Вишневый десерт с маскарпоне

Сообщение Автор
Вишневый десерт с маскарпоне
23 Июн 2011 23:02

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Фото


Вот такая импровизация Smile

250 г маскарпоне
3 яйца
1/3 стакана сахарной пудры
70 г черного шоколада
2 стакана вишни без косточек
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка картофельного крахмала
1 столовая ложка рома
вишневый нектар
бисквитное печенье "Савоярди"

Вишню положить в сотейник, посыпать сахаром, поставить на маленький огонь. Постоянно помешивать минут 7-10, пока сахар не расплавится и ягоды не пустят сок, добавить ром, потомить вишню еще пару минут и затянуть соус крахмалом. Остудить.

Яйца разделить на желтки и белки. Белки взбить в крепкую блестящую пену. Желтки растереть с сахарной пудрой, добавить маскарпоне, хорошо вымешать до однородности. Аккуратно деревянной ложкой вмешать белки. Должна получится пышная воздушная масса. Шоколад натереть на мелкой терке и ввести в крем, оставив часть для посыпки.

В пиалу налить вишневый нектар, пропитать им савоярди и выложить на дно порционных формочек. Затем сверху выложить крем, после вишневый соус, еще раз крем, посыпать шоколадом и украсить по желанию. Готово! dance2

Фото


Положить десерт в холодильник и съесть на следующий день, если это возможно Wink
 
24 Июн 2011 0:05

Распечатать сообщение
ОЛ&Я

Ольга

54 года
Волгоград

ОЛ&ЯМои рецепты
Это ж какую силу воли нужно иметь, чтобы дотерпеть до следующего дня и не захлебнуться слюной! Я думаю, что это безумно вкусно!Это два моих любимых сочетания в одном десерте: тирамису и вишня с шоколадом.
Обязательно приготовлю, большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2011 0:12

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
ОЛ&Я писал(а):
Это ж какую силу воли нужно иметь, чтобы дотерпеть до следующего дня и не захлебнуться слюной! Я думаю, что это безумно вкусно!Это два моих любимых сочетания в одном десерте: тирамису и вишня с шоколадом.
Обязательно приготовлю, большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose



На здоровье Smile Лежит вот в холодильнике, а мне не хочется. Знаете, почему? Потому что я съела два больших куска шоколадного французского пирога с вишневым соусом, аж слиплось Embarassed
 
25 Июн 2011 10:42

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Достойный десерт.
Страница 1 из 1

Наверх