Тирамису неклассический (без яиц)

Сообщение Автор
Тирамису неклассический (без яиц)
27 Июн 2011 0:31

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Экспериментировала…готовила тирамису по рецепту шефа Гордона Рамзи (о том, кто это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8,_%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD). Получилось воздушно, нежно и кофейно nyam2 Есть огромное преимущество - очень быстро готовится и подавать можно уже через полчаса после приготовления good Приведу ниже рецепт с некоторыми своими изменениями Smile

Фото


Ингредиенты:
250 г маскарпоне
250 г охлажденных сливок жирностью 30%
10 г ванильного сахара (лучше купить натуральную ваниль с сахаром)
400 мл очень крепкого и сладкого кофе
6 столовых ложек без горки сахарной пудры
4 столовые ложки Амаретто
печенье савоярди
какао-порошок
горький черный шоколад

1. Заварите кофе. Я использую растворимый. Просто кладу много кофе и сахара. Пусть остывает.
2. Взбейте маскарпоне с ванильным сахаром, 50 мл кофе и 3 столовыми ложками Амаретто. Оставшийся ликер вылейте в оставшийся кофе.
3. Отдельно взбейте сливки с сахарной пудрой в густой стойкий крем.
4. Добавьте в сливки смесь с маскарпоне и еще раз хорошо взбейте. Крем готов.
5. Печенье опускайте на секунду-две в кофе и выкладывайте на дно порционных креманок, сверху покрывайте его кремом, присыпайте и какао-порошком, и тертым на мелкой терке шоколадом.
6. Остудите минут 30 в холодильнике и наслаждайтесь.

Приятного аппетита! Wink
 
27 Июн 2011 0:40

Распечатать сообщение
19Flower71

Вікторія

52 года
Україна Київ

19Flower71Мои рецепты
Супер! good2 Попробую,только без спиртного,Спасибо! Rose
 
03 Июл 2011 20:30

Распечатать сообщение
*СЫВОРОТКА*

Ольга

40 лет
Екатеринбург

*СЫВОРОТКА*Мои рецепты
good2 nyam2
 
16 Авг 2011 19:31

Распечатать сообщение
Elena Safronova - Evteeva

Елена


Одесса - Киев

Elena Safronova - EvteevaМои рецепты
Землячка, спасибо за рецепт? Rose

А где ты именно покупала маскарпоне и савоярди и какие сливки использовала?
Заранее спасибо за ответ))) Romashki
 
18 Ноя 2011 15:42

Распечатать сообщение
Antika_Kapriz

Юлия

34 года
Барнаул

Antika_KaprizМои рецепты
Скажите пожалуйста, какое количество порций примерно получается из этого количества ингредиентов?
 
30 Ноя 2011 23:08

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Очень хочу приготовить тирамису, но никак не могу найти маскарпоне. (( Не подскажите, как выглядит упаковка и какие бывают фирмы-производители?
 
04 Май 2012 14:43

Распечатать сообщение
Kipina

Даша


Санкт-Петербург

KipinaМои рецепты
girl_in_love Спасибо за рецептик, я опробовала)
Маскарпоне делала сама по рецепту с этого сайта, печенья савоярди не нашла, поэтому взяла то, что было под рукой - сухари, перемолола в крошку, и пропитала их кофейным сладким раствором. Вкус от этого не испортился. По количеству вышел ровно заполненный контейнер из под мороженого) Единственное, что мне хотелось бы все-таки уточнить: тирамису вкусное, похоже чем-то на мороженое, но на мой вкус жирноватое...Маскарпоне - сам по себе жирный, сливки 30% - тоже ого-го...После второй чайной ложки этого тирамису уже кажется, что ты сыт... Embarassed Вот и как бы вопросик возник - тирамису по этому рецепту таким и должно быть или это я чего-то не то сделала?... unknown
Фото

Фото
 
10 Сен 2012 10:51

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Kipina писал(а):
Единственное, что мне хотелось бы все-таки уточнить: тирамису вкусное, похоже чем-то на мороженое, но на мой вкус жирноватое...Маскарпоне - сам по себе жирный, сливки 30% - тоже ого-го...После второй чайной ложки этого тирамису уже кажется, что ты сыт...

Даша, я вам отвечу.. сколько пробовала тирамису в ресторанах, действительно редко когда он весь влезает, хотя необычайно вкусный nyam2 Мне тоже кажется очень сытным десертом. sharik
Можете поделиться ссылкой домашнего маскарпоне? friends
 
02 Окт 2012 0:40

Распечатать сообщение
missis Li

Лилия

42 года


missis LiМои рецепты
спасибо за вкусный рецепт good
я уже два раза делала, даже раз на заказ, очень вкусно получается! pooh_birth_day
 
04 Янв 2013 12:07

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
Это было нечто!! Незабываемый вкус. Буду готовить еще!
Сорри за фото
Фото
 
10 Мар 2018 15:43

Распечатать сообщение
Барабашка

Наталья

42 года


БарабашкаМои рецепты
Фото
это один из самых любимых рецептов тирамису для нашей семьи, спасибо. girl_in_love good2 Romashki
Страница 1 из 1

Наверх