Плавники из карамели

Сообщение Автор
Плавники из карамели
21 Июл 2011 16:10

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
Делала я плавники вот для этой рыбки
Фото

я как чуствовала, что фотки мне пригодяться. По многочисленным просьбам выношу в отдельную тему.
Значит так, начертила я на пергаменте форму плавников, смазала пергамент маслом и пошла топить карамель. Топила в микро. Карамель я брала Бон Пари леденцы 2 упаковки мне не хватило, пришлось изъять леденцы у ребёнка. Итак карамель растопили, ложкой наливаем на лист с рисунком и размазываем по форме которую нарисовали.
Фото
, затем, когда чуть подстынет, ножом делаем полоски, не глубокие, после этого, для изгиба можно что нибудь подложить
Фото

Далее я сделала хвост таким же способом, но мне не хватило карамели
Фото

Растопила ещё и, как бы в продолжение, вылила новую порцию туда же размазала так чтобы состыковать с первой частью, всё нормально склеилось.
Фото

Снова изгибаем и оставляем до полного остывания. Плавники будут немного липкие. В торт устанавливаем в последнюю очередь, буквально перед отдачей. Разрезаем и аккуратно (довольно ломко) вставляем в торт, красим кисточкой по верху, как бы оттеняя и подчеркивая прожилки.
По такому же принципу можно сбелать волну, озеро и прочие водные поверхности.
ВСЁ. Надеюсь не слишком долго и вы ещё не спите от моей писанины wacko1
 
21 Июл 2011 17:05

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Нюша Кленг писал(а):
Надеюсь не слишком долго и вы ещё не спите от моей писанины

конечно уже храплю lazy2 girl_haha
класно намного естественней чем из мастики good пасибки air_kiss
 
24 Авг 2011 23:07

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Анечка, а ее можно ставить в холодильник, или она там потечет?
 
27 Авг 2011 0:13

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
На счет холодильника не могу сказать, этот не ставила, слишком большой получился, но вот у меня был с рыбкой на волне, волна не растаяла, была только чуть липкая.
 
30 Авг 2011 14:06

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Спасибо, поняла Rose
 
10 Сен 2011 15:09

Распечатать сообщение
Hoka-maroka

Татьяна

44 года
Ставрополь

Hoka-marokaМои рецепты
Ой, спасибо преогромнейшее, искала как сделать крылья - как раз метод подходящий Rose И рыбка просто обалденная, особенно плавники и хвост! girl_claping
 
12 Июн 2014 2:05

Распечатать сообщение
Мотька-лохмотька

Анна

43 года
Украина г.Донецк

Мотька-лохмотькаМои рецепты
Подскажите, пожайлуста, делала плавники, и с таким трудом отодрала их от пергамента, хотя очень хорошо промаслила, не могу понять в чем дело, на следующий день переделала все то же самое, буквально по миллиметру отскребала их от пергамента, никто не подскажет в чем может быть проблема и это только у меня такое?
 
04 Фев 2015 11:50

Распечатать сообщение
Kandrashka

Алиночка

44 года
Алматы

KandrashkaМои рецепты
А как растопить карамель?
Страница 1 из 1

Наверх