Торт «Клубничка»

Сообщение Автор
Торт "Клубничка"
13 Июл 2011 14:31

Распечатать сообщение
Yulaa

Юля

31 год
Россия, Иваново

YulaaМои рецепты
Этот тортик я увидела на яндексе, когда это фото стало фотом дня) Просто очень аппетитно выглядел и я решила приготовить что-нибудь подобное girl_claping
Он очень прост в приготовлении и самое то в то время, когда клубнику продают на каждом шагу girl_smile
Фото


Бисквит:

1 стакан сахара,
1 стакан муки,
4 яйца,
ванилин на кончике ножа.

Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости миксера. Медленно, по одной ложке добавляем сахар и всыпаем ваниль.
Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки, продолжая при этом взбивать.
Убираем миксер и начинаем просеивать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.
Разделяем тесто на 2 равные части.
Готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму и отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20-25 минут.
Главное правило при выпечке бисквита - не открывать дверцу духовки - иначе опадет.

Крем:

два стакана сметаны (жирность 35%)
стакан сахара
ванилин

Сметанный крем готовится очень просто – перемешивается сметана с сахаром, эта масса очень хорошо взбивается, в конце добавляется ванилин. Коржи рекомендуется промазывать сразу, пока крем не осел.

Этот рецепт я нашла в интернете. Купила сметану 30 % жирности, стакан сахара размолола в пудру и оказалось что мне хватило даже половины сахарной пудры, а также всего 1 стакана сахара. Получился жидкий крем. А когда покупала сметану жирностью 20 % и безо всяких миксеров просто ложкой смешивала с пудрой, то получилось вполне прилично girl_smile

Далее вымазываем кремом первый корж, выкладываем порезанную клубнику, накрываем вторым коржом и делаем тоже самое, а наверх поливаем растопленным молочным (ну или любым на ваш вкус) шоколадом!
 
13 Июл 2011 18:47

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Юля, так вкусно!!! good
 
13 Июл 2011 20:56

Распечатать сообщение
Yulaa

Юля

31 год
Россия, Иваново

YulaaМои рецепты
girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Cпасибо, Наталья, рада что привлекла ваше внимание girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх