Закусочное мясо «Наоборот»

Сообщение Автор
Закусочное мясо "Наоборот"
31 Май 2016 17:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

43 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Фото

Фото

Фото


Абсолютно честно могу сказать, что данный рецепт удивил меня способом приготовления мяса, покорил своей простотой и бесхлопотностью, и безмерно порадовал конечным результатом. Впервые я столкнулась с тем, что мясо сначала запекается, а потом уже маринуется! Было очень интересно попробовать, что же получится. И вот результат-очень вкусное, нежное, сочное и ароматное закусочное мясо, которое будет отличным дополнением к бокалу красного вина, сырной тарелке, другим закускам и салатам. А можно и просто сделать с ним бутерброд. Очень рекомендую попробовать!
Источник: Поваренок

Необходимые продукты:
Фото


- мясо (свинина, говядина, телятина) весом от 500г до 1кг. (у меня была свинина, задняя часть, 1кг).
- 5 ст.л. соуса-маринада (Терияки, Соевый)
- 5 ст.л. растительного масла
- 2 ст.л. гранатового сока
- 5 зубков чеснока
- розмарин по желанию

Как видите, набор ингредиентов довольно прост, и, как я поняла лично для себя, является базовым. Спокойно можно поэкспериментировать с соком (взять апельсиновый или вишневый), заменить розмарин на другие любимые травки и специи, отрегулировать количество чеснока по желанию. Поскольку кусок мяса у меня был не совсем маленький, то количество маринада я удвоила.

Мясо моем и обсушиваем. На хорошо разогретую сковороду добавляем 1-2 ст.л. растительного масла и обжариваем мясо на сильном огне с каждой стороны по несколько минут, запечатывая в нем соки. Солить и перчить мясо не нужно!
Фото

Огнеупорную форму смазать небольшим количеством растительного масла, переложить в неё мясо и отправить в разогретую до 180*С духовку на 35-40 минут, если вы готовите свинину, 25 минут-если у вас говядина. Время запекания зависит еще и от веса мяса. Если кусочек весом 500г, то и время приготовления можно сократить. Готовность я определяла с помощью ножа-если при накалывании выделяется прозрачный сок, значит мясо готово.
Фото

Пока мясо запекается, приготовим маринад. Смешиваем в миске соус "Терияки" (или соевый) с растительным маслом и гранатовым соком. Зубки чеснока очищаем, раздавливаем и добавляем в маринад. Туда же кладем листики розмарина и перемешиваем.
Фото

Мясо достаем из духовки и горячим погружаем в маринад. Я переложила мясо после запекания в рукав и там залила маринадом.
Фото

Оставляем мясо на некоторое время при комнатной температуре, чтобы немного остыло, а затем убираем в холодильник на ночь или на сутки. Периодически мясо нужно переворачивать, чтобы оно равномернее пропитывалось маринадом. У меня оно мариновалось 1.5 суток. Вот и все!
Готовое мясо режем порционно и не забываем перед подачей сбрызнуть маринадом. Угощайтесь!
Фото

Фото
 
31 Май 2016 17:54

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
М-м-м, вкусняшка.... надо обязательно попробовать... спасибо
 
31 Май 2016 18:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой потрясающий рецепт wacko1 good2 Вот это мясо, так мясо girl_claping girl_claping girl_claping Никогда ещё с таким способом приготовления не имела дело. Но мясо выглядит крайне убедительно nyam2
Ленчик, обязательно сделаю friends Прикуплю только ингредиенты girl_in_love
А, горячим это мясо ты ела, как основное блюдо?
 
31 Май 2016 18:45

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Действительно что-то новенькое! Спасибо, Елена! Обязательно попробую сделать. Romashki
 
31 Май 2016 18:48

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
казачка писал(а):
Но мясо выглядит крайне убедительно

Я бы даже сказала - крутаааа girl_cool girl_haha

Лена, отличный рецепт, забираю с удовольствием и обязательно попробую приготовить. Терияки мой муж может пить литрами girl_haha , а я, к сожалению, его не люблю. Буду думать какой соус взять, терияки или соевыйEmbarassed
Спасибо за рецепт и возможность поэкспериментировать с технологией наоборот good

Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2016 19:06

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

43 года
Харьков

EleikaМои рецепты
--Вредина-- писал(а):
надо обязательно попробовать... спасибо

Пробуйте на здоровье, Марина! Надеюсь, мясо порадует.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

казачка писал(а):
Никогда ещё с таким способом приготовления не имела дело.

Вот это меня прежде всего и зацепило в рецепте!
казачка писал(а):
Прикуплю только ингредиенты

Кариш, да тут и покупать то нечего. girl_claping
казачка писал(а):
А, горячим это мясо ты ела, как основное блюдо?

Канеша, и горячим попробовала. Но знаешь, мне оно в холодно виде больше понравилось-вкус ярче как-то. nyam2 Видимо, не зря оно позиционируется как закусочное и подается в холодном виде. good2
Кариночка, забегай, всегда тебе рада. friends

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сантима писал(а):
Действительно что-то новенькое!

Антонина, очень приятно, что рецепт привлек внимание. Буду только рада, если он еще и пригодится! Rose

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Time2Cook писал(а):
Я бы даже сказала - крутаааа

Ой, ну Фсё, засмущали напрочь! Embarassed girl_haha
Time2Cook писал(а):
забираю с удовольствием и обязательно попробую приготовить

Танюш, ну наконец-то и я тебя чем-то порадовала. girl_claping
Time2Cook писал(а):
Терияки мой муж может пить литрами , а я, к сожалению, его не люблю. Буду думать какой соус взять, терияки или соевый

Тань, ну и в чем проблема?! Пусть муж спокойно пьёт свой Терияки и дальше girl_haha , а ты спокойно готовь с соевым. praising
Time2Cook писал(а):
Спасибо за рецепт

Пожалуйста, Танюш. Спасибо, что заглянула. Rose
 
31 Май 2016 19:40

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Как интересно! girl_claping Впервые вижу такой способ good Спасибо за мяско,Елена. Забрала в закладки, очень интересно попробовать Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2016 20:12

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

43 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Как интересно! Впервые вижу такой способ

Вот именно так я и подумала, когда впервые увидела рецепт! girl_haha
Ырка)) писал(а):
Забрала в закладки, очень интересно попробовать

Спасибо за внимание, Ирина. Пусть мяско порадует при случае! Romashki
 
31 Май 2016 20:41

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
"и отправить в разогретую до 180*С духовку на 35-40 минут, если вы готовите свинину, 25 минут-если у вас говядина. "

а точно свинина дольше говядины запекается? А не наоборот?
 
31 Май 2016 21:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

43 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Солярис писал(а):
а точно свинина дольше говядины запекается? А не наоборот?

Елена, не могу сказать точно "наоборот" или нет, т.к. все-таки это зависит и от вида мяса, и от самой части-окорок это, лопатка или шея, и от веса, конечно же. Мой кусок свинины запекался ровно 40 минут. Говядину я вообще не запекаю (предпочитаю её больше использовать в виде фарша или ребер для первых блюд), поэтому информацию о времени запекания привела из первоисточника. Но и вес мяса там был указан другой-700г. Лично я при запекании мяса больше ориентируюсь не на время, а на его готовность, о чем тоже указала в рецепте. Но, т.к. всем известно, что говядина более жесткая, то, возможно, и запекать её стоит также - не меньше 40 минут.
Благодарю за интерес и внимательность!
 
31 Май 2016 22:26

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Леночка, какой рецепт интересный, необычный... unknown
Забираю... при случаю, приготовлю.. спасибо friends
 
01 Июн 2016 0:35

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Солярис писал(а):
а точно свинина дольше говядины запекается? А не наоборот?

тоже обратила на это внимание, а потом решила,что в этом рецепте все необычно и "наоборот" girl_haha
Леночка,рецепт очень интересный good good good
что ни рецепт-открытие good girl_haha мы не перестанем удивляться good
Спасибо большое за рецептик и шикарные аппетитные фото nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Июн 2016 3:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
да,рецепт приготовления необычный и закуска классная получается! good2 nyam2
и в виде нарезки и с хлебушком,в любом виде вкуснятина good2 nyam2
спасибо,Лен,рецепт забираю Romashki girl_in_love
 
01 Июн 2016 13:15

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika писал(а):
ну наконец-то и я тебя чем-то порадовала

А вот и неправда Ваша girl_haha girl_haha girl_haha
На самом деле у меня очень много твоих рецептов постоянно в ходу girl_in_love good
Eleika писал(а):
Пусть муж спокойно пьёт свой Терияки и дальше , а ты спокойно готовь с соевым.

Не, ну как это мне самой в голову не пришло friends girl_haha
Romashki
 
01 Июн 2016 14:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

43 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Валенция писал(а):
какой рецепт интересный, необычный...

Да, Валь, вот именно-необычный. Очень интересно было испытать такую технологию. И хоть кусочек мяса у меня был не совсем подходящий (здесь вырезка, мне кажется, была бы в самый раз, и по форме получилось, что резался он вдоль волокон, а не поперек), мяско вышло очень вкусное! nyam2
Валенция писал(а):
при случаю, приготовлю.. спасибо

Валюш, буду рада, если при случае попробуешь. girl_claping Рецепт не заморочливый даже для работающих хозяюшек! good2 friends Rose

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Лидия-57 писал(а):
а потом решила,что в этом рецепте все необычно и "наоборот"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha "Наоборот", но не на столько же. girl_haha Я, наверное, для эксперимента куплю кусочек говядины и посмотрю, сколько она будет запекаться и какой будет результат.
Лидия-57 писал(а):
что ни рецепт-открытие мы не перестанем удивляться

Это точно! good Сама удивляюсь очень часто и люблю пробовать что-то новое и непривычное. dance2
Лидия-57 писал(а):
Спасибо большое за рецептик и шикарные аппетитные фото

Лидия, Вам спасибо большое, что заглянули! Rose Romashki Rose Romashki Rose

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

nata69 писал(а):
и в виде нарезки и с хлебушком,в любом виде вкуснятина

Ой, Наташ, у меня муж его просто так хомячит-даже без хлебушка. girl_haha Вчера дверцей холодильника хлопал, пока практически весь кусок не съел. girl_haha
nata69 писал(а):
спасибо,Лен,рецепт забираю

На здоровье, Наташенька! friends Буду надеяться, что мяско порадует! Rose

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Time2Cook писал(а):
у меня очень много твоих рецептов постоянно в ходу

girl_in_love Ну как же приятнААА! girl_in_love friends Но одно и то же ведь надоедает, а выкладывать новые рецепты у меня в последнее время не очень получается. girl_in_dreams Это я и имела ввиду.
Time2Cook писал(а):
Не, ну как это мне самой в голову не пришло

girl_haha girl_haha girl_haha good Rose
 
01 Июн 2016 15:44

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Eleika
Елена, у меня вопросик... а если сок заменить наршарабом? или вкус перебьет? Embarassed
 
01 Июн 2016 15:58

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

43 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ырка)) писал(а):
а если сок заменить наршарабом? или вкус перебьет?

Ирина, думаю, что должно быть хорошо. Мне как-раз гранатового вкуса немного не хватило, но сок у меня покупной, так что на многое рассчитывать и не приходится. girl_in_dreams А у Вас наршараб домашнего приготовления? В любом случае можно начать с 1ст.л. и потом уже доводить маринад по своему вкусу. А идея мне очень понравилась! good2
 
01 Июн 2016 16:15

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Eleika писал(а):
Ирина, думаю, что должно быть хорошо. Мне как-раз гранатового вкуса немного не хватило, но сок у меня покупной, так что на многое рассчитывать и не приходится. girl_in_dreams А у Вас наршараб домашнего приготовления? В любом случае можно начать с 1ст.л. и потом уже доводить маринад по своему вкусу. А идея мне очень понравилась! good2


Спасибо за ответ. Попробую с наршарабом,обожаю его nyam2 не, у меня не домашний,но хорошего качества. Много их перепробовала,но самый лучшие вот эти, если вдруг в магазине увидите....
Фото
Фото
и хранится он никак не 2 нед,после вскрытия,как указанно) и год стоит))) Дядя мой как-то заморочился с приготовлением домашнего wacko1 wacko1 wacko1 оооч вкусный получился,вкуснее,чем магазинный... но учитывая цены на хорошие гранаты у нас,требуемое количество, время и труд, и выход готового соуса.... wacko1 дешевле и не хлоптнее купить и пусть он не такой вкусный,как домашний,но.... dance2 а мясо оооч аппетиное,обязательно приготовлю. Еще раз спасибо за рецепт и за совет Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2016 16:27

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

43 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Попробую с наршарабом,обожаю его

Как-раз и расскажете, о своих впечатлениях! girl_claping Мне этот соус тоже очень нравится. nyam2
Ырка)) писал(а):
у меня не домашний,но хорошего качества.

Вот я почему и спросила-домашний наршараб не сравнится с покупным, а чтобы найти достойный в магазине, нужно ооочень постараться. wacko1
Ырка)) писал(а):
самый лучшие вот эти, если вдруг в магазине увидите...

Спасибо большое, обращу внимание. Romashki
Ырка)) писал(а):
оооч вкусный получился,вкуснее,чем магазинный... но учитывая цены на хорошие гранаты у нас,требуемое количество, время и труд, и выход готового соуса.... дешевле и не хлоптнее купить и пусть он не такой вкусный,как домашний,но....

Это уж точно. Я даже и не помышляла никогда с ним затеяться, т.к. у нас, во-первых, не так то и просто найти хорошие гранаты, а во-вторых-цена на них заоблачная. wacko1 Так что уже это сразу же отбивает охоту пробовать. girl_haha
Ырка)) писал(а):
мясо оооч аппетиное,обязательно приготовлю.

Ирина, и Вам еще раз спасибо! Romashki Romashki Romashki А я в следующий раз попробую с наршарабом! dance2
 
01 Июн 2016 17:22

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Eleika писал(а):
Вот я почему и спросила-домашний наршараб не сравнится с покупным, а чтобы найти достойный в магазине, нужно ооочень постараться.

вот-вот... а соус не из дешевых, потому обидно купив и попробовав - испытывать разочарование....
Eleika писал(а):
Спасибо большое, обращу внимание.

Всегда рада give_heart
Eleika писал(а):
Это уж точно. Я даже и не помышляла никогда с ним затеяться, т.к. у нас, во-первых, не так то и просто найти хорошие гранаты, а во-вторых-цена на них заоблачная. Так что уже это сразу же отбивает охоту пробовать.

из нескольких ящиков отборных гранатов, у дяди получилось неск маленьких бутылочек по 0,25 wacko1 у меня вот тоже нет желания с ним затеиваться girl_haha
Eleika писал(а):
Ирина, и Вам еще раз спасибо! А я в следующий раз попробую с наршарабом!

и Вам! Romashki я сразу с ним попробую) dance2
 
01 Июн 2016 19:57

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

43 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ырка)) писал(а):
из нескольких ящиков отборных гранатов, у дяди получилось неск маленьких бутылочек по 0,25

АБАЛДЕТЬ!!! Shocked Не, ну это нужно уже не просто потратиться, а психануть и шикануть! girl_haha Лучше купить готовый!
Ырка)) писал(а):
я сразу с ним попробую)

Вкусного мяска Вам, Ирина! Пусть все понравится! Romashki
 
03 Июн 2016 5:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Eleika
Леночка! Ты меня опередила! Видела я этот рецепт на Поваренке и собиралась приготовить, но ты оказалась проворнее! Smile
Мясо получилось отличное! nyam2 Так и хочется попробовать с твоей тарелочки!
Беру на вооружение и приготовлю в обозримом будущем, но только из говядины.
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
03 Июн 2016 15:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

43 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Видела я этот рецепт на Поваренке и собиралась приготовить, но ты оказалась проворнее!

Да уж, рецепт заметный! good Я как увидела, так сразу и захотелось попробовать. Embarassed
Жанчик писал(а):
Мясо получилось отличное! Так и хочется попробовать с твоей тарелочки!

Жанна, спасибо большое! Нам оно очень понравилось. nyam2
Жанчик писал(а):
приготовлю в обозримом будущем, но только из говядины.

Вот я тоже собираюсь в скором времени с говядиной попробовать и сравнить.
Жанна, очень приятно Вас видеть на страничке! Пусть рецепт пригодится! Rose Rose Rose
 
09 Июн 2016 19:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, очень необычное мяско у тебя тут, обязательно воспользуюсь рецептом при случае, спасибо!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2016 12:23

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

43 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
очень необычное мяско у тебя тут,

Эт точно. girl_haha Как то меня в последнее время очень привлекают подобные рецепты.
MN2012 писал(а):
обязательно воспользуюсь рецептом при случае,

Натуль, надеюсь случай когда-нибудь наступит, и рецепт пригодится! girl_claping
Спасибо, что заглянула! friends Rose Romashki Rose
Страница 1 из 2

Наверх