Манная каша с морковью

Сообщение Автор
Манная каша с морковью
19 Июл 2011 23:28

Распечатать сообщение
Мама ЯросLOVEа

Александра

37 лет


Мама ЯросLOVEаМои рецепты
Фото

Для нашей "Манной каши с морковью" нам понадобится:
Крупа манная - 1 столовая ложка.
Морковь - 1/2 шт.
Сахар - 1 чайная ложка.
Молоко - 1/2 стакана.
Сливочное масло - 1 чайная ложка.
Соль - на кончике ножа.
Морковь вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, добавить сахар, 1/2 чайной ложки сливочного масла и соль. Тушить на слабом огне почти до готовности. Добавить горячее молоко, довести до кипения и всыпать манную крупу. Варить до загустения, заправить оставшимся сливочным маслом и поместить на 10 минут в духовку, "потомить" (необязательно). Или на пару минут в микроволновку.
Такая кашка рекомендуется для детей старше одного года.
Одна порция равна примерно 180 граммам.
Приятного аппетита Вашим деткам! sharik
 
20 Июл 2011 13:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Очень хорошая кашка.Мне кажется ее вполне и до года можно давать...
А дойти такая кашка вполне может и на плите - на маленьком огне...
Надо мне такую кашу себе сварить. Думаю, что должно быть очень вкусно. Можно поэкспериментировать и с тыквой, и с кабачком.
Спасибо, Александра, за отличный рецепт Romashki
 
20 Июл 2011 16:33

Распечатать сообщение
Мама ЯросLOVEа

Александра

37 лет


Мама ЯросLOVEаМои рецепты
Embarassed Вам спасибо, Светлана, что заглянули на на мой первый рецептик!
Кашка действительно получилась вкусная! Мой сыночек, равнодушный к морковке- скушал всё с огромным удовольствием! И муж попросил ему такую приготовить- он у меня любитель кашек!
С тыквой тоже есть похожий рецепт! Постараюсь выложить в ближайшее время! Как только найду тыкву unknown ...
Моему сыночку 1,3 почти, и поэтому тема детского питания для меня очень актуальна и интересна! И начинаю я переводить ребеночка на общий стол именно по вашим дет.садовским рецептам, а что-то беру из своей книги! Уже делала запеканочку и омлет. Жаль не сфоткала- всё очень понравилось! Можно сказать вы меня сподвигли зарегистрироваться на этом форуме, и поделиться рецептом кашки для маленьких! Romashki Очень хочется чтоб меню для деток было интересным и разнообразным, а главное полезным friends ! Так что буду стараться и дальше, и ждать новых рецептов от вас! Спасибо ещё раз!
 
20 Июл 2011 17:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Мама ЯросLOVEа писал(а):
Вам спасибо, Светлана, что заглянули на на мой первый рецептик!

Это тебе спасибо , Сашенька за добпые слова ! Rose
Продолжай темку. Я на варила кашку с тыквой и манкой. Но мне кажется, что это должно быть ужасно вкусно. Очень хочется попробовать. Тыкву сейчас найти сложно. Не сезон, а вот кабачковую кашку вполне уже можно сделать... Wink
Мама ЯросLOVEа писал(а):
И муж попросил ему такую приготовить- он у меня любитель кашек!

Мои мужчины тоже любят каши. Так что будем пробовать...
Мама ЯросLOVEа писал(а):
Моему сыночку 1,3 почти, и поэтому тема детского питания для меня очень актуальна и интересна! И начинаю я переводить ребеночка на общий стол именно по вашим дет.садовским рецептам, а что-то беру из своей книги! Уже делала запеканочку и омлет. Жаль не сфоткала- всё очень понравилось! Можно сказать вы меня сподвигли зарегистрироваться на этом форуме, и поделиться рецептом кашки для маленьких!

Да, в этом возрасте дети начинают разбираться в еде. Но вкусна та еда, которую и мы с удовольствием будем есть. Деток не обманешь. Часто взрослые заставляют детей есть то, что сами есть не будут и удивляются, почему дети это есть не хотят.
Мне очень приятно, Сашенька, что мои рецепты востребованы...
И я тоже рада, что и сама пришла на этот форум и вас становится все больше... friends
Мама ЯросLOVEа писал(а):
Так что буду стараться и дальше, и ждать новых рецептов от вас! Спасибо ещё раз!

А мы будем ждать твоих рецептов. good2
И можно сразу на ты. Мы тут все без возраста... Wink

Какая тарелочка замечательная... good2 А у меня совсем в доме нет детской посуды, т.к малышей еще у нас нет...
 
21 Июл 2011 0:33

Распечатать сообщение
Мама ЯросLOVEа

Александра

37 лет


Мама ЯросLOVEаМои рецепты
Света, спасибо ТЕБЕ за отзыв и теплый приём! Rose
 
12 Май 2012 0:48

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Какая кашка girl_in_love Надо завтра манки прикупить и сыну сделать на завтрак girl_in_love Спасибо Romashki
 
31 Май 2012 0:53

Распечатать сообщение
dashka-bukashka

Дарья

34 года
Украина, Ильичевск

dashka-bukashkaМои рецепты
Александра, спасибо за идею насчет морковки! Romashki Моему малышу почти годик, манную кашку с тыквой он с шести месяцев кушает и очень любит. А сейчас тыквы закончились, не знала чем заменить. Буду пробовать с морковкой, думаю ему понравится! Smile Smile
 
17 Дек 2014 1:08

Распечатать сообщение
irini

irina

54 года
Greece

iriniМои рецепты
Манная каша получилась вкусняшка -даже мне понравилось, хотя я с манкой не дружу. Ребенок мой переборливый и не ест все подряд, а эту кашку ел с удовольствием. Спасибо большое и за идею и за рецепт! !!
Фото
[/code]
Страница 1 из 1

Наверх