«Кубики» из кукурузных палочек

Сообщение Автор
"Кубики" из кукурузных палочек
20 Июн 2011 0:09

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Фото
Давно испытывала неловкость от того что на кулинарном форуме у меня нет ни одного рецепта. И вот он – дебют. Самое смешное что сама я сладкое как-то не очень... А рецепт ну просто о-очень сладкого блюда. Потребуются вот такие незатейливые продукты:
Фото
И ещё кое-что забыла сфотографировать...

Кукурузные палочки (крупные) – 2 пачки по 70 г;
Ириски самые что ни наесть «вырви зуб» - 200 г;
Орешки (у меня грецкие) – 50г;
Молоко или сливки – 8 ст.л. + 3ст. л. на глазурь;
Сливочное масло – 50 г + 1 ч.л. на глазурь;
Сахар 3 ч.л. на глазурь;
Какао 3 ч.л. на глазурь.

Пошаговые фото я думаю ни к чему. Объясню так.
Варим ирисочный сироп: Налить в кастрюльку молоко, всыпать ириски, поставить на маленький огонь. Когда ириски растворятся снять с огня и добавить масло. Орехи порезать ножом. Смешать с ложкой-двумя ирисочного сиропа. Взять посуду в которую по объёму поместятся все кукурузные палочки и ещё можно будет мешать ложкой. Насыпаем слой палочек, поливаем сиропом, слой палочек и т.д. Перемешиваем ложкой чтобы палочки обвалялись со всех сторон.
Собираем пирожные: две палочки кладём рядом как можно ближе, в промежуток - орешки как бы соединяя, склеивая их, две палочки поперёк - вновь орешки. Думаю по фото готовых «кубиков» понятно.
Фото

Поливаем глазурью.
Глазурь: Сахар смешать с какао, добавить 3 ст. ложки молока или сливок, проварить до полного растворения сахара и ещё минутку. Снять с огня добавить 1 ч.л сливочного масла.
Фото
Угощаться можно практически сразу, но постояв ночь сироп на палочках "схватился" и получилось даже интереснее...
Приятного чаепития!
 
20 Июн 2011 13:15

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Я первая на сладенькое girl_claping Yahoo! в закладочки, обязательно попробую приготовить. good
 
20 Июн 2011 19:17

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Люська М
Люся, мы готовили похожие в советские времена, только проще:
ириски разогревали на водяной бане, высыпали палочки, перемешивали и скатывали шарики. Всё. Твой рецепт поизысканей good2
Люська М писал(а):
Ириски самые что ни наесть «вырви зуб»

В поддержку могу сказать, что даже из таких ирисок получаются хорошие конфеты, и за зубы можно не бояться dance2
Это правда вкусно nyam2 Wink
 
20 Июн 2011 19:51

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
ElenaMed43
Keily
Спасибо что заглянули! sharik Rose girl_in_love Я так волновалась что рецепт окажется неинтересным girl_blush2
Обязательно приготовьте! Времени практически не занимает, а выглядит очень прилично. А уж для сладкоежек просто праздник girl_claping
 
21 Июн 2011 1:17

Распечатать сообщение
gorchichca

Надежда

48 лет
Украина Коростень

gorchichcaМои рецепты
Молодец!!!
Обязательно сделаю своим сладкоежкам!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!! praising praising praising girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июн 2011 16:10

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Keily писал(а):
мы готовили похожие в советские времена, только проще:

А мы тоже в детстве такое делали, только не шариками и не кубиками, а большой колбаской, потом резали поперек.
Keily писал(а):
Это правда вкусно
Присоединяюсь! good
 
21 Июн 2011 20:58

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
gorchichca
Жду с отчётом! Wink
JULY55555 писал(а):
А мы тоже в детстве такое делали, только не шариками и не кубиками, а большой колбаской, потом резали поперек.

Вот и я, вспомнив детство, пыталась... Но ведь у нас палочки были ма-ахонькие, мне сейчас такие не попадаются. (А ведь однажды видела ребёнок на улице лопал - удивилась ещё помню) Так вот ни комок, ни колбаска из таких здоровых как сейчас делают не лепилась! unknown Зато получились элегантные пироженки. girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Фев 2012 11:46

Распечатать сообщение
Ekaterina2

Екатерина

44 года
Киров

Ekaterina2Мои рецепты
Ох! Я тоже сразу детство вспомнила, частенько делали, надо освежить воспоминания.
Люся, извени что не по теме- что это у тебя за система на стаканчиках? Очень интересно!
Страница 1 из 1

Наверх