Фруктовый сорбет или мороженое за 1 минуту

Сообщение Автор
Фруктовый сорбет или мороженое за 1 минуту
01 Июн 2011 2:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Фруктовый сорбет или
мороженое за 1 минуту


Фото

Не смогла я устоять против такого десерта.Уже начинаются жаркие деньки и хочется чего прохладительного.Вы хотите лёгкий фруктовый сорбет быстро и без хлопот?Тогда этот рецепт для вас!Минута...и лакомство у вас на столе.Вкусно,полезно и совсем не хлопотно.

рецепт от Светланы с "Поварёнка".Просмотрела у нас на сайте вроде нет именно такого рецепта.

Ингредиенты:
Фрукты или ягоды(любые)замороженные - 0.5 стакана,
Молоко(кефир,ряженка,сливки,сметана,йогурт,вода) - 0.5 ст,
Сахар - 1 стол. ложка(или по вкусу) - по опыту можно добавить варенье соответствующего вкуса Wink
Первый раз я готовила 3 разных сорбета: вишнёвый,смородиновый и абрикосовый.
Фото

Если у вас нет дома никаких замороженных фруктов не отчаивайтесь.Подойдут даже яблоки или бананы,вообщем всё что вы любите,только предварительно эти фрукты вам прийдётся порезать кусочками и заморозить.
Замороженные фрукты закладываем в блендер,добавляем сахар и жидкость,включаем на 1 минуту.Если брать сметану,то её лучше развести с жидкими сливками; с молоком,йогуртом и кефиром сорбет будет вообще идеальный!

Фото


Получается пюреобразная масса.Можно добавить несколько целых ягод и кусочков фруктов для красоты.Идеально такое угощение для гостей - раз и подал свеженькое к столу.А если ягоды и фрукты свои домашние - так вообще полезность блюда увеличивается в несколько раз.Попробуйте хотя бы раз!
Фото

Вишнёвый сорбет
Фото


А вот готовила апельсиновый,тоже очень вкусно! nyam2 good2
Фото


Приятного аппетита мои дорогие! Rose Rose Rose
 
01 Июн 2011 3:24

Распечатать сообщение
Love you

Викуль




Love youМои рецепты
Lakshmi
Да, это то что нужно. Особенно с водой будет вообще здорово, без лишних калорий к лету)
Спасибо большое Вам Rose
 
01 Июн 2011 8:13

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Lakshmi
Анжелика, спасибо огромное!!!!!!! Romashki
У меня как раз в морозилке клубника и малина из запасов остались!!!!! Yahoo! dance2
Обязательно приготовлю такой десертик!!!!!!! good2
 
01 Июн 2011 13:18

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Анжела, прекрасное начало лета!!! good2 В прошлом году, помню, ты нас баловала домашним лимонадом( вкуснятина nyam2 Делала не один раз). А теперь обязательно приготовлю такое чудо-мороженое girl_bye Фрукты ещё в морозилке морозятся Yahoo! Спасибо тебе за очередную вкусную вещь!!! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1149955815.html][/URL]
 
01 Июн 2011 15:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ликусь, привет, как здорово увидеть твой новый рецепт.
А сливки замороженые 40% подойдут?
 
01 Июн 2011 16:14

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Очень классненький рецептик Rose спасибо большое Анжелика! Romashki
 
01 Июн 2011 17:02

Распечатать сообщение
Аллочка-людоедочка

Алла

41 год
Россия

Аллочка-людоедочкаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Молоко(кефир,ряженка,сливки,сметана,йогурт,вода) - 0.5 ст,

Анжелика, скажите пожалуйста, как меняется вкус вашего замечательного десерта в зависимости от вида молочного продукта? С чем все-таки вкуснее?
 
01 Июн 2011 17:25

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
замечательное лакомство! girl_claping good летом всегда хочется чего-нибудь освежающего, а мороженое я очень люблю girl_in_love nyam2 girl_in_love обязательно попробую и этот вариант friends
Анжелика, спасибо большое за отличный рецепт! give_heart Romashki give_heart
 
01 Июн 2011 18:27

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Анжелика! girl_in_love Мороженое просто наивкуснейшее! nyam2
Фото

Я как увидела, сразу помчалась на кухню, потому как дома и йогурт был, и замороженная ежевика. girl_in_love
Такой обалденный завтрак у меня сегодня был! Yahoo!
Спасибо большое за потрясающий освежающий десерт! give_heart
Буду делать еще не раз. Wink
И вообще, мне кажется, что у нас дома он будет поедаться каждый день в такую погоду. girl_in_love
 
01 Июн 2011 19:42

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Lakshmi
Анжелика, очень актуально, потому что летом мороженое употребляется тоннами, а в магазинном часто присутствуют растительные жиры, а это, как правило, пальмовое масло, температура плавления которого выше температуры нашего тела, и оно, в лучшем случае, просто выводится из организма, про худший лучше и не говорить. Мы летом часто готовим молочно-ягодные коктейли, ингредиенты те же, пропорции другие. А вот чтобы додуматься использовать замороженные ягоды Embarassed - так нет unknown Большущее тебе за это спасибо!
 
01 Июн 2011 21:35

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Love you писал(а):
Да, это то что нужно. Особенно с водой будет вообще здорово, без лишних калорий к лету)

Да,с водой тоже можно,особенно киви! good2 good2 good2
..................................................................................................................
Гвоздичка писал(а):
У меня как раз в морозилке клубника и малина из запасов остались!!!!!
Обязательно приготовлю такой десертик!!!

Олесенька,замечательно!Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
..................................................................................................................
Вита писал(а):
Анжела, прекрасное начало лета!!

Виточка,ооочень-очень тебе рада! dance2 dance2 dance2
Вита писал(а):
В прошлом году, помню, ты нас баловала домашним лимонадом( вкуснятина Делала не один раз)

Виточка, просто счастлива что рецепт так пригодился! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вита писал(а):
теперь обязательно приготовлю такое чудо-мороженое Фрукты ещё в морозилке морозятся Спасибо тебе за очередную вкусную вещь!!!

Витульчик,готовь на здоровье!А если фрукты в морозилке закончатся - их туда можно всегда положить на 2-3 часа и готовить потом сорбет Wink Приятно что ты про меня не забыла дорогая! Rose Rose Rose
 
01 Июн 2011 22:33

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Утро писал(а):
Ликусь, привет, как здорово увидеть твой новый рецепт.
А сливки замороженые 40% подойдут?


Наточка,рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за внимание! Rose Rose Rose Натуль,замораживать надо фрукты,а не молочные продукты Embarassed И мне кажется что 40% сливки это оочень жирно будет unknown Лучше всё же их разбавить,но ты попробуй если хочешь так,расскажешь потом как получилось! Wink
....................................................................................................................
античная роза писал(а):
Очень классненький рецептик спасибо большое Анжелика!

Ирочка!На здоровье! Rose Rose Rose
....................................................................................................................
Аллочка-людоедочка писал(а):
Анжелика, скажите пожалуйста, как меняется вкус вашего замечательного десерта в зависимости от вида молочного продукта? С чем все-таки вкуснее?

Аллочка,я со всеми составляющими ещё не пробовала,так как у меня дома водится в основном домашнее молоко и кислое,когда всё расходовать не удаётся.Иногда сливки 10% покупаю.Пока всё было вкусно!Если надумаешь с киви делать,то тогда молочные лучше не использовать,а воду. Rose Rose Rose
..............................................................................................................
Jessica писал(а):
летом всегда хочется чего-нибудь освежающего, а мороженое я очень люблю

Дашенька,пробуй с удовольствием! Rose Rose Rose
..............................................................................................................
Разик писал(а):
Я как увидела, сразу помчалась на кухню, потому как дома и йогурт был, и замороженная ежевика.
Разичка,какая ты быстрая на подъём - это очень приятно! Yahoo! С ежевикой - ммм nyam2 nyam2 nyam2 Как вкусно! good2 good2 good2
Разик писал(а):
И вообще, мне кажется, что у нас дома он будет поедаться каждый день в такую погоду

Очень приятно это слышать! Yahoo! Мы с супругом тоже присели на этот десертик,каждый день готовлю.У нас уже клубника пошла и вишня у меня замороженная осталась,а вообще можно любые ягоды-фрукты купить на рынке,заморозить и ву-а-ля! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за такой быстрый отчёт солнышко!!!! Rose Rose Rose friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064984775.html][/URL]
 
02 Июн 2011 0:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Наточка,рада тебя видеть! Спасибо за внимание! Натуль,замораживать надо фрукты,а не молочные продукты И мне кажется что 40% сливки это оочень жирно будет Лучше всё же их разбавить,но ты попробуй если хочешь так,расскажешь потом как получилось!


Анжелика, сказать, что получилось вкусно - ничего не сказать. Сливки я ничем не разводила, (так и достала замороженые, поколола и взбила в чаше блендера. Embarassed Делала абрикосовый сорбет, клубничный и микс из них. (остатки прошлогодней заморозки как раз утилизовала). Детишкам делала по рецепту, а нам с мужем ещё рома от души плеснула. Так муж язык проглотил от этой вкуснотищи, и детишки по три креманки навернули каждый (двое своих и двое гостили). Получилось обалденное нежнейшее мороженое, которое всем так понравилось, что повторять будем снова и снова.
СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Июн 2011 1:08

Распечатать сообщение
клубничка65

наташа

49 лет
Украина Донецк

клубничка65Мои рецепты
Анжелика, огромное спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень вкусный сорбет,я делала с кефиром и черной смородиной.

Фото


 
02 Июн 2011 1:42

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Keily писал(а):
очень актуально, потому что летом мороженое употребляется тоннами, а в магазинном часто присутствуют растительные жиры, а это, как правило, пальмовое масло, температура плавления которого выше температуры нашего тела, и оно, в лучшем случае, просто выводится из организма, про худший лучше и не говорить

Ой,Оленька,ты и не говори! girl_claping girl_claping girl_claping Я магазинное мороженое уже год не покупаю!Я себя и любителем мороженого назвать не могу,но теперешнее мороженое совсем не похоже на наше,из детства! Wink Сейчас производители только заработать хотят,пихают в это мороженое чего попало,а о здоровье людей не думают и детей в первую очередь!!! unknown И полезного в том мороженом уж точно ничего нет Wink
Keily писал(а):
Мы летом часто готовим молочно-ягодные коктейли, ингредиенты те же, пропорции другие. А вот чтобы додуматься использовать замороженные ягоды - так нет Большущее тебе за это спасибо!

Оленька,я тоже коктейли часто летом готовлю,благо молоко всегда домашнее свекровь берёт у соседки.Буду рада если рецепт найдёт применение! Rose Rose Rose
....................................................................................................................
Утро писал(а):
сказать, что получилось вкусно - ничего не сказать. Сливки я ничем не разводила, (так и достала замороженые, поколола и взбила в чаше блендера. Делала абрикосовый сорбет, клубничный и микс из них. (остатки прошлогодней заморозки как раз утилизовала).

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ой,Натулька,как я рада!А я переживаю,думаю вдруг Наталочка приготовит,а оно жирно окажется,как говорится первый блин комом Embarassed ,расстроится и охоту отобьёт от эксперементов Embarassed Теперь успокоилась!Рада что ты будешь повторять это снова и снова! friends praising Спасибо за доверие солнышко! air_kiss Rose Rose Rose
.....................................................................................................................
клубничка65 писал(а):
Очень вкусный сорбет,я делала с кефиром и черной смородиной.

Наташенька,как я тебя понимаю! Wink Я в сорбет с чёрной смородиной просто влюбилась! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так понравилось,что весь оставшийся запас смородины уничтожила за 2 дня girl_haha Я готовила с кислым молоком,это почти тоже что у тебя - вкуснятина! good good good nyam2 Спасибо за отличную фотку! Rose Rose Rose friends
 
03 Июн 2011 15:35

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Lakshmi Rose Rose Rose friends friends friends

Анжеличка зайка моя girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Какая вкуснотень nyam2 good2 good Я тоже мороженное не покупаю а вкуснющее получается когда сама приготовишь и ничего сложного. а как вкусно nyam2 nyam2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1

А твой сорбетик просто класс приеду домой и буду готовить сейчас как раз клубника и как это будет вкуснооооооо nyam2 nyam2 nyam2

Я только солнышко хотелв спросить,а замораживать не надо? unknown

Я уже чувствую что это очень вкуснооооооо nyam2 nyam2 good2 good2 good good

Наверное на тебя такой классный отдых в Турции girl_bye навеял такой безумно вкусный десерт Yahoo! Yahoo!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2011 15:44

Распечатать сообщение
Love you

Викуль




Love youМои рецепты
Фото

Вкусненько! Добавила немного молока, меньше чем пол стакана, и смесь из клубники, смородины и вишни. И немного свежих фруктов, черешню и клубнику. Здорово получилось Romashki
 
03 Июн 2011 16:42

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
СвеTл@нк@
Привет дорогая подружка! girl_bye friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
СвеTл@нк@ писал(а):
Я тоже мороженное не покупаю а вкуснющее получается когда сама приготовишь и ничего сложного. а как вкусно

Точно!Ведь сейчас нет такого мороженого как у нас в детстве было unknown
СвеTл@нк@ писал(а):
А твой сорбетик просто класс приеду домой и буду готовить сейчас как раз клубника и как это будет вкуснооооооо

Светик,а не отойдёт клубника пока ты приедешь? unknown У моей свекрови уже поспевает,вот чуток нам передала через знакомого,так я морожу её и готовлю сорбетики nyam2 nyam2 nyam2
СвеTл@нк@ писал(а):
Я только солнышко хотелв спросить,а замораживать не надо?

Светочка - замораживаем фрукты и ягоды.Вот если нет у тебя ничего в морозильнике из запасов значит берёшь любые фрукты-ягоды,кладёшь в пакетик и на 2-3 часа в морозилку,потом достаёшь и кладёшь в блендер,туда молоко,кефир,йогурт,ряженку - вообщем что есть или что тебе предпочтительней и сахар по вкусу,а можно и варенье Wink Вжик всё блендером 1 минутка и вкуснотень тебе обеспечена.Можно конечно сделать сразу несколько порций с запасом,но тогда прийдётся часть сложить в пластиковый контейнер и убрать в морозилку Wink Сьесть по надобности nyam2
СвеTл@нк@ писал(а):
Наверное на тебя такой классный отдых в Турции навеял такой безумно вкусный десерт

О нет!Это я начала готовить гораздо раньше Wink Обрати внимание на фотку,там веточка цветущей вишни,как раз тогда я эти десерты фотографировала praising А в Турции мы так объелись сладкого,что мне пока и печь ещё ничего не хочется girl_haha И конечно же я не удержалась там чтоб не сфоткать один из десертов Embarassed Был он у нас раза три,но наелась я его от души Wink dance2 dance2 dance2
Фото

...................................................................................................................
Love you писал(а):
Вкусненько! Добавила немного молока, меньше чем пол стакана, и смесь из клубники, смородины и вишни. И немного свежих фруктов, черешню и клубнику. Здорово получилось

Вика,отличный микс!!!! good2 good2 good2 Очень рада что понравилось! friends Rose Rose Rose
 
03 Июн 2011 18:53

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Lakshmi писал(а):
Точно!Ведь сейчас нет такого мороженого как у нас в детстве было


Это уж точно такого мороженного нет как у нас в детстве такая вкуснотень была nyam2 nyam2 good2 good good good wacko1 wacko1

Ну я сейчас готовлю с форума мороженное очень вкусно и не надо покупного nyam2 nyam2 good2 good2 good good good

А теперь вот приеду, не думаю что до 10 июня клубничка уже отойдет unknown И буду готовить вот такие сорбетики Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 good2 good2 good good good good

Lakshmi писал(а):
Светочка - замораживаем фрукты и ягоды.Вот если нет у тебя ничего в морозильнике из запасов значит берёшь любые фрукты-ягоды,кладёшь в пакетик и на 2-3 часа в морозилку,потом достаёшь и кладёшь в блендер,туда молоко,кефир,йогурт,ряженку - вообщем что есть или что тебе предпочтительней и сахар по вкусу,а можно и варенье Вжик всё блендером 1 минутка и вкуснотень тебе обеспечена.

Все солнышко теперь поняла фрукты должны быть замороженные ,а потом просто все взбить и будет вкусноооооооооо nyam2 nyam2 good2 good2

Lakshmi писал(а):
раньше Обрати внимание на фотку,там веточка цветущей вишни,как раз тогда я эти десерты фотографировала

Да вот теперь увидела веточку Yahoo!

Lakshmi писал(а):
И конечно же я не удержалась там чтоб не сфоткать один из десертов Был он у нас раза три,но наелась я его от души


Дорогулечка а десертик какой классненький wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Наверное в виде корзиночки это желе приготовлено на агаре форму держит хорошо,потом взбитые сливки и в желе клубничка wacko1 wacko1
wacko1 Я правильно все поняла ?Наверное вкуснотища wacko1 wacko1

Ты видишь зайка я уже и встречу организовываю в Кишиневе Yahoo! Все уже почти переделала у свекрови а сидеть просто так я не могу unknown

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2011 17:42

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Наверное в виде корзиночки это желе приготовлено на агаре форму держит хорошо,потом взбитые сливки и в желе клубничка

Если б я ещё турецкий знала чтоб спросить,так вкусно было nyam2 ,но по-русски там никто не говорит wacko1 А я на агаре никогда не готовила unknown ,даже не интересовалась где продаётся Embarassed Я вообще и с желатином не очень дружу Embarassed
СвеTл@нк@ писал(а):
Ты видишь зайка я уже и встречу организовываю в Кишиневе

Вот и умница! Rose Должна же компенсация быть! praising
 
04 Июн 2011 23:43

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Lakshmi
ХОЧУ!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июн 2011 15:33

Распечатать сообщение
Marry Jane

Машенька

32 года
Украина, Киев.

Marry JaneМои рецепты
Здравствуйте! как только увидела этот рецепт в новых, сразу пошла и сделала его! как раз дома и молоко и ягоды были... а когда попробовала.... girl_in_love
ВЛЮБИЛАСЬ! и ем его каждый день!
Фото

этот сливовый... Smile
Фото

этот, красочный, из смеси ягодной, украшеный кусочком свеженького ананаса... nyam2
и тут, ем я его, и подползает ко мне моя малявочка, видит что я ложечкой ем, и стала тоже просить girl_haha
я ей немного отложила мороженого и взбила в блендере с творогом good2
Фото

ребёнок остался довольным Smile
и вот так вот ложечку облизать дали...
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2011 15:53

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Marry Jane писал(а):
как только увидела этот рецепт в новых, сразу пошла и сделала его! как раз дома и молоко и ягоды были... а когда попробовала....
ВЛЮБИЛАСЬ! и ем его каждый день!

Машенька,как я рада что ты опробовала десертик!И сливовый и ягодный - просто чудо! good2 nyam2 А малявочка твоя - просто прелесть! praising Ты такая мамулька молодая! Wink Ешьте на здоровье мои хорошие! Rose Rose Rose
 
09 Июн 2011 17:08

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Анжелика, я в восторге от твоего десертика girl_in_love girl_in_love girl_in_love ела уже с клубникой, черной малиной и бананом и всегда вкуснннооооо!!!!!
 
10 Июн 2011 3:19

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Alissa писал(а):
я в восторге от твоего десертика ела уже с клубникой, черной малиной и бананом и всегда вкуснннооооо!!!!!

Инночка!Я очень рада что ты уже опробовала такое разнообразие! nyam2 good2 good2 good2
С чёрной малиной не пробовала,а вот с обычной очень понравилось! nyam2 good2 Вместо сахара добавила малиновый джем good2 Готовила из остатков замороженной малины Wink
Фото


И конечно поскольку в разгаре сезон клубники я не могла проигнорировать эту ягодку! Wink Очень вкусно! nyam2 good2
Фото
Страница 1 из 3

Наверх