Дрожжевое тесто на йогурте

Сообщение Автор
Дрожжевое тесто на йогурте
18 Июн 2011 2:04

Распечатать сообщение
diana1978

диана

46 лет


diana1978Мои рецепты
я обычно делаю дрожжевое тесто на кефире..... здесь на форуме уже есть такой рецепт, но я вместо растительного масла добавляю растопленое сливочное, при обжарке это дает хрусткость, а при выпечке сдобу..... я дам пропорции на один противень... 250мл кефира, 1 ст. ложка сахара половину чайной ложки соли, 1 яйцо, 25 грамм дрожжей, 80 грамм масла сливочного и муки, сколько возмет тесто..... греем 30 сек. в микре кефир, добавляем туда сахар и 2 ст. ложки муки ставим в мисочку с теплой водой для того, что бы дрожжи начали работать- 10 мин. потом эту смесь выливае в миску, добавляем яйцо, соль, масло и через сито муку, сколько возмет тесто, что бы не ошибиться, добавляем ее столовой ложкой и переодически помешиваем. ... после ставим тесто в миске на кастрюлю с теплой водой подниматься, хватает 1 часа..... из этого теста я жарю беляши, пеку эчпочмаки, готовлю пироги, растегаи, булочки с разными начинками...... но, про йогурт..... все точно так же но вместо кефира, йогурт, можно питьевой, тогда круто получаются пироги и булочки со сладкими начинками и сыром.......самые вкусные пироги у меня получаются из абрикосового йогурта и малинового, выпечка даже приобретает красивый цвет и аромат....
 
18 Июн 2011 2:42

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Диана, тесто понравилось, осталось испытать! Yahoo! Отчитаюсь по возможности! Wink
 
18 Июн 2011 11:23

Распечатать сообщение
diana1978

диана

46 лет


diana1978Мои рецепты
попробуйте, я думаю вам тесто должно понравиться....
 
07 Апр 2018 18:03

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Идея нравится. Отличное тесто.
Страница 1 из 1

Наверх