Пшенная каша - по Похлебкину

Сообщение Автор
Пшенная каша - по Похлебкину
16 Июл 2011 23:42

Распечатать сообщение
Как я не люблю пшенную кашу, никогда я не могла сварить её нормально, а этa горчинка... фу, гадость. Но для разнообразия и из соображений диетического питания (мужу удалили желчный пузырь), решила сварить. По рекомендациям Похлебкинa - это что-то. Попробуйте, не пожалеете, а может и полюбите...
1 cтакан пшена промыть 5-6 раз (обязательно!!!) горячей водой, залить стаканом кипятка, посолить и бысто выпарить воду на сильном огне, влить 2 стканa горячего молока (я лила холодное), дать закипеть на сильном огне, и потом на слабом варить до загустения. Приятного аппетита.
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

17 Июл 2011 8:53

Распечатать сообщение
Спасибо огромное! Мне тоже очень не нравится горчинка в этой каше, так что буду готовить по-новому! Вкусно! good nyam2 Rose
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

17 Июл 2011 11:53

Распечатать сообщение
Люба, спасибо за интерес, попробуйте, может понравится, одно из важных условий хорошей каши - крупа должна быть свежая, залежавшаяся будет горчить.
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

17 Июл 2011 23:45

Распечатать сообщение
Я очень люблю пшенную кашу, но готовлю всегда на воде. Чтобы не было горчинки нужно залить крупу холодной водой, а когда вода закипит, ее слить. Залить чистой водой, закипятить и вновь слить воду. После этого вновь залить водой и варить кашу как обычно. Получается очень вкусно и никакой горечи. Теперь обязательно попробую приготовить кашу по Вашему рецепту
Терри

Татьяна

ТерриМои рецепты

18 Июл 2011 1:14

Распечатать сообщение
Я пробовала варить кашу как Вы написали - не получалось, а по Похлебкину вышло вкусно, даже мои мужики поели с удовольствием.
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

19 Июл 2011 21:49

Распечатать сообщение
Alena писал(а):
1 cтакан пшена промыть 5-6 раз (обязательно!!!) горячей водой

Вот-вот, именно так меня папа учил в детстве, прямо из горячего крана водой мыть, а потом чистым кипяточком ополоснуть, чтобы от горчинки избавиться. Вот только как дальше делал - я забыла. Embarassed Спасибо, Леночка, за рецепт! Теперь обязательно сварю, сто лет ее не ела.
elena-miftahova

Елена

56 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты

19 Июл 2011 22:24

Распечатать сообщение
Кушайте на здоровье!
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

26 Июл 2013 20:04

Распечатать сообщение
Давно так варю кашку, все мои её любят. nyam2 Спасибо, что напомнили рецептик. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

26 Июл 2013 20:14

Распечатать сообщение
Амритана писал(а):
Давно так варю кашку, все мои её любят

Мой младший тоже такую любит.
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

18 Ноя 2013 20:00

Распечатать сообщение
Елена спасибо, рецепт супер. Только что сварила кашку, очень вкусная! Муж доволен, рецепт в закладках Smile

IzZi

Евгения

31 год
Новосибирск

IzZiМои рецепты

19 Ноя 2013 0:14

Распечатать сообщение
IzZi писал(а):
Елена спасибо, рецепт супер.

Женечка, рада что рецепт понравился.
Спасибо за фото и за розы.
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

27 Апр 2014 22:52

Распечатать сообщение
В моем случае 2-х стаканов молока было маловато. Крупа была сырой. По ходу приготовления добавила еще 2 стакана. Получилось хорошо. (Еще я добавила столовую ложку сахара.)
Лен@.

Елена

Лен@.Мои рецепты

28 Апр 2014 1:32

Распечатать сообщение
Лен@. писал(а):
Получилось хорошо.

Леночка, рада что каша понpавилась, а молока ушло больше мoжет она была поразваристей?
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

01 Май 2014 22:55

Распечатать сообщение
Не могу сказать была она поразваристей или нет) Главное - она была съедобной) Стараюсь на завтрак есть каши. Овсянка надоела, пытаюсь как-то разнообразить меню.
Лен@.

Елена

Лен@.Мои рецепты

01 Май 2014 23:06

Распечатать сообщение
Лен@. писал(а):
Не могу сказать была она поразваристей или нет) Главное - она была съедобной) Стараюсь на завтрак есть каши. Овсянка надоела, пытаюсь как-то разнообразить меню.

Гречка с молоком тоже вкусно!
А мы каши на ужин едим.
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

11 Июн 2014 17:13

Распечатать сообщение
Вкусно получилось! Теперь так и буду варить пшенную кашу. Rose
Лисенок2

Анна

Харьков

Лисенок2Мои рецепты

11 Июн 2014 23:12

Распечатать сообщение
Лисенок2 писал(а):
Вкусно получилось! Теперь так и буду варить пшенную кашу.

Анечка, рада что каша понравилаcь, кушайте на здоровье!
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

07 Окт 2014 16:11

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт. Впервые готовила пшенную кашу. Получилось очень вкусно. Но я добавила больше молока, потому что люблю жидкие каши. и еще две ст. ложки сахара и курагу.
twins.elena

twins.elena

twins.elenaМои рецепты

08 Окт 2014 1:23

Распечатать сообщение
Ням.Завтра доче сварю такую кашку Romashki
Strekatushka1

Зайка

Strekatushka1Мои рецепты

08 Окт 2014 22:44

Распечатать сообщение
Тезки, надеюсь каша понравится. Спасибо за внимание.
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

07 Ноя 2014 15:09

Распечатать сообщение
Елена, Спасибо за рецепт! Получилось отлично, в следующий раз добавлю немного больше молока, поскольку получается довольно густо. Но вкус от этого не страдает, просто мое личное предпочтение - пожиже. Еще раз спасибо good
Desro

39 лет
Стокгольм

DesroМои рецепты

08 Ноя 2014 0:48

Распечатать сообщение
Desro писал(а):
Еще раз спасибо

Кушайте на здоровье! Мои тоже пожиже любят, я им потом молока доливаю и остужать не надо.
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

16 Май 2016 11:46

Распечатать сообщение
Фото

Опять сделала такую кашку,но очень она мне нравится по вашему рецепту, сделала сынуле,слопал с удовольствием малыш.Спасибо вам за рецепт, чувствую не раз ещё к нему прибегну. Доча также оценила,получается просто как в садике give_heart Спасибо вам girl_in_love Romashki
Strekatushka1

Зайка

Strekatushka1Мои рецепты

16 Май 2016 14:36

Распечатать сообщение
Strekatushka1 писал(а):
Спасибо вам за рецепт, чувствую не раз ещё к нему прибегну.

Леночка, очень рада что каша нравится, особенно детям. Кyшайте на здоровье!
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

05 Окт 2016 0:58

Распечатать сообщение
Дорогая Елена, пшенную кашку готовлю теперь только так! Очень просто, быстро, а главное, вкусно! Вместе с молоком иногда добавляю тыкву или изюм. Огромное Вам спасибо!
Голубянка

Валерия

39 лет
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |