Сырные вафельки

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2011 15:34

Распечатать сообщение
нюша88

леся

41 год
ykraina

нюша88Мои рецепты
Рецепт супер!!!Меньший сынок назвал чипики,а к пивцу вобще бесподобно.а если горячими придать форму стаканчика и добавить салат красота.СПАСИБО за рецепт. Romashki
 
01 Дек 2011 18:53

Распечатать сообщение
Alen Wind

Алена

33 года
Екатеринбург

Alen WindМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Rose я обожаю все сырное nyam2
Делала немного по-другому, брала все приблизительно, на глаз.
Вместо маргарина положила около 60 г сливочного масла,
около 100 г сыра,
1 яйцо,
соды на кончике чайной ложечки,
чуть-чуть соли,
воду брала обычную, негазированную примерно 1/2 стакана,
муку добавляла до консистенции густой сметаны.
Вафельницу ничем не смазывала, ничего не прилипло, масло не вытекало. Еще добавляла разные приправки, сушеную зелень. Получилось ооочень много вафелек диаметром около 4 см. Такие вафельки сразу получились хрустящими, свернуть их не получится.
 
01 Дек 2011 20:46

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Alen Wind
Алена, а ты сложи их стопочкой горячими, они через некоторое время будут мягкими. Я пекла и сразу складывала стопкой, а потом сворачивала кулечком и клала начинку.
 
20 Дек 2011 16:03

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
Keily писал(а):
Муж заказал такие на новогодний стол. Спасибо, Викуля.

это же так здорово!!!!!!
я их так люблю,периодически делаю,когда организм потребует))))
*Голубка* писал(а):
Только думаю - может уменьшить кол-во маргарина, а то он у меня прямо вытекал из вафельницы.

у меня тоже поначалу вытекал жир по краям,а потом я просто ложила их более маленькие по размеру и все было хорошо,уже без никаких подтеков.
mellorn писал(а):
А я для придания большей пикантности 2 чайн. ложки сладкой паприки добавила.

я тоже как то делала с паприкой,такое интересный и довольно ярких оттенок придает.
 
09 Июн 2012 21:53

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Виктория, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую вкусняшку!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Замесила тесто на пол порции. Дети присели рядом и тут же их лопали, вообщем пришлось сразу замешивать вторую половину girl_haha girl_haha girl_haha, чтоб мужу что-нибудь досталось. Ну ОЧЕНЬ вкусно!!! Делала часть обычных, часть с базиликом, часть с паприкой и часть с сушеным чесночком. Все вкусные!!! Муж попробовал и пошел за пивом girl_haha girl_haha girl_haha Ну вот, что у меня получилось
Фото
 
19 Окт 2012 22:04

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Kasina
Спасибо большое за рецепт! Rose Приготовила сегодня и за пивком. Мужу к пиву, а детки так лопали. Очень вкусные nyam2 good2 .
Вафельница у меня круглая и по 2 вафельки туда б не влезло, по этому готовила по 1 штучке, времени естественно заняло не мало, часа 1,5-2, но оно того стоит. В диаметре они у меня получились 7-10см., выкладывала чайной ложкой.
И ещё самый большорй минус, это в самом начале обожгла пальцы об вафельницу, вот что значит давно ей не пользовалась и схватилась не там, где надо. Embarassed Ой, что-то я расписалась тут. Пишу и трескаю вафельки, на ночь то глядя. Embarassed
А вот и мой фотоотчёт:
Фото
 
03 Май 2013 16:09

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Вкусно, до неприличия! nyam2
Делала 1,5 нормы продуктов, улетели за час! Спасибо за рецепт!
 
21 Май 2015 13:26

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Kasina Вика, спасибо огромное, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
01 Июн 2015 18:33

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Вика, очень вкусно! nyam2 Rose Rose Rose
Соду не клала, на мой взгляд, она здесь лишняя Wink

Фото

Фото
 
24 Дек 2016 3:38

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Romashki спасибо за рецепт, очень вкусно nyam2
Фото
,всем понравилось
Маргарина брала половину от рецепта, вполне хватило и я его не растапливала, просто в мягкий добавила муки, растерла в крошку, а затем добавила жидкость ( вода+яйцо+соль).. ничего не приклепает и жир не течёт Wink
 
25 Дек 2016 12:39

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесный рецепт! Спасибо, Вика! С наступающим! Rose Rose Rose
 
03 Мар 2018 23:40

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
Lesya82 писал(а):
Kasina
Спасибо большое за рецепт! Rose Приготовила сегодня и за пивком. Мужу к пиву, а детки так лопали. Очень вкусные nyam2 good2 .
Вафельница у меня круглая и по 2 вафельки туда б не влезло, по этому готовила по 1 штучке, времени естественно заняло не мало, часа 1,5-2, но оно того стоит. В диаметре они у меня получились 7-10см., выкладывала чайной ложкой.
И ещё самый большорй минус, это в самом начале обожгла пальцы об вафельницу, вот что значит давно ей не пользовалась и схватилась не там, где надо. Embarassed Ой, что-то я расписалась тут. Пишу и трескаю вафельки, на ночь то глядя. Embarassed
А вот и мой фотоотчёт:

как же здорово! я вот сегодня испекла сладкие))))) и сразу вспомнила о сырных)))))
 
22 Авг 2019 9:08

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Аж слони закапали! praising
Страница 2 из 2

Наверх