Сообщение |
Автор |
07 Авг 2011 2:26
|
Miuda
 Екатерина
39 лет Москва
|
blirise писал(а): | Катюша, вот я и прибежала с ватрушечкой !!! Конечно до твоей совершенной ватрушки мне далеко, как я и говорила . Теста получилось так много, что сложно мне было аккуратно уложить его в мою самую большую круглую форму (26 см) . На украшение пошла одна чудом забытая в холодильнике небольшая груша и крыжовник зеленый и красный, вот и все, что наскребла по сусекам . Вообщем получилось довольно корявенько , но не могла я не зайти и не поблагодарить тебя за вкуснятину !!! Особенно понравилась начинка , можно даже ее отдельно запеканочкой делать !!! Спасибо, Катюшенька !!!
|
Иришенька!!!  Ну я категорически возражаю против каких-то высказываний в адрес внешнего вида твоей очаровательнейшей ватрушечки!!!  Насколько бортики ровненькие, такая начиночка аппетитная!!!
А тесто много, потому что пирог же расчитан на противень, как я писала в рецепте, или на большую форму для пиццы, как у меня (моя не меньше 40 см в диаметре)!
Иришенька, пирог у тебя получился настоящее загляденье!!!  И мне очень радостно, что на вкус тоже понравилось!!!  Огромное тебе спасибо, Ириша, за твое дорогое доверие, за отчет такой красочный и за теплый, искренний отзыв!!! Спасибо, Иришенька, огромное!!!
|
07 Авг 2011 2:36
|
blirise
 Ирина
54 года Эстония
|
|
07 Авг 2011 2:52
|
Вита
Воронеж
|
Катюша, ох и чудо пицца-ватрушка!!! Очень понравилась!!!  Значит, надо делать!!!  А девочки своими шедеврами совсем раздразнили!!! Красота!!!
Спасибо тебе, котик, за вкуснятину!!!
|
07 Авг 2011 3:15
|
Miuda
 Екатерина
39 лет Москва
|
blirise писал(а): | Хотелось такую же красивенькую круглую , а что такое "большая форма для пиццы" я не знала !!! Теперь бум знать !!! И искать большую форму для пиццы !!! |
Ириша, я очень надеюсь, что удастся найти такую форму в продаже!  С ней действтельно очень удобно - она хоть и большая по диаметру, но, поскольку, бортики низкие, то она мало места занимает на кухне - ее ребром удобно куда-нибудь поставить в шкафчик и она совсем не мешает!
Вита писал(а): | Катюша, ох и чудо пицца-ватрушка!!! Очень понравилась!!! Значит, надо делать!!! А девочки своими шедеврами совсем раздразнили!!! Красота!!!
Спасибо тебе, котик, за вкуснятину!!! |
Вика, как мне радостно тебя видеть на своей страничке!!!  Огромное тебе спасибо за твое искреннее внимание и интерес к рецепту!!!  Мне очень приятно, что ватрушечка понравилась, а девчата своими шедевральными отчетами еще больше подстегнули твой интерес и желание ее приготовить!!!  Пеки на доброе здоровье, Вика!!!
|
08 Авг 2011 19:48
|
Улька2
31 год Санкт-Петербург
|
Miuda
,эх Катюш, не удалась она мне(((((сразу на дрожжи грешила, тесто поднялось плохо, не пропеклось. Почти 2 часа в духовке простояло - вроде бы ничего...и начинка жидковата. С твоим рецептом у меня первый раз такое. И еще раз себе доказала, что дрожжевое тесто- не моя стихия
|
08 Авг 2011 20:59
|
Miuda
 Екатерина
39 лет Москва
|
Улька2 писал(а): | Miuda
,эх Катюш, не удалась она мне(((((сразу на дрожжи грешила, тесто поднялось плохо, не пропеклось. Почти 2 часа в духовке простояло - вроде бы ничего...и начинка жидковата. С твоим рецептом у меня первый раз такое. И еще раз себе доказала, что дрожжевое тесто- не моя стихия |
Улечка, как жаль, что не получилось...
Давай попробуем разобраться и ни в коем случае не опускать руки...
А почему грешишь на дрожжи? Может быть просто молоко и масло были слишком горячими, поэтому дрожжи "уснули" и тесто не поднялось?
Может быть не вымесила тесто как следует?
Или тесто стояло на сквозняке или наоборот в слишком горячем месте?
К дрожжевому тесту надо приспособиться, конечно, но надо понять, в чем твоя ошибка была, Улечка...
А начинка была жидкая даже после почти 2-х часов в духовке?  Может быть температура в духовке маленькая слишком?
Улечка, в любом случае, как бы то ни было, ни в коем случае не отчаивайся и даже не вздумай бросать работу с дрожжевым тестом!  Я хоть сама пока что еще и не ас в работе с ним, но знаю, что когда его "нащупаешь", то удовольствие получаешь просто безграничное!!!
Поэтому будем учиться и разбираться дальше, Улечка!
|
13 Авг 2011 4:25
|
Dellamisa
|
|
13 Авг 2011 15:15
|
Miuda
 Екатерина
39 лет Москва
|
|
13 Авг 2011 16:01
|
suny-girl
 Анастасия
Хабаровск
|
|
13 Авг 2011 16:18
|
Miuda
 Екатерина
39 лет Москва
|
|
14 Авг 2011 3:24
|
Dellamisa
|
Miuda писал(а): | Мне так всегда приятно твоё искреннее внимание и теплые слова!!! |
|
14 Авг 2011 3:28
|
Miuda
 Екатерина
39 лет Москва
|
|
16 Авг 2011 11:44
|
suny-girl
 Анастасия
Хабаровск
|
|
16 Авг 2011 14:25
|
Miuda
 Екатерина
39 лет Москва
|
|
31 Авг 2011 12:26
|
Molize
 Ольга
28 лет
|
Катюша, привет!  Наконец-то и мне удалось попробовать эту прекраснейшую пиццу-ватрушечку!  Я не успела сфотографировать кусочек, батарейка села, а с утра от пирожка уже ничегошеньки и не осталось..
Не такой красивый, как у тебя конечно, но вкууусный..
Делала с брусникой, виноградом, грушей и яблоком!  Тесто было очень легким и послушным в работе, так как его получилось довольно много, из оставшегося теста я сделала пирожки с яблоками!  Отличный бонус к основному рецепту получился..
А пирог, Катюш, вышел просто изумительный!!!  Мягкое тесто в сочетании с творожной начинкой и фруктами- это безумно вкусно!!!!  Спасибо тебе, Катюша, за твои рецепты, они все чудесны, без исключения!!!
|
31 Авг 2011 22:29
|
Miuda
 Екатерина
39 лет Москва
|
Molize писал(а): | Катюша, привет! Наконец-то и мне удалось попробовать эту прекраснейшую пиццу-ватрушечку! Я не успела сфотографировать кусочек, батарейка села, а с утра от пирожка уже ничегошеньки и не осталось..
Не такой красивый, как у тебя конечно, но вкууусный..
Делала с брусникой, виноградом, грушей и яблоком! Тесто было очень легким и послушным в работе, так как его получилось довольно много, из оставшегося теста я сделала пирожки с яблоками! Отличный бонус к основному рецепту получился..
А пирог, Катюш, вышел просто изумительный!!! Мягкое тесто в сочетании с творожной начинкой и фруктами- это безумно вкусно!!!! Спасибо тебе, Катюша, за твои рецепты, они все чудесны, без исключения!!! |
Оленька, солнышко, во-первых, не могу не начать с того, чтобы не восхититься твоей новой аватарочкой!!!  Какая же ты хорошенькая!!!  Просто красавица!  И фотография такая яркая, солнечная!!!  Словно это специальное фото для какого-нибудь каталога одежды, а ты - самая настоящая модель!!!
Олечка, ну а теперь пирог!!!  Настоящая картина, Оленька!!! В очередной раз любуюсь твоими живописными фотографиями, и твоим кулинарным мастерством!!!  И пирог у тебя получился ни чуть не менее красивый, чем мой!!! А уж тот факт, что он с брусникой....  Для меня это просто деликатес!!!  Так мало я ела бруснику за свою жизнь - на моих дачах брусника не растет, к сожалению...И черника тоже...  Поэтому для меня это настоящие царские ягоды!!!
Оленька, моя хорошая, огромное тебе спасибо, что вновь меня так порадовала своим вниманием, теплым отзывом и таким бесподобным отчетом!!!  Я так рада, что пирог понравился!!!  И уверена, что и пирожки с яблоками получились наивкуснейшие!!!
Спасибо тебе, Оленька, за твое дорогое внимание!!!  И приходи еще обязательно!!!!
|
19 Сен 2011 16:03
|
Pearls
 Ириша
Полтава
|
|
19 Сен 2011 19:37
|
Miuda
 Екатерина
39 лет Москва
|
Pearls писал(а): | Катюша, фруктовая пицца это что то невероятно вкусное Родные слопали за 1 день хотя казалось что на неделю хватит резали просто огромные куски даже " обидно " было столько стояла делала а они слопали в мгновение ока Но как говориться это показатель того что стоит повторят эту пиццу
Спасибо за вкусный рецепт |
Ириша, как я рада тебя видеть!!!!  И читать твой отзыв - одно сплошное удовольствие!!!!!  Как я рада, что рецепт этой ватрушечки тебя заинтересовал и результат порадовал и тебя, и твоих домашних!!!  Ириш, а красота-то какая у тебя получилась!!!!  Я очень люблю, когда фрукты в выпечке так красиво надрезаны!!! И оригинально, и эффектно и удобно кушать, когда каждый фрукт в самом пироге уже порезан!!!
Спасибо тебе огромное, Ириша, за твое дорогое доверие к рецепту и за такие приятные слова!!!!  И приходи еще обязательно!!! Буду очень рада видеть тебя вновь и вновь!!!!!
|
07 Ноя 2011 15:39
|
Марина0909
 Марина
42 года Курган
|
Катюша, бегу к тебе с отчетиком, только у меня не пицца, а целый пирог получился (нет подходящей по размеру формы  ), но зато какой он вкусный, м-м-м-м
Да к тому же у меня еще и зимний вариант - с изюмчиком
Катюш, но несмотря на все недочеты, ватрушка такая нежная, такая вкусная, что одним кусочком просто невозможно ограничиться
Катя, я обязательно буду делать твою ватрушку еще - мне очень понравилось тесто - и в работе и на вкус, а начинка так просто сказочно хороша
Спасибо Катюша за такой быстрый, доступный и очень вкусный рецепт, а этот кусочек специально для тебя, угощайся
|
07 Ноя 2011 17:01
|
Miuda
 Екатерина
39 лет Москва
|
Марина0909 писал(а): | Катюша, бегу к тебе с отчетиком, только у меня не пицца, а целый пирог получился (нет подходящей по размеру формы ), но зато какой он вкусный, м-м-м-м
Да к тому же у меня еще и зимний вариант - с изюмчиком
Катюш, но несмотря на все недочеты, ватрушка такая нежная, такая вкусная, что одним кусочком просто невозможно ограничиться
Катя, я обязательно буду делать твою ватрушку еще - мне очень понравилось тесто - и в работе и на вкус, а начинка так просто сказочно хороша
Спасибо Катюша за такой быстрый, доступный и очень вкусный рецепт, а этот кусочек специально для тебя, угощайся |
Мариша!!!  Да это же самый настоящий торт!!!  Торт, тарт, пирог - как ни назови, он прекрасен в любом случае!!!!  Роскошно у тебя всё получилось! А малина всерху только еще больше подчеркивает праздничность и нарядность твоего пирога!!!
Я в таком восторге, Мариша, даже не передать!!!  Белоснежная начинка, такая вся ровная, гладкая, а кусочек....  За него отдельное тебе спасибо, Мариша!!!
Мне бесконечно дорого и приятно твое доверие к моим рецептам, Мариш!!! Огромное-преогромное тебе спасибо, что так меня порадовала своим безупречным, ярким, праздничным, радующим и глаз и душу, отчетом!!!  Приходи еще обязательно, я тааак рада, что пирог пришелся по вкусу!!!
|
08 Ноя 2011 23:00
|
Марина0909
 Марина
42 года Курган
|
|
08 Ноя 2011 23:15
|
Miuda
 Екатерина
39 лет Москва
|
|
09 Июн 2013 22:44
|
Капричиоза
 Наиля
|
Незаслуженно забытый рецепт, комментарии к которому последний раз писали почти 2 года назад! Катя, эта ватрушка - что-то потрясающее! И вроде бы все ингредиенты самые обычные, и, казалось бы, должна получится обычная ватрушка, ан-нет! Получается шикарный пирог с творогом и фруктами, в котором есть своя изюминка. А еще, обязательно нужно его оформить фисташками, как ты предлагаешь, потому как это придает ему некой торжественности что ли! В общем, огромное спасибо за такой чудесный рецепт!!!
|
Re: Фруктовая пицца-ватрушка 07 Авг 2013 15:15
|
Татка Татиана
 Татьяна
37 лет
|
Очень переживала получится ли тесто, как будет сочетание с творогом. Пекла для любимых гостей. Зять сказал: "Всё, что останется, заберем с собой!". Думаю лучшей реакции не придумать. Могу сказать: тесто получилось замечательным, начинка не сильно сладкая, в самый раз! Спасибо за такой вкусный рецептик!!!
|
08 Дек 2013 2:45
|
Капричиоза
 Наиля
|
А я снова испекла ватрушку! Завтра будем наслаждаться ее неповторимым вкусом! Муки положила 2 стакана, но тесто было не очень крутое, зато очень эластичное! Я его руками на пекарской бумаге распределила, начинку из фруктов(остаки банана, груши и виноград) положила прямо на тесто, а сверху залила творожной смесью. Кстати, в творожную смесь я положила только 1 яйцо.
|