Торт из безе с фундуком

Сообщение Автор
Торт из безе с фундуком
23 Июн 2011 3:50

Распечатать сообщение
Galik-1407

Галина

40 лет
Беларусь

Galik-1407Мои рецепты
Ваши близкие и друзья заслуженно наградят вас комплиментами после того, как отведают необыкновенно вкусный торт, приготовленный из раскрошенного безе, с хрустящей начинкой из лесного ореха, охлажденный и поданный с клубничным соусом, - от одного описания уже слюнки текут!!!
Легкий и удивительно освежающий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Торт не требующий выпекания, что очень актуально для лета, ведь в жару совсем не хочется нагревать духовку!!!!
Я думаю что, многие хозяйки по достоинству оценят этот простой в приготовлении торт, ведь его можно приготовить заранее и хранить в морозилке до 4 месяцев. girl_claping girl_claping girl_claping
Ингредиенты:
200 гр. крупно раскрошенных пирожных-безе
500 мл. 35% сливок
150 гр. мелко рубленного обжаренного фундука
2 ст. л. коньяка
1 ч. л. какао-порошка

Для клубничного соуса:
225 гр. клубники (замороженную - разморозить)
2 ст. л. сахарной пудры
измельченная на терке цедра и 1/2 лимона

1. Выстилаем бумагой для выечки дно и боковые стенки разъемной формы диам. 20 см. На дно формы выкладываем 1/4 часть крупно раскрошенного безе.
2. Сливки взбиваем в густую пену. Вводим мелко рубленный фундук, вливаем коньяк и 2/3 оставшегося безе. Аккуратно перемешиваем. Выкладываем массу поверх безе, прижимая разравниваем поверхность. Покрываем оставшимися крошками безе. Накрываем поверхность бумагой для выпечки и замораживаем 10-12 часов.
3. Достаем торт из морозилки, снимаем разъемное кольцо и бумагу. Перекладываем на блюдо и посыпаем через сито какао-порошком. Даем немного постоять мин. 10-15, затем разрезаем на 6-8 кусочков. Подаем с клубничным соусом.
4. Для клубничного соуса: клубнику взбить в блендере, добавить сахарную пудру и сок лимона. Еще раз взбить. Затем добавить цедру лимона, перемешать и охладить.
Вот и все!!!!!!!!!! Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!
 
23 Июн 2011 13:03

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Галя, с дебютом Вас! Великолепный торт! И, действительно, актуален, когда не хочется включать духовку. Спасибо за рецепт.
 
23 Июн 2011 18:12

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Классная идейка с готовым безе! good Забираю! Rose Спасибо! Wink sharik
 
24 Июн 2011 13:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Galik-1407
Очень красиво! good2 good2 good2
 
24 Июн 2011 13:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Галина,красивый и вкусный тортик Rose girl_claping girl_claping
 
26 Июн 2011 11:51

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Galik-1407
Здорово придумано! Быстро и вкусно!
sharik sharik sharik
 
26 Мар 2012 15:05

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Galik, спасибо за рецепт! Romashki
Фото

Летом буду повторять. )
Страница 1 из 1

Наверх