Пряные бискотти

Сообщение Автор
Пряные бискотти
21 Май 2011 22:23

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Фото


На нашем форуме столько всяких разных вкусных бискотти, а также очень много их ценителей, потому я позволю себе выложить еще один, крайне простой рецептик Wink Источник - интернет.

Итак, для приготовления пряных бискотти нам понадобится:
3 яйца
150 г коричневого сахара
60 г белого сахара
400 г муки
1 ч.л. молотого имбиря
1,5 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. молотой гвоздики
1/2 ч.л. молотого мускатного ореха
1 ч.л. разрыхлителя

Приготовление:
Взбить яйца с сахаром до бледно-желтого цвета. Муку просеять с пряностями и разрыхлителем и постепенно добавить в яйца. Вымесить упругое тесто. Готовое тесто разделить на 2 части, и на припудренном мукой столе или доске сформировать батоны длиной 30 см (или длиннее, тогда сухарики будут мельче). Переложить на застеленный бумагой противень и выпекать при 190 С около 30-35 мин. (я пекла 20 мин., т.к. испугалась, что сильно запеченные батоны будут крошиться при нарезке). После слегка остудить и нарезать наискосок на кусочки толщиной 1 см. Переложить обратно на противень и снова запечь в течение 15 мин., перевернув 1 раз во время запекания (я сушила дольше, где-то 20-25 мин.). Готовые бискотти остудить на противне.

Я готовила на пробу, брала всего 1/3 нормы, но бискотти разлетелись на ура, потому можно было смело готовить полную дозу))

Фото


Фото


Фото


Приятного аппетита! Romashki
 
22 Май 2011 2:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, видела в интернете этот рецепт, себе переписала, хотела тоже сделать такие бискотти girl_claping girl_claping girl_claping !!! Теперь когда сделаю, приду к тебе в гости, вместе похрустим Wink girl_in_love Yahoo! !!!
 
22 Май 2011 9:59

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, ммм, пряные бискотти - это невероятно вкусно! girl_claping nyam2 girl_in_love С кофейком покушать такие "сухарики" просто песня! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт, Леночка! Romashki Romashki Romashki Бискотти у тебя очень аккуратные и ровненькие! good friends Rose
 
22 Май 2011 10:44

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
ммм... я просто без ума от пряной выпечки wacko1
Бискотти тоже очень люблю, так что обязательно приду с отчётом Wink
Спасибо, Леночка, за прекрасный рецепт give_heart girl_in_love
 
23 Май 2011 0:08

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
blirise писал(а):
Теперь когда сделаю, приду к тебе в гости, вместе похрустим Wink girl_in_love Yahoo! !!!

Ирочка, буду с нетерпением тебя ждать! give_heart

loranas писал(а):
С кофейком покушать такие "сухарики" просто песня!

Ага, Ларис - такой бодрячок с утра, а он часто необходим Wink

_titmouse_ писал(а):
ммм... я просто без ума от пряной выпечки

Машуль, и у меня тоже самое! Если в выпечку идет пряность, то для меня это уже по умолчанию вкусно nyam2 А в этих сухарях, по сути, и нет ничего кроме пряностей)) Хотя, думаю, по своему вкусу в них можно добавить еще какие-нибудь орешки или сухофрукты sharik

Спасибо вам, дорогие девочки, за внимание к рецепту и добрые слова! Готовьте на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх