лика, обалденная красота! good2 good2 good2 good2 good2 Про вкус - нет никаких сомнений! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

17 Май 2011 13:38

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Лика, как всегда Очень Красиво и Очень Вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю без разговоров sharik sharik sharik

Маринка,буду счастлива, если десертик тебе понравится!!
Рада, что обратила внимание на рецептик! girl_in_love На здоровье пользуйся и наслаждайся!!! give_heart give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
Лика, обалденная красота! good2 good2 good2 good2 good2 Про вкус - нет никаких сомнений!

Оленька,Спасибо, дорогая! girl_in_love Мне очень приятно, что десерт Тебе понравился air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо большое за визит и оставленный комментарий. sharik
Акилежна

ЛИКА Торжевская

49 лет

АкилежнаМои рецепты

17 Май 2011 21:13

Распечатать сообщение
Замечательный десертик, как раз маскарпоне завалялся. Спасибо за рецепт!
peachy

Тавуся

30 лет
Пекин, Китай

peachyМои рецепты

17 Май 2011 21:36

Распечатать сообщение
peachy писал(а):
Замечательный десертик, как раз маскарпоне завалялся. Спасибо за рецепт!

Тавуся,желаю вкусного десертика sharik
Акилежна

ЛИКА Торжевская

49 лет

АкилежнаМои рецепты

18 Май 2011 7:28

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping Какая вкусняшка!!!!!!!!! обязательно сделаю, пока меня останавливает только отсутствие фруктов под рукой
7wunder

Надежда

30 лет
Оренбург

7wunderМои рецепты

18 Май 2011 16:49

Распечатать сообщение
7wunder писал(а):
Какая вкусняшка!!!!!!!!! обязательно сделаю, пока меня останавливает только отсутствие фруктов под рукой

Надежда,скоро появится клубничка sharik или попробуй приготовить из замороженных фруктов.
Желаю вкусного десерта!!! Smile
Акилежна

ЛИКА Торжевская

49 лет

АкилежнаМои рецепты

20 Май 2011 3:18

Распечатать сообщение
Лика, представляю как вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ...... обязательно приготовлю, из всех Ваших шедевров это мне по силам girl_haha Спасибо! Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

20 Май 2011 11:19

Распечатать сообщение
Анжелика! Забежала сказать тебе спасибо. Делала с творогом и черничным соусом. Вкусно! Ели на завтрак. Легкий и невредный десертик! Romashki Спасибо тебе за рецептик! Romashki
МаринаС

Марина

Россия

МаринаСМои рецепты

20 Май 2011 15:40

Распечатать сообщение
escada писал(а):
Лика, представляю как вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ...... обязательно приготовлю, из всех Ваших шедевров это мне по силам

Елена,спасибо ,что зашла в гости на страничку girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада если десерт понравится и придется по вкусу.
а мои "шедевры"-это всего лишь простая домашняя выпечка sharik

escada писал(а):
Спасибо!

На большое здоровье пользуйся!!! give_heart

МаринаС писал(а):
Анжелика! Забежала сказать тебе спасибо. Делала с творогом и черничным соусом. Вкусно! Ели на завтрак. Легкий и невредный десертик! Romashki

Мариночка,рада, Smile что десерт пришелся по-вкусу и понравился своей легкостью girl_in_love Спасибо большое за отчет и за доверие к рецепту sharik
МаринаС писал(а):
Спасибо тебе за рецептик!

На большое здоровье и в удовольствие,Мариночка!!! Rose Rose Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

49 лет

АкилежнаМои рецепты

20 Май 2011 22:04

Распечатать сообщение
очень красиво!!!!!!!!!!! И наверное также вкусно.
ИрКапичон

Ирина

57 лет
Киев

ИрКапичонМои рецепты

21 Май 2011 0:29

Распечатать сообщение
Лика, это действительно очень-очень вкусно! nyam2 good girl_in_love
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото
escada