Хлеб с морской капустой

Сообщение Автор
Хлеб с морской капустой
16 Июн 2011 14:30

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Фото


Ингредиенты:
550мл тёплой воды
800г муки
11г дрожжей
50г сушёной морской капусты
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
1 ст. л. соли

Фото


Приготовление.
Морскую капусту залить водой, дать постоять 10 минут.
Воду слить, капусту мелко нашинковать.
Приготовить опару из 100г муки, 550мл воды, 11г дрожжей, соли и сахара. Разделить её на 2 равные части.
В каждую часть добавить 350муки и 2 ст. л. растительного масла.
В одну из частей – морскую капусту. Вымесить тесто.
Поставить оба вида теста в тёплое место для подъёма на 1,5 – 2 часа.
Снова вымесить и ещё раз поставить для подъёма.
Из белого теста раскатать прямоугольник, из теста с морской капустой – валик, равный по длине прямоугольнику.

Фото


Защипать все края, поместить швом вниз на противень, смазанный растительным маслом.
После 30-минутной расстойки выпечь в предварительно нагретой духовке в течение 35-40 минут при температуре 200-220 градусов по Цельсию.

Фото


Внимание! Хлеб выглядит очень эффектно, но у него весьма специфический вкус и ярко выраженный аромат морской капусты. Моя сестра уплетала под уху за милую душу, а муж, попробовав, есть отказался.
 
16 Июн 2011 18:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Елма
Ух ты, какая прелесть! good2 good2 good2 good2 А полезный!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забрала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка, ты как всегда - удивляешь и поражаешь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Июн 2011 11:42

Распечатать сообщение
Помидора

Диляра

44 года
Татарстан

ПомидораМои рецепты
Елена, какая же вы молодец! у меня как раз осталась такая после экспериментов с японским меню, и я не знала куда б найти применение этим остаткам
 
17 Июн 2011 11:56

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Имбирь
Помидора
Девочки! Аромат намного превосходит тот, что от маринованной. С маринованной капустой тоже как-то хлеб делала, она не очень-то и чувствуется. А сушёная - ого-го-го как благоухает.
Страница 1 из 1

Наверх