Тирамису неклассический (без яиц)

Сообщение Автор
Тирамису неклассический (без яиц)
27 Июн 2011 0:31

Распечатать сообщение
Экспериментировала…готовила тирамису по рецепту шефа Гордона Рамзи (о том, кто это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8,_%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD). Получилось воздушно, нежно и кофейно nyam2 Есть огромное преимущество - очень быстро готовится и подавать можно уже через полчаса после приготовления good Приведу ниже рецепт с некоторыми своими изменениями Smile

Фото

Ингредиенты:
250 г маскарпоне
250 г охлажденных сливок жирностью 30%
10 г ванильного сахара (лучше купить натуральную ваниль с сахаром)
400 мл очень крепкого и сладкого кофе
6 столовых ложек без горки сахарной пудры
4 столовые ложки Амаретто
печенье савоярди
какао-порошок
горький черный шоколад

1. Заварите кофе. Я использую растворимый. Просто кладу много кофе и сахара. Пусть остывает.
2. Взбейте маскарпоне с ванильным сахаром, 50 мл кофе и 3 столовыми ложками Амаретто. Оставшийся ликер вылейте в оставшийся кофе.
3. Отдельно взбейте сливки с сахарной пудрой в густой стойкий крем.
4. Добавьте в сливки смесь с маскарпоне и еще раз хорошо взбейте. Крем готов.
5. Печенье опускайте на секунду-две в кофе и выкладывайте на дно порционных креманок, сверху покрывайте его кремом, присыпайте и какао-порошком, и тертым на мелкой терке шоколадом.
6. Остудите минут 30 в холодильнике и наслаждайтесь.

Приятного аппетита! Wink
young_kitchen

Даша

32 года
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты

27 Июн 2011 0:40

Распечатать сообщение
Супер! good2 Попробую,только без спиртного,Спасибо! Rose
19Flower71

Вікторія

49 лет
Україна Київ

19Flower71Мои рецепты

03 Июл 2011 20:30

Распечатать сообщение
good2 nyam2
*СЫВОРОТКА*

Ольга

37 лет
Екатеринбург

*СЫВОРОТКА*Мои рецепты

16 Авг 2011 19:31

Распечатать сообщение
Землячка, спасибо за рецепт? Rose

А где ты именно покупала маскарпоне и савоярди и какие сливки использовала?
Заранее спасибо за ответ))) Romashki
Elena Safronova - Evteeva

Елена

Одесса - Киев

Elena Safronova - EvteevaМои рецепты

18 Ноя 2011 15:42

Распечатать сообщение
Скажите пожалуйста, какое количество порций примерно получается из этого количества ингредиентов?
Antika_Kapriz

Юлия

31 год
Барнаул

Antika_KaprizМои рецепты

30 Ноя 2011 23:08

Распечатать сообщение
Очень хочу приготовить тирамису, но никак не могу найти маскарпоне. (( Не подскажите, как выглядит упаковка и какие бывают фирмы-производители?
Matika

Юлия

39 лет
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты

04 Май 2012 14:43

Распечатать сообщение
girl_in_love Спасибо за рецептик, я опробовала)
Маскарпоне делала сама по рецепту с этого сайта, печенья савоярди не нашла, поэтому взяла то, что было под рукой - сухари, перемолола в крошку, и пропитала их кофейным сладким раствором. Вкус от этого не испортился. По количеству вышел ровно заполненный контейнер из под мороженого) Единственное, что мне хотелось бы все-таки уточнить: тирамису вкусное, похоже чем-то на мороженое, но на мой вкус жирноватое...Маскарпоне - сам по себе жирный, сливки 30% - тоже ого-го...После второй чайной ложки этого тирамису уже кажется, что ты сыт... Embarassed Вот и как бы вопросик возник - тирамису по этому рецепту таким и должно быть или это я чего-то не то сделала?... unknown
Фото

Фото
Kipina

Даша

Санкт-Петербург

KipinaМои рецепты

10 Сен 2012 10:51

Распечатать сообщение
Kipina писал(а):
Единственное, что мне хотелось бы все-таки уточнить: тирамису вкусное, похоже чем-то на мороженое, но на мой вкус жирноватое...Маскарпоне - сам по себе жирный, сливки 30% - тоже ого-го...После второй чайной ложки этого тирамису уже кажется, что ты сыт...

Даша, я вам отвечу.. сколько пробовала тирамису в ресторанах, действительно редко когда он весь влезает, хотя необычайно вкусный nyam2 Мне тоже кажется очень сытным десертом. sharik
Можете поделиться ссылкой домашнего маскарпоне? friends
JTaurus

Юлия

33 года
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты

02 Окт 2012 0:40

Распечатать сообщение
спасибо за вкусный рецепт good
я уже два раза делала, даже раз на заказ, очень вкусно получается! pooh_birth_day
missis Li

Лилия

39 лет

missis LiМои рецепты

04 Янв 2013 12:07

Распечатать сообщение
Это было нечто!! Незабываемый вкус. Буду готовить еще!
Сорри за фото
Фото
Alexandro4ka

Александра

33 года
Минск

Alexandro4kaМои рецепты

10 Мар 2018 15:43

Распечатать сообщение
Фото
это один из самых любимых рецептов тирамису для нашей семьи, спасибо. girl_in_love good2 Romashki
Барабашка

Наталья

39 лет

БарабашкаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |