Абрикосовое варенье за 15 минут

Сообщение Автор
 
03 Авг 2012 15:17

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Если решишься попробовать из персиков ,расскажешь?


Конечно, Наталья! Даже постараюсь фотку сделать. Smile В прошлые выходные взяла 2 кг. Хотела поэкспериментировать. Да от них уже ничего не осталось... girl_haha girl_haha girl_haha Надо на рынок опять идтить...
 
03 Авг 2012 15:48

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Mira Slavena
Mira Slavena писал(а):
Надо на рынок опять идтить...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Вот то - то и оно!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Wink Буду ждать! Wink girl_in_love Rose
 
11 Июл 2013 13:01

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
graNATKA
Наташенька, спасибо за чудесный рецепт! Rose Вчера опробовали и варенье получило высшую оценку домашних! good2 Ну а меня в рецепте, понятное дело, что привлекает больше всего. girl_haha Наталка, у меня вопрос: как думаешь, из замороженных абрикос такое чудо будет получаться? А то в этом году колоссальный урожай абрикос и я хочу наморозить столько, сколько позволит морозильная камера, а потом по чуть-чуть и варенье подваривать, чтоб не возиться с кучей баночек, и на другие нужды. Как думаешь, прокатит? girl_haha
 
11 Июл 2013 16:36

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Медея
Медея писал(а):
Вчера опробовали и варенье получило высшую оценку домашних!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Медея писал(а):
меня в рецепте, понятное дело, что привлекает больше всего.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer И меня тоже!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Медея писал(а):
из замороженных абрикос такое чудо будет получаться?

Танечка, уверена, что будет! Я таким способом всю зиму варенько делаю - то из вишен из морозилки, то из киви.И поняла, что методика эта работает на всём! И правильно ты говоришь , не надо никаких баночек-скляночек, креманочку сделала, слопали и ничего не засыхаетWink Так что морозь и не сомневайся прокатит 100% girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Знаешь, Танюш, если тебе это варенье понравилось, глянь у меня есть ещё из слив прикольное - то вообще отпад! а делать его на раз и два! Wink girl_haha Спасибо ,птичка, за отчёт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июл 2013 17:09

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
graNATKA писал(а):
Я таким способом всю зиму варенько делаю - то из вишен из морозилки, то из киви.

Класс!

graNATKA писал(а):
Так что морозь и не сомневайся прокатит 100%

Ура! Yahoo!

graNATKA писал(а):
глянь у меня есть ещё из слив прикольное - то вообще отпад!

Спасибо, обязательно гляну. А то из киви я уже рецепт утащила на осенне-зимний период. Wink
 
11 Июл 2013 17:59

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Медея
Медея писал(а):
из киви я уже рецепт утащила на осенне-зимний период.

Wink Буду ждать впечатлений! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
11 Июл 2013 19:38

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Наталья, делала я всё таки из персиков варенье! Персики свежие были очень спелые и очень сочные. nyam2
Ну что сказать, из абрикос варенье получается насыщеннее и по вкусу и по аромату. А персики они понежнее и более водянистые что-ли. Embarassed В них для насыщенности вкуса надо, наверное, апельсин добавить - ну как по классической схеме. unknown Smile
Но слопали всё без остатка... girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Июл 2013 15:25

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Mira Slavena
Mira Slavena писал(а):
персики они понежнее и более водянистые что-ли. В них для насыщенности вкуса

Жаль конечно, но теперь будем знать, что персики не годятся для этого дела Wink Мира, спасибо огромное, что написала! Rose Rose Rose
 
17 Июл 2013 15:12

Распечатать сообщение
anscor

Анна

43 года
Курск

anscorМои рецепты
Мне показалось, что варенье слишком сладким будет, если добавлять сахар 1:1, поэтому я варила в пропорции 1 кг абрикос - 700 г. сахара. Можно так?
 
17 Июл 2013 17:36

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
anscor
anscor писал(а):
Мне показалось, что варенье слишком сладким будет

Это дело вкуса Wink
anscor писал(а):
варила в пропорции 1 кг абрикос - 700 г. сахара. Можно так?

А почему ж нельзя? Wink Можно!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Дек 2013 12:51

Распечатать сообщение
anscor

Анна

43 года
Курск

anscorМои рецепты
Отличное получилось варенье! Сейчас стали открывать баночки, сами лакомиться и угощать друзей! Прекрасно стоит дома в шкафчике при комнатной температуре, ничего не забродило и не взорвалось. Мне понравилось, что рецепт быстрый, я летом за один вечер ведро абрикос переработала на варенье.
 
06 Дек 2013 1:25

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
anscor
anscor писал(а):
Отличное получилось варенье!

Спасибо, Анечка! Очень рада, что рецепт понравился. У меня тоже варенье спокойно стоит.
anscor писал(а):
я летом за один вечер ведро абрикос переработала на варенье.

wacko1 wacko1 wacko1 Вот это объёмы! а мне нравится этот рецепт. тем, что за 15 мин перерабатываешь остатки несъеденных абрикосок и так баночка по баночке, незаметно и закрывается баночек 10 за сезон Wink Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Июл 2014 20:58

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Наталья!! Большое спасибо за быстрый и прекрасный рецепт!! Rose Rose Rose сделала из 500 г абрикос и получилась одна 800 г баночка СУПЕР!!!
Фото
 
24 Июл 2014 21:29

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
сангари
Ой,Натуля, какая красота!!!! good2 good2 good2 А у нас в этом году абрикос нет совсем, раз только купила на рынке покушать,они какие-то безвкусные, а варенье не варила Embarassed У меня с прошлого года осталось ещё парочка баночек Wink Спасибо,птичка, за отчёт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июл 2014 22:42

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Наташенька, Я сегодня была на рынке и пробовала абрикосы - но они даже не имели запаха! А зашла в универсам и там купила прекрасные ароматные (как потом выяснилось) абрикосы и на пробу сделала твое вареньице nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Оно и для чаепития и буду в выпечку добавлять.... Еще раз огромное спасибо дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose
 
25 Июл 2014 22:19

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
сангари
сангари писал(а):
буду в выпечку добавлять..

Ой, а я жлоблюсь это варенье в выпечку girl_haha girl_haha girl_haha Чё-то оно мне кажется более ароматным,чем обычное,это только с чаёчком girl_haha girl_haha girl_haha Натуль, тебе огромное спасибо за тёплые слова!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июл 2017 11:12

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Наташенька, сегодня варю абрикосы по трем прекрасным рецептам трех прекрасных хозяек good Так как ваш супер-мега скоростной, то первая партия уже остыла и крайне порадовала и вкусом, и цветом, и ароматом!!! nyam2 good2 wacko1
Это очень-очень вкусно, я добавляла концентрат лимонного сока, мне очень даже! Не приторно!
В общем, рецепт выше всяких похвал, а уж скорость girl_claping
Спасибо огромное! Rose Rose
И да, очень красивый цвет, уж поверьте без фото Embarassed
 
10 Июл 2017 23:05

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
His wife
Светочка, на здоровье, дорогая! Так приятно, что рецепт порадовал тебя Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да, цвет в этом варенье получается яркий good2 А я в этом году попробовала сварить абрикосы по методу Элизабет Дэвид(рецепт с "Поварёнка") ,мне тааак понравилось, тоже суперскоростной и очень вкусный Wink Не знаю, может и на нашем сайте этот рецепт, не искала. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
11 Июл 2017 9:15

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Наташенька, я собираю абрикосовые рецепты, еще ожидается партия, поэтому попробую найти по названию, спасибо за наводку! girl_claping
Вчера был готов джем по другому, тоже великолепному рецепту, вот они стоят рядышком в розетках и мы не можем определиться, что вкуснее, настолько разные вкусы из одной партии. Но я поняла, что в этом варианте, абрикосы как бы со свежим вкусом и ароматом остаются good2 nyam2 wacko1, а в джеме и вкус, и аромат более зрелые и концентрированные. good2 nyam2 wacko1 Сегодня вечером будет готов 3 вариант, поэтому еще раз приду со сравнительным анализом Embarassed Smile
Рецепт однозначно рекомендую и еще раз спасибо! Romashki
 
11 Июл 2017 12:39

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
His wife
Светочка, лови ссылку в свою коллекцию http://www.povarenok.ru/recipes/show/91191/,там на примере клубники,и я уже второй год делаю так клубничное варенье, никаких засыпаний сахаром, никаких плясок возле таза с "довести до кипения 5 раз" girl_haha Ещё также делала ассорти смородина, малина,крыжовник. А в этом году и абрикоски сделала. Единственный нюанс, сразу ставлю на маленький огонь, чтобы ягоды размякли и пустили сок. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Июл 2017 2:06

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Благодарю, Наташенька, непременно попробую! good2 кстати сразу вопросик по ссылке: вы протираете как в рецепте или блендером?
А завтра сварю еще пару баночек "вашего" и повезу на родину, пусть тоже покушают такую свежесть! girl_in_love girl_in_love
 
17 Июл 2017 23:07

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
His wife
His wife писал(а):
кстати сразу вопросик по ссылке: вы протираете как в рецепте или блендером?

Светочка, клубнику я совсем не протираю, а ягодное ассорти протирала через сито,т.к. малиновые косточки и смородиновые достаточно крупные и я их просто удалила, а блендером они бы частично перетёрлись , но остались бы в джеме. Абрикосы не протирала, одну партию сварила там остались крупные кусочки абрикосок, а вторую партию сварила и сама удивилась, представляешь масса стала гомогенной, как после блендера unknown , но оба раза ооооочень вкусно good2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Авг 2017 13:19

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Я тоже хочу такую вкуснятину попробовать! Спасибо за рецепт!
 
23 Авг 2017 21:06

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ольга_Ефименко
Ольга_Ефименко писал(а):
Я тоже хочу такую вкуснятину попробовать!

Оль, жаль только, что уже не сезон абрикос( но, думаю, можно попообовать персики по такой же технологии Wink Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх