Квас «Настоящий»

Сообщение Автор
Квас "Настоящий"
30 Июл 2011 12:30

Распечатать сообщение
...КрисТинка...

Кристина102

32 года
Электросталь

...КрисТинка...Мои рецепты
Фото

Сколько рецептов кваса перепробывала ни чего не получалось, а этот рецепт кваса сразу же получился и вкус такой обалденный!
Источник газета скатерть-самобранка!
Итак на 1 л воды нам понадобится:
40-50 г сухарей ржаных (у меня был квас сухой хлебный)
30-40 г сахара
2 г дрожжей

Засыпать в посуду квас сухой или сухари измельченные залить горячей водой, размешать накрыть и поставить на 1-2 часа в теплое место переодически помешивая. В это сусло добавить сахар, разведенные в небольшом количестве дрожжи, размешать и оставить на 10-12 часов. Как начнет пениться, процедить, разлить в бутылки и положить в них по 3-4 изюминки. Плотно закупорить и выдержать еще 2-3 часа при комнатной температуре, потом в холодильник. Через 2-3 дня квас готов.
В процежанную воду на второй раз я только добавила 2 ст.л кваса и 1 ст.л сахара и выдерживаю 1 сутки и процеживаю и в холодильник и в этот же день он у нас идет в употребление.У меня уже стоит 3 банки.
Фото

Фото
 
01 Авг 2011 23:32

Распечатать сообщение
baee

Чингиз


Россия

baeeМои рецепты
Завтра попробую приготовить Smile

я вот концовку не совсем понял.

В процежанную воду на второй раз я только добавила 2 ст.л кваса и 1 ст.л сахара и выдерживаю 1 сутки и процеживаю и в холодильник и в этот же день он у нас идет в употребление.У меня уже стоит 3 банки.
 
16 Авг 2011 9:54

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
отличный квас я вообще делаю без хлеба всем нравится!!
на 3 литра теплой воды беру один стакан сахара, щепотку лимонной кислоты и грам 5 сухих дрожжей.

полстакана сахара на сковороде жарю, пока ни преобретет приятный коричневый цвет, потом в воду и остальной сахар тоже в воду. и туда же сахар лимонную кислоту и дрожжи. полчасика в тепле и в темном месте и охладить в холодильнике!

поверьте, это просто обалденно, не хуже как в бочках, не пожалеете!!!

приятного аппетита!!)))

простите что фотки нет, но по цвету не хуже магазинного!!!!
 
16 Авг 2011 15:13

Распечатать сообщение
...КрисТинка...

Кристина102

32 года
Электросталь

...КрисТинка...Мои рецепты
Адочка
Спасибо большое за рецептик обязательно попробую сделать! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2011 15:55

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
если не будит пенистый можно немного соды! удачи!!!
 
16 Авг 2011 16:06

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
Адочка Вы просто чудо-у нас как раз хлеба черного нету а муж все квасу просит..сегодня же попробую уже и рецепт списала.. Rose
 
19 Авг 2011 22:56

Распечатать сообщение
кирито

кирито




киритоМои рецепты
Ой, девченки сделала по вашим рецептам квас, уже выпили . Кристиночка, по твоему рецепту квас получается ну очень вкусный , такой насыщенный! Спасибо!
Ада, тебе благодарность за твой рецепт, сначала я не поверила ,но ради интереса сделала - все строго по рецепту. Превосходно,вкус замечательный, ядреный такой и минимум затрат времени!
 
29 Авг 2011 16:12

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
У меня тоже получился по рецепту Ады Rose
 
30 Авг 2011 0:27

Распечатать сообщение
...КрисТинка...

Кристина102

32 года
Электросталь

...КрисТинка...Мои рецепты
Адочка
Сделала по вашему рецептику квас нам всем очень понравилось только сфоткать все не смогла фотик сломался на ремонте. Так что в следущий раз сфоткаю обязательно!!! Еще раз спасибо огромное за рецептик!!! Rose Rose Rose

кирито писал(а):
Кристиночка, по твоему рецепту квас получается ну очень вкусный , такой насыщенный! Спасибо!

Очень рада что понравилось! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2011 22:41

Распечатать сообщение
Виктория13

Виктория

65 лет
Одесса

Виктория13Мои рецепты
А я для цвета пользуюсь экстрактом квасного сусла, одной чайной ложки сусла вполне достаточно на 4 л воды Romashki
 
06 Фев 2012 14:53

Распечатать сообщение
venys

Венера

41 год
Казахстан Алматы

venysМои рецепты
Однозначно в закладки Rose Rose Rose


Просто прелесть Wink
 
03 Апр 2013 18:46

Распечатать сообщение
jechka

Евгения




jechkaМои рецепты
сделала по рецепту Ады... хотела быстро и не получилось ничего ... надеялась на чудо, но его не произошло , сейчас пойду ставить по рецепту Кристины , спасибо что делитесь рецептами .. а если не получается у кого то .. то это наши проблемы Smile
 
04 Июн 2013 17:51

Распечатать сообщение
Незабудка77

Марина




Незабудка77Мои рецепты
Всем доброго времени суток. У меня тоже ничего не вышло по рецепту Ады. Стала обжаривать сахар, а он превратился в карамель) так должно быть или в этом и проблема?
 
16 Апр 2016 16:05

Распечатать сообщение
Ирина Макаревич

Ирина

42 года
Москва

Ирина МакаревичМои рецепты
Скажите пожалуйста . а дрожжи живые?
 
16 Май 2016 2:50

Распечатать сообщение
...КрисТинка...

Кристина102

32 года
Электросталь

...КрисТинка...Мои рецепты
Ирина Макаревич писал(а):
Скажите пожалуйста . а дрожжи живые?

Нет дрожжи обычные, сухие клала.
Страница 1 из 1

Наверх