Сырный крем-суп с сосисками

Сообщение Автор
Сырный крем-суп с сосисками
18 Июн 2011 18:49

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Фото


1,5 л воды
3 средних клубня картофеля
1 крупная морковь
3 сырка "Дружба" по 100 г
1 лавровый лист
1 чайная ложка паприки
2 чайные ложки сушеной петрушки
соль
черный и красный острый перцы
300 г сосисок

свежая петрушка и сухарики для подачи

Чтобы потом не забыть, сначала я в маленькой сковородочке тушу до мягкости в небольшом количестве подсолнечного масла натертую морковь.

Налить воду в кастрюлю, положить туда лавровый листик и поставить на большой огонь закипать. Тем временем очистить картофель, нарезать небольшими кубиками и бросить в уже кипящую воду вариться минут на 5. А пока плавленный сырок нарезать пластиночками и затем положить в кастрюлю. Постоянно помешивая, добиться растворения сыра.

Exclamation Очень-очень важно, какой сыр Вы используете. Поверьте, что и без дорогих Бри и Камамберов у Вас получится невероятно вкусный суп. Но купите самый любимый плавленный сырок. Мне нравится ТМ "Шостка" (в Украине). Всего один раз не было его в магазине, пришлось взять другой, совсем не то, чего ожидала, получилось.

Теперь нужно добавить тушеную морковочку, все перемешать и проверить, сварился ли картофель. Если да, то снять суп с огня, вынуть лавровый лист и с помощью блендера превратить все в однородную массу. Добавить специи и еще раз все хорошо-хорошо взбить.

Exclamation Как видите, в супе нет лука, а он здесь и не нужен. Но обязательно добавьте красный перец, чтобы у нежного сливочно-сырного супчика было неожиданное острое послевкусие.

Почти готовый крем-суп вернуть на огонь, еще раз довести до кипения. Сосиски нарезать тонкими кружочками и обжарить в небольшом количестве подсолнечного масла на большой сковороде. Добавить сосиски в суп, накрыть крышкой, снять с огня и дать хоть чуть-чуть настояться.

Exclamation Если Вам вдруг захочется, положите в суп любые мясные деликатесы, которые любите, не ограничивайтесь лишь сосисками.

Подавать суп хорошо со свежей петрушкой и сухариками, а вообще, как нравится, хоть с солеными огурцами good2

Пожалуйста, попробуйте хоть раз сварить такой супчик, я еще не знакома с тем, кому он не нравится. Приятного аппетита! nyam2
 
18 Июн 2011 19:01

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Я первая на вкусняшку girl_claping
Даша спасибо за такой вкусненький супчик girl_in_love
 
18 Июн 2011 20:52

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
античная роза писал(а):
Я первая на вкусняшку girl_claping
Даша спасибо за такой вкусненький супчик girl_in_love


На здоровье! Smile
 
18 Июн 2011 21:26

Распечатать сообщение
Nataliya_

Наталья

44 года


Nataliya_Мои рецепты
Спасибо за рецептик, обязательно попробую приготовить в ближайшее время! good
 
18 Июн 2011 23:05

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Nataliya_ писал(а):
Спасибо за рецептик, обязательно попробую приготовить в ближайшее время! good


Отпишитесь, пожалуйста, понравится Вам и семье или нет, хорошо?Smile
 
12 Июл 2011 16:36

Распечатать сообщение
AHACTACIA

Настя

37 лет
Одесса

AHACTACIAМои рецепты
Юра тащится от этого супчика Smile
 
14 Ноя 2012 16:02

Распечатать сообщение
Вольха Редная

Олеся

36 лет
Тула

Вольха РеднаяМои рецепты
Спасибо за рецепт, муж уже в который раз просит сварить, только не с сосисками, а с беконом good2 good2 good2
 
30 Ноя 2012 15:50

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Даша, спасибо, очень вкусный супчик! nyam2 Он стал частым гостем на нашем столе. (я только сосиски не использую Embarassed , заменяю филе курицы небольшими кусочками).


young_kitchen писал(а):
пришлось взять другой, совсем не то, чего ожидала, получилось.


На счет сыра)) сделала свои выводы... Почти все сырки что подороже хорошо растворяються (видимо жирность играет свою роль), а подешевле - нужно смотреть и читать. Если есть слово "Пастоподобный" - то супчик получиться обязательно.
 
23 Янв 2013 19:52

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Дашенька, спасибо за рецепт, это вкусно!
Rose nyam2 good2

Фото
 
05 Янв 2023 11:10

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Очень вкусный суп! Правда у меня было мало видимо картошки, и получилось жидко совсем, так что я развела ложку кукурузного крахмала в молоке и добавила в суп после пюрирования, довела до кипения и выключила, стало гуще, и более кремовая консистенция. Вместо сосисок слегка обжарила докторскую колбасу и сервелат. Буду ещё готовить обязательно! Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх