Десертный суп «Фруктово-ягодное удовольствие»

Сообщение Автор
10 Июн 2011 9:54

Распечатать сообщение

Фото

Фото

Девочки и мальчики!!! Я сегодня с легким летним фруктово-ягодным супчиком! В жаркую погоду отлично освежает!!! И детки и их мамы будут рады отведать такую яркую и аппетитную тарелочку десертного супа! Угощайтесь!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Для порции охлаждающего летнего супчика нам понадобится:

200мл питьевого йогурта (без вкусовых добавок) или маложирного кефира
1 спелый банан
2-3 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. меда
Несколько кубиков льда
Ягоды и фрукты – любые по вашему вкусу и наличию в холодильнике, главное чтобы мякоть была сочной и нежной!!!!!
Хрустящие хлопья (мюсли) или карамелизированные орешки или кусочки печенья.

Готовим:
В чаше блендера взбиваем йогурт (или кефир) и банан. Добавляем лимонный сок, мед и несколько кубиков льда (супчик ведь освежающий Wink ) и взбиваем еще раз. Выливаем в тарелочку и выкладываем по вкусу ягодки и кусочки фруктов. На фото у меня киви и черешня. Посыпаем мюсли (очень вкусно с медовыми кукурузными хлопьями), орешками или крошкой печенья. Я приготовила карамелизированные орешки с овсяными хлопьями.

Фото

Фото

Готовьте с удовольствием! Всем приятного аппетита! sharik sharik sharik

.... и улыбнитесь girl_blush2 girl_haha
Фото

Фото
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

10 Июн 2011 10:15

Распечатать сообщение
Честно говоря ни разу не готовила фруктовые супы Embarassed
Ирочка, твой супчик выглядит очень аппетитно и продукты все такие доступные и полезные good girl_in_love
Обязательно воспользуюсь рецептом, тем более у нас такая жара началась wacko1
Спасибо Rose
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

10 Июн 2011 10:49

Распечатать сообщение
Настоящее удовольствие!!! girl_in_love nyam2
То что надо для жарких летних деньков good2
Иришенька, спасибо за идейку Rose Rose Rose Rose Rose
Фиалочка

Alexandra

27 лет
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты

10 Июн 2011 10:52

Распечатать сообщение
Ой, какой супчик, сразу же вспомнилась экскурсия в Киев в школьные годы, когда нас кормили молочно-фруктовыми супчиками на завтрак. Но ваш, лучше и вкуснее. Будем пробовать.
S-v-e-t-a

Света

41 год
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты

10 Июн 2011 11:12

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
Честно говоря ни разу не готовила фруктовые супы

Лерочка, когда-то надо начинать! Надеюсь, мой супчик сподвигнет! Wink
LeDi WaDa писал(а):
Ирочка, твой супчик выглядит очень аппетитно и продукты все такие доступные и полезные
Обязательно воспользуюсь рецептом, тем более у нас такая жара началась
Валерия, спасибо огромное за оценку! girl_in_love Надеюсь, пригодится рецептик! girl_claping У нас тоже в Сибири очень жарко, даже и не припомню такого жаркого июня! Поэтому и спасаемся легкими холодными супчиками, салатиками и различными смузи. Готовлю что-то мясное только для мужа, дети отказываются есть сытную и тяжелую пищу... Вот и этот десертный суп умяли с удовольствием! Мелкая от орешков отказалась, а с хрустящими звездочками нормально пошло! girl_haha

Фиалочка писал(а):
Настоящее удовольствие!!!
То что надо для жарких летних деньков
Иришенька, спасибо за идейку
Сашенька, буду рада, если воспользуешься! Угощайся на здоровье!!! girl_in_love Я эту идею присмотрела пару лет назад в женском журнале, вот и пользуюсь ей с удовольствием в жаркие летние деньки ! nyam2 good2

S-v-e-t-a писал(а):
Ой, какой супчик, сразу же вспомнилась экскурсия в Киев в школьные годы, когда нас кормили молочно-фруктовыми супчиками на завтрак. Но ваш, лучше и вкуснее. Будем пробовать.
Светочка, очень рада, что супчик навеял приятные воспоминания!!! girl_in_love Буду рада, если и мой вариант понравится!!!! girl_claping Пробуйте с удовольствием!!!! praising

Валерия, Александра, Светлана, СПАСИБО, что заглянули на тарелочку супчика!!!! Угощайтесь на здоровье, девочки!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

10 Июн 2011 11:24

Распечатать сообщение
Ириша! Как красиво и очень вкусно!! good good good

Забираю в закладки!! На днях хочу приготовить Yahoo!
Тусёнок

Наталья

43 года
Россия

ТусёнокМои рецепты

10 Июн 2011 12:13

Распечатать сообщение
Ирочка, какой супчик супер полезный good2 надо будет на днях своей крохе сделать и самой отведать nyam2 nyam2 nyam2
Pearls

Ириша

Полтава

PearlsМои рецепты

10 Июн 2011 12:44

Распечатать сообщение
Ирочка, какая girl_in_love прелесть!
Ярко, нежно, вкусно!
А мы как раз подсели сейчас на банановый коктейльчик!
Делаю домашний йогурт, а вечером готовлю коктейль. Больше всего банановый нравиЦа! Но клубничка на подходе уже своя Yahoo! . А там и малинка пойдет...
Испробуем и твой супчик!
Спасибо, лапусик!
air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

51 год
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

10 Июн 2011 13:29

Распечатать сообщение
Ирочка, шикарный супчик, а красивый какой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю! girl_claping girl_claping girl_claping
Счастливая белка

Людмила

Урал

Счастливая белкаМои рецепты

10 Июн 2011 13:47

Распечатать сообщение
А мы давным-давно едим такие супы , как только сезон клубники начинается. Я-всякие:с кефиром,молоком,просто фрукты со сметаной и сахарком.Муж - просто с молоком , почти каждый день , пока фрукты не закончатся в саду-огороде , до октября. Даже в ноябре едим с фейхоа , правда покупным. А зимой - кефир взбить блендером со своими замороженными ягодками - десерт отменный! good
Татьяна..

Татьяна

58 лет
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты

10 Июн 2011 15:17

Распечатать сообщение
Ирочка, замечательный суп! Легкий, освежающий, яркий и по-настоящему летний Yahoo! girl_claping good Я как раз пытаюсь к десертам полегче перейти, хотя так и тянет что-нибудь испечь girl_haha Вот, никак не наткнусь на желе сухое, когда не надо было, я его встречала при каждой поездке в магазин girl_in_dreams Рецептик супа забираю с удовольствием и благодарностью, Ириша, спасибо! Со своими и свежими ягодками это вообще будет наслаждение лета! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

10 Июн 2011 17:47

Распечатать сообщение
Тусёнок писал(а):
Забираю в закладки!! На днях хочу приготовить

Наташенька, забирай и готовь с удовольствием!!!! girl_in_love
Буду рада полюбоваться на твой десертный супчик!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Pearls писал(а):
надо будет на днях своей крохе сделать и самой отведать
Отведай, Ириша! praising Очень надеюсь и ты, и твоя кроха останетесь довольны! give_heart Я своей младшенькой сегодня вот в таком варианте преподнесла (к бананам добавила клубничку) Wink
Фото

сказала "Вкуснотища!" girl_haha Ириш, а сколько твоей малявочке?

svetlana-sp писал(а):
Ирочка, какая прелесть!
Ярко, нежно, вкусно!
Спасибо, Светусь!!! give_heart air_kiss Оч. рада, что тебе понра!!! Yahoo!
svetlana-sp писал(а):
А мы как раз подсели сейчас на банановый коктейльчик!
Делаю домашний йогурт, а вечером готовлю коктейль. Больше всего банановый нравиЦа!
ну тогда нет вопросов!!!Этот десертик точно для вас!!!! Угощайся, моя хорошая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
svetlana-sp писал(а):
клубничка на подходе уже своя . А там и малинка пойдет...
вот я и решила к сезону супчик подогнать! Wink girl_haha А то с нашими поздними сборами постоянно запаздываю Embarassed

Счастливая белка писал(а):
Ирочка, шикарный супчик, а красивый какой!!! Забираю!
Людочка, я просто счастлива, что тебя привлек этот супчик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Отдаю с удовольствием, дорогая!!! dance2 dance2 dance2

Татьяна.. писал(а):
А мы давным-давно едим такие супы , как только сезон клубники начинается. Я-всякие:с кефиром,молоком,просто фрукты со сметаной и сахарком.Муж - просто с молоком , почти каждый день , пока фрукты не закончатся в саду-
Татьяна, очень приятно, что ваша семья любит такие блюда!!! Это, действительно, полезно и очень вкусно!!! good good good

loranas писал(а):
Я как раз пытаюсь к десертам полегче перейти, хотя так и тянет что-нибудь испечь
Лариса, когда тянет что-нибудь испечь, значит жара еще не достала!!! girl_haha Я уже полностью перешла на легкие фруктовые и овощные блюда, к выпечке ни-ни girl_haha
loranas писал(а):
Рецептик супа забираю с удовольствием и благодарностью, Ириша, спасибо! Со своими и свежими ягодками это вообще будет наслаждение лета!
Наслаждайся с удовольствием, Ларисонька!!!! praising Сезон только вступает в свои права, готовь с удовольствием!!!! give_heart girl_in_love

Дорогие девочки, шлю каждой из вас БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Благодарю за ваше внимание и отзывы!!! Приятно, что десертный супчик понравился!!!! girl_claping girl_claping Готовьте на доброе здоровье!!!! sharik sharik sharik

Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

10 Июн 2011 18:31

Распечатать сообщение
Ириshа

Иришка, выглядит оооочень заманчиво, спасибо Romashki
Ириshа писал(а):
и улыбнитесь

girl_haha girl_haha girl_haha
Светунь

Светлана

42 года
Германия

СветуньМои рецепты

10 Июн 2011 20:02

Распечатать сообщение
Иришенька, вкуснота какая освежающая...!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Сочно, легко, вкусно и полезно!!! nyam2 А в жару, по-моему, можно прямо-таки разгружаться на таких вот легких летних супчиках!!! Yahoo! nyam2 girl_in_love Yahoo! Хошь на завтрак, хошь на обед, хошь на ужин... girl_in_love nyam2 Блеск!!! give_heart good good2 girl_claping
Огромное тебе спасибо, Ириша, за блестящую идею!!! Romashki give_heart friends good good2
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

10 Июн 2011 20:08

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Лерочка, когда-то надо начинать! Надеюсь, мой супчик сподвигнет!

Точно good
Ириshа писал(а):
Готовлю что-то мясное только для мужа, дети отказываются есть сытную и тяжелую пищу

А у меня наоборот, детям мяса подавай, а мужу чего по-проще girl_haha
Ириshа писал(а):
Надеюсь, пригодится рецептик!

Конечно пригодится, спасибо ещё раз Rose
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

10 Июн 2011 20:32

Распечатать сообщение
Ириша, какой красочный супчик! Вкуснотища! nyam2 good nyam2 girl_in_love
Ириshа писал(а):
.... и улыбнитесь

Что с черешней в этом году творится!!??.... girl_haha girl_haha Мне тоже уже несколько раз с такими "приростками" попадалась! wacko1
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

11 Июн 2011 9:17

Распечатать сообщение
Ириш, ты как всегда, поражаешь нежнейшими десертиками girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love взяла супчик на заметку, спасибо , дружочек give_heart friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Июн 2011 0:33

Распечатать сообщение
ДА,какая вкуснота!!!!Спасибо моя девуля !!!И очень красиво,просто прелесть!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

14 Июн 2011 13:10

Распечатать сообщение
Ириshа
Ирочка, какая восхитительная нежность! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за такую красоту-вкусноту, дорогое солнУшко! Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Июн 2011 13:58

Распечатать сообщение
Светунь писал(а):
Иришка, выглядит оооочень заманчиво, спасибо
Ириshа писал(а):
Светочка, заманивайся НА ЗДОРОВЬЕ!!! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Miuda писал(а):
Сочно, легко, вкусно и полезно!!! А в жару, по-моему, можно прямо-таки разгружаться на таких вот легких летних супчиках!!! Хошь на завтрак, хошь на обед, хошь на ужин...
Катюшенька, это же такая приятная разгрузка!!! girl_claping Одно сплошное удовольствие! nyam2 girl_haha Буду рада, если такая идея тебе пригодится!!! praising give_heart give_heart give_heart

LeDi WaDa писал(а):
Конечно пригодится, спасибо ещё раз
Всегда ПОЖАЛУЙСТА, Лерочка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Наталия О. писал(а):
Ириша, какой красочный супчик! Вкуснотища!

Угощайся, Наточка!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наталия О. писал(а):
Что с черешней в этом году творится!!??.... Мне тоже уже несколько раз с такими "приростками" попадалась!
это к счастью! Wink girl_haha

Julia & Ko писал(а):
взяла супчик на заметку,
Юленька, я только ЗА!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

полесье писал(а):
Спасибо моя девуля !!!
Ленуся, может хоть на легкий десертный супчик соблазнишься? praising Скучаюююуууу give_heart air_kiss

Имбирь писал(а):
Ирочка, какая восхитительная нежность!
Олюсик, мне таааак приятно, что тебе понраааа!!! girl_claping dance2 dance2 dance2

Мои дорогие девочки, СПАСИБО, что заглянули на десертик и порадовали меня своими дружескими отзывами!!!! give_heart girl_in_love friends friends friends

Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

15 Июн 2011 0:35

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
.... и улыбнитесь

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Наталия О. писал(а):
Мне тоже уже несколько раз с такими "приростками" попадалась!

и мне тоже
Фото

Ирочка, я никогда не ела десертный суп так что нужно непременно приготовить тем более что твой супчик выглядит невероятно аппетитно и заманчиво! Спасибо, солнышко, за вкуснятину!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Таня Ваниль

Таня

42 года
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты

17 Июн 2011 14:26

Распечатать сообщение
Таня Ваниль писал(а):
и мне тоже
уже можно и галерею открывать! girl_haha

Таня Ваниль писал(а):
Ирочка, я никогда не ела десертный суп так что нужно непременно приготовить тем более что твой супчик выглядит невероятно аппетитно и заманчиво! Спасибо, солнышко, за вкуснятину!!!
Танюшенька, буду не против! Wink Пробуй, моя дорогая, на здоровье!!!! give_heart girl_in_love Надеюсь, что и детишки с удовольствием покушают! good2
СПАСИБО, что забежала в гости, Танюша!!! Drinks or Beer
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

18 Июн 2011 1:50

Распечатать сообщение
Ирочка, каюсь, пропустила твой новый рецептик! Embarassed
Но теперь то я его обнаружила и в закладочки прямиком! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
Таня Ваниль писал(а):
никогда не ела десертный суп

А я их обожаю летом. nyam2 good good2 Многие ягоды именно в виде разных супчиков десертных ем. С детства любила чернику с сахарком и холодным молоком! И теперь так люблю! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Твой супчик невероятно красив! verygood Спасибо, моя золотая девонька!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Июн 2011 11:04

Распечатать сообщение
Ириshа, Ирочка!!!!
Спасибо огромное за такой замечательный рецепт десертного супчика!
Я его увидела вчера вечером, сбегала в магазин за йогуртом (а все остальное дома и так уже было) и сегодня на завтрак его приготовила) (Так что отчет прям "по свежим следам".
Когда я увидела рецепт, то сразу поняла что это будет очень вкусно, но на самом деле это оказалось не просто вкусно, а БЕСПОДОБНО! Yahoo!
Потрясающий рецептик! Rose
Если так каждый день завтракать, то это будет замечательный заряд подрости и хорошего настроения на весь день)

Вот супчики в процессе готовки (я делала двойную порцию, сначала взбила с бананом, налила в тарелочку, а во вторую половину добавила клубнику, и так и так очень вкусно):

Фото

Отдельно клубничный:

Фото

А это уже полностью "укомплектованный" банановый:

Фото

Хаха, пока я его доделывала, то мама с братом уже доедали клубничный супчик)

Кстати, я тут использовала орешки с пряностями от Оленьки - omilo (я их специально с вечера сделала) . Они, как мне кажется, просто идеально сюда подошли!

Сами орешки:

Фото

Еще раз огромное спасибо!! Romashki Rose
juligla

Юлия

24 года
Москва

juliglaМои рецепты

20 Июн 2011 18:26

Распечатать сообщение
Ирочка, спасибо за простой рецепт такой вкусняшки! Romashki Romashki Romashki В нынешний жаркий июнь это самое то! good2 Лакомились им на даче с дочей все выходные. girl_in_love К сожалению фотаппарата не было под рукой, а фотать на сотовый такую красоту как-то не серьёзно! unknown Мы делалаи супчик с черешней, персиками консервированными и киви. Фотоотчёт с меня! Wink
Мамочка Марусина

...

29 лет

Мамочка МарусинаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |