Нежнейший шоколадный мусс

Сообщение Автор
Нежнейший шоколадный мусс
29 Май 2011 1:32

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Нежный шоколадный мусс, который будет замечательным самостоятельным десертом или отлично подойдет для тарта "аля чизкейк", нежный, вкусный, шоколадный, пока я его готовила чуть не съела не дожидаясь того, когда он застынет) А самое замечательное то, что все ингредиенты простые и доступные)

Фото


Ингредиенты (на один тарт и 3 креманки, как на фото или 5-6 креманок) :
250 гр нежирного творога (0-5% )
200 гр жирных сливок (33-35% )
25 гр шоколада
сахар опционально (я положила ок. 75 гр, пробуйте, но учтите, что часть сладости возьмет желатин)
пакетик закрепителя для сливок
2 ч.л. быстрорастворимого желатина
25 гр горького шоколада в мусс и опционально для украшения (больше 75% )

1. Разводим желатин стаканом кипятка. Размешиваем до растворения.
2. Взбиваем творог с желатином, творог должен быть не зернистым, если зернистый - протереть через сито или измельчить в блендере.
3. Заливаем разломанный на маленькие кусочки шоколад кипятком (1:1) и размешиваем пока не получится эмульсия.
4. Добавляем шоколад к творогу и продолжаем взбивать, добавляем сахар.
5. Взбиваем сливки около минуты, добавляем закрепитель для сливок и взбиваем до пиков, добавляем сливки к творожно-желатиновой массе и перемешиваем ложкой.
6. Разливаем по креманкам\выливаем на тарт и оставляем в холодильнике пол часа-час.
7. Украшаем тертым шоколадом и оставляем на ночь.

 
29 Май 2011 14:12

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Как вкуссссссснооооооооооо!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Май 2011 16:36

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Очень, особенно с кисленьким вишневым соусом)
 
29 Май 2011 19:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Landi
Представляю, как вкусно и нежно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Катя! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
30 Май 2011 2:06

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Пожалуйста) Я в скором времени планирую повторить этот мусс, но сделать кизиловым) Думаю еще вкуснее будет)
 
31 Май 2011 16:35

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катя, классный мусс! girl_claping люблю всякие нежные и воздушные вкусняшки girl_in_love nyam2 girl_in_love
спасибо за отличный десерт! give_heart Romashki give_heart
 
31 Май 2011 17:19

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Спасибо) Embarassed Я тоже очень люблю)
Пожалуйста) Embarassed
 
08 Июн 2011 7:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Ноя 2011 15:58

Распечатать сообщение
irinakoen

Ирина




irinakoenМои рецепты
у меня он не застыл(((( остался мягким.... все проверила, все сделала правильно((( umnik
 
20 Ноя 2011 2:03

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Вы или мало держали, или положили мало желатина, или неправильно приготовили желатин (возможно был не быстрорастворимый).
Но в целом он и должен быть мягким и нежным, но не жидким.
Re: Нежнейший шоколадный мусс
12 Дек 2011 2:22

Распечатать сообщение
LuAn

Людмила

69 лет
Киев

LuAnМои рецепты
Landi писал(а):
Нежный шоколадный мусс, который будет замечательным самостоятельным десертом или отлично подойдет для тарта "аля чизкейк", нежный, вкусный, шоколадный, пока я его готовила чуть не съела не дожидаясь того, когда он застынет) А самое замечательное то, что все ингредиенты простые и доступные)

Ингредиенты (на один тарт и 3 креманки, как на фото или 5-6 креманок) :
250 гр нежирного творога (0-5% )
200 гр жирных сливок (33-35% )
25 гр шоколада
сахар опционально (я положила ок. 75 гр, пробуйте, но учтите, что часть сладости возьмет желатин)
пакетик закрепителя для сливок
2 ч.л. быстрорастворимого желатина
25 гр горького шоколада в мусс и опционально для украшения (больше 75% )

1. Разводим желатин стаканом кипятка. Размешиваем до растворения.
2. Взбиваем творог с желатином, творог должен быть не зернистым, если зернистый - протереть через сито или измельчить в блендере.
3. Заливаем разломанный на маленькие кусочки шоколад кипятком (1:1) и размешиваем пока не получится эмульсия.
4. Добавляем шоколад к творогу и продолжаем взбивать, добавляем сахар.
5. Взбиваем сливки около минуты, добавляем закрепитель для сливок и взбиваем до пиков, добавляем сливки к творожно-желатиновой массе и перемешиваем ложкой.
6. Разливаем по креманкам\выливаем на тарт и оставляем в холодильнике пол часа-час.
7. Украшаем тертым шоколадом и оставляем на ночь.

Страница 1 из 1

Наверх