Полезные советы от бабушек на все случаи жизни

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2012 11:31

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Сладкоежкаа писал(а):
Девочки помогите! Кто знает рецепт с канцелярским клеем для вываривания сковородок? Знаю, что туда идет клей, какая-то сода, а что еще?

Сода кальцинированная, мыло хозяйственное и клей канцелярский.
 
06 Ноя 2012 11:47

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Людочка спасибо тебе girl_claping
 
05 Май 2013 2:02

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Детская коляска хранилась в гараже и на ней появились пятна плесени. Не могла вывести ничем. На просторах интернета прочитала кучу советов-нашатырь, мыло хозяйственное и т.п. Мужчина советовал залить доместосом и оставить на пол часика. В отчаянии решилась-хуже не будет! Обалдеть!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ушло все!!!!!!!!!! Краску не выело, все отлично!!! Может, кому-нибудь пригодится..........
 
07 Янв 2020 22:04

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
девочки, чем чистить ковры?
мне достались по наследству.. они совсем неухоженные, грязные.
хочется посвятить день и надраить их щеткой, но вот - с чем?
 
26 Янв 2020 15:08

Распечатать сообщение
КамиллаНов

Евгения

43 года
Киев

КамиллаНовМои рецепты
Состав для замачивания не знаю, знаю для кипячения.
Канцелярский клей (силикатный, сто лет его в руках не держала, сейчас карандаши в основном), кусок хозяйственнго мыла на терке, горсть кальцинированной соды, все в воду, чтобы покрывала сковороду. В этой адской смеси кипятить долго, 1-2 часа. Вся чернота или сама отпадает, или легко счищается. Запашок-с не очень приятственный.
 
26 Янв 2020 17:15

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Povarezhka писал(а):
девочки, чем чистить ковры?


Kseniya, на стр.1 почитай,
Люси писала:
"Почистить ковер можно таким раствором: на ведро теплой воды - 2 столовые ложки стирального порошка для шерстяных или синтетических тканей и 1 ложка нашатырного спирта. Протрите ковер влажной тряпкой, смоченной в этом растворе, затем сухой и дайте хорошо просохнуть. Щетка должна быть мягкой.

Еще один способ чистки напольного ковра или паласа с коротким ворсом. Вам понадобится спитой чай от трех-четырех заварок. Если он подсох, слегка смочите его водой. Влажные чаинки рассыпьте по всему паласу. Жестким веничком аккуратно подметите чай, двигаясь к противоположному краю паласа. Влажный чай постепенно будет обрастать сором и задержит пыль, не даст ей подняться. Палас станет чистым, цвет его будет гораздо ярче."
 
29 Янв 2020 20:51

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
girl_bye
Второй совет для тёмных ковров Romashki
Страница 2 из 2

Наверх