Шоколадно-вишневый чизкейк без выпечки

Сообщение Автор
Шоколадно-вишневый чизкейк без выпечки
29 Май 2011 16:41

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Я люблю горький шоколад и его сочетания с кислой вишней, я вообще очень люблю пироги и торты с кислинкой. Это по хорошему не совсем можно назвать чизкейком - тут нет крем-чиза, но в целом очень похоже и не менее вкусно. А еще очень красиво)
Фото

Ингредиенты (на тарт с нижним диаметром 17 см):
160 гр рассыпчатого печенья
Растопленное сливочное масло (мне понадобилось ок. 40 гр, но у меня после измельчение печенье стало влажноватым само, тут опционально)
150 гр вишни без косточек
1 ст.л. муки
половина порции шоколадного мусса
горький шоколад для украшения

1. Измельчаем печенье в крошку, можно скалкой, руками, пестиком в блендере. Я измельчала пестиком и в блендере.
2. Смешиваем печенье с маслом до мокрой крошки из которой удобно лепить. Распределяем с бортиками по застеленной фольгой форме. Убираем в холодильник.
3. Вишню размораживаем (если заморожена) или просто достаем косточки. Слегка отжимаем вишню. Сок сливаем в турку, разводим с водой 1:1, добавляем муку и на медленном огне нагреваем до загустения постоянно помешивая. Выливаем к вишне и перемешиваем.
4. Готовим мусс.
5. Выкладываем вишню и выливаем мусс. На пол часа в холодильник.
6. Посыпаем тертым шоколадом и на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!

Фото
[/url]
 
29 Май 2011 18:18

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Какой аппетитный кусочек на последней фотографии nyam2
Жаль только немного засвечены, уверена что на самом деле он еще лучше выглядит! girl_in_love good
 
29 Май 2011 19:35

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Катюша, какая вкуснятина! nyam2 И всё достаточно просто! good Спасибо, ты умничка! girl_in_love Romashki Smile
 
29 Май 2011 20:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Landi
Шикарно! good good good good good
 
29 Май 2011 20:28

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Солнышко яркое было) Спасибо)
Пожалуйста) Угощайтесь)
Страница 1 из 1

Наверх