Ореховое сыроед. морож.+смусси «Фламинго»+ореховое молоко

Сообщение Автор
Ореховое сыроед. морож.+смусси "Фламинго"+ореховое
15 Июл 2011 21:38

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Конечно, такое мороженое подойдет только не строгим сыроедам, которые разрешают заморозку, но тем не менее, оно очень вкусное, полезное, подойдет и нестрогим сыроедам, и веганам, и тем кто просто следит за своей фигурой и здоровьем.
А так же вкусный густой смусси, которой я кушала ложечкой, если хотите пить его то нужно заменить половину фруктов на пол стакана воды или орехового молока.

Фото


Мороженное:
1 банан
2 абрикоса
100 мл орехового молока

Все взбить в блендере порезав на кусочки и очистив от кожуры и косточек абрикосы. Поставить в морозильную камеру периодически (раз в 45-60 минут) взбивая вилочкой. Когда масса будет по консистенции как мягкое мороженное можно кушать или же оставить застывать дальше не взбивая.

Вкус очень ореховый, банан дает консистенцию, абрикосы цвет, а ореховое молоко насыщенный ореховый вкус. Обязательно попробуйте.
В 100 граммах мороженного 52 калории.

Ореховое молоко:
1\2 стакана любых орехов (не жаренных)
вода
по вкусу: мед\сироп агаве, корица, мускат, соль и т.п.
1. Замочить на 18-24 часа орехи в холодной воде.
2. Очистить от шкурок и измельчить в блендере с 2 ст.к. воды, добавив по вкусу мед\сироп агаве, специи (я добавила по щепотке корицы и муската).
3. Процедить через марлю и можно пить.

Приятного аппетита!

Отличная замена молока, по виду не отличить, на вкус гораздо приятнее и в сто раз полезнее.
В 100 гр примерно 30 калорий.

Смусси:
100 гр дыни
100 гр персика
75 гр малины

Все взбить в блендере. Выходит довольно густым, так что если хотите пить добавьте вместо половины фруктов воды или орехового молока.
 
15 Июл 2011 22:42

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Рецепты супер. Спасибо
 
16 Июл 2011 1:29

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Пожалуйста, рада, что понравилось))
 
16 Июл 2011 3:42

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Катя, полезно-то как и вкууусно! Ты мне напомнила рецепт мороженного из одного ингредиента - может пригодится тебе его рецептик?
 
16 Июл 2011 14:15

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Катя, полезно-то как и вкууусно! Ты мне напомнила рецепт мороженного из одного ингредиента - может пригодится тебе его рецептик?

Спасибоо)
Я знаю этот рецепт, спасибо) Но мне больше нравится, когда вкус более многогранный)
 
03 Фев 2012 22:58

Распечатать сообщение
Coca/cola

Екатерина

26 лет
Санкт-Петербург

Coca/colaМои рецепты
сегодня сделала ореховое молоко по вашему рецептику) очень вкусно получилось. добавила туда еще банан мед и корицу) nyam2
 
28 Май 2012 12:56

Распечатать сообщение
Джулия Торн

Джулия

35 лет


Джулия ТорнМои рецепты
Спасибо большое!) Обязательно попробую и поделюсь результатом!
Один вопросик: для орехового молока орехи нужно замачивать на сутки в холодной воде. Почему именно в холодной? sharik А что если на 15 минут замочить в горячей?)) Шкурки мигом сойдут) Или это уже не по-сыроедчески получается? Romashki
Страница 1 из 1

Наверх