Мятный квас

Сообщение Автор
Мятный квас
09 Июл 2011 15:11

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Самый простой и дешевый способ приготовить освежающий напиток-это сотворить квас.

Нам понадобится:5 л воды,200 г сухарей,120 г сахара,10 г дрожжей,мята изюм.

Возьмите сухари,измельчите и залейте горячей кипяченой водой.Добавьте дрожжи,сахар,мяту изюм.Настаивайте 1,5 часа,регулярно помешивая.Настой(сусло)слить отдельно,а сухари опять залить водой и настаивать столько же.Затем соедините 2 сусла,процедите и охладите.
Приятного кваса пития!
 
09 Июл 2011 16:06

Распечатать сообщение
Asia73

Азия

51 год
Казахстан

Asia73Мои рецепты
"Мятый" или всё-таки "Мятный"????
 
10 Июл 2011 1:11

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
извиняюсь Анастасия мятный,спасибо за поправочку
 
10 Июл 2011 1:26

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Хлебный квас рецептик уже есть http://forum.say7.info/topic838.html
Если по Вашему рецепту готовить, то 1,5 часа + "ещё столько же" квас не заквасится, будет что то вроде бражки молодой. И заливать горячей водой дрожжи категорически нельзя, они погибнут, только не выше 40 градусов.
Но как напиток имеет право быть, но не совсем квас.
 
11 Июл 2011 0:06

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
я писала все строго как в рецепте и по рецепту он называется мятный квас,возможно вы правю насчет молодой бражки,кстати у Юлии в рецепте ржаной "хлебушек без заморочек" дрожжи заливаются горячей водой,и хлеб замечательно поднимается,я пробовала очень вкусный получается.Попробуйте,так что возможно и квас получится,я его если честно пока не пробовала,но на этой неделе обязательно попробую и подскажу что получилось.
 
11 Июл 2011 10:38

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
@zayka@ писал(а):
я его если честно пока не пробовала,но на этой неделе обязательно попробую и подскажу что получилось

Удачи girl_bye , интересно будет узнать мнение о результате. Квас по такой жаре сейчас очень актуален. good
Страница 1 из 1

Наверх