Овощная запеканка в пароварке

Сообщение Автор
Овощная запеканка в пароварке
19 Июн 2011 18:50

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Фото

Подойдут любые овощи, которые найдутся у вас в холодильнике. Smile
Рецептом, конечно, это сложно назвать, просто расскажу как я делала.
Я обычно делаю запеканку в форме для риса, моя форма объемом 1 литр. Можно делать в любой посуде, пригодной для использования в микроволновке или в силиконовой форме, например.
Ориентируясь на размер своей формы, я взяла:
1 кабачок
1 красная луковица
1 болгарский перец
2 помидора
2 зубчика чеснока
2 яйца
100 г тертого сыра (подойдет любой сыр)
соль, перец, специи по вкусу
зелень
Все овощи порезать так, как вам нравится, я резала кабачки, лук и помидоры кружочками, а перец брусочками. Чеснок просто мелко порезала. Все овощи выкладываем в форму, я это делаю слоями, посыпая каждый слой солью, перцем и специями (взяла приправу Kamis "Травы для салата"). Взбить яйца, добавить сыр, перемешать и залить этой смесью овощи. Отправить в пароварку на 1 час. Время приготовления зависит от вашего вкуса, если нравится, чтоб овощи были слегка хрустящими, надо уменьшить время готовки. Украсить зеленью и подавать!
В холодном виде, кстати, тоже очень вкусно! nyam2
 
19 Июн 2011 19:59

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Оля, спасибо за идею!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Обязательно попробую сделать! Мне муж на НГ как раз подарил пароварку, но я ее еще как-то мало использую, наверное, по привычке. Smile А иногда так хочется совсем здоровой пищи! Wink
 
19 Июн 2011 20:42

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
И у меня пароварка новая лежит. Надо срочно в дело пускать Congratulate
Спасибо, Ольга за прекрасную идею Rose
 
19 Июн 2011 22:46

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
DenLana Не за что Света, я готовлю много в пароварке, главное, чтоб любая еда вкусной была, а если она к тому же еще и здоровая, то вообще отлично! Yahoo! Хотя, я в пароварке не только полезную, я там и тортики делаю. sharik girl_haha
Вот тут у меня рецепт тортика: http://forum.say7.info/topic8912.html

LeDi WaDa Пожалуйста! Romashki Пароварка - очень нужная вещь, надеюсь, Вам понравится приготовленная в ней еда. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх