Просто очень люблю Крым

Сообщение Автор
 
30 Авг 2012 14:20

Распечатать сообщение
Tetti

Таня

49 лет
Киев

TettiМои рецепты
Лена, спасибо за информацию! friends
 
30 Авг 2012 17:10

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Пожалуйста Smile
 
13 Май 2013 18:33

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Ну вот, снова весна, а значит - снова КРЫМ!!!!! Yahoo! Yahoo!
Сегодня хочу рассказать о замечательнейшем прекраснейшем месте - Никитском ботаническом саде.
Пусть простят меня почитатели остальных достопримечательностей Крыма, коих там великое множество: от дворцов до водопадов, от музеев до парков... Все парки и сады Крыма великолепны, НО.. наши с мужем сердца полностью принадлежат ботаническому саду. Каждый раз, будучи на ЮБК, мы обязательно раз, а то и несколько раз бываем в Никитском. Хочу рассказать, а точнее, показать, за что мы его ТАК любим girl_in_love Ну и немного о самом саде.
Никитский ботанический сад представляет собой комплексное научно-исследовательское учреждение, ведущее работы, связанные с плодоводством и ботаникой. Расположен сад на Южном берегу Крыма, в 6 км от Ялты в пгт Никита.
Основан сад был в 1812 году. Основатель - видный ученый-биолог XIX века Христиан Христианович Стевен.
Территорию ботанического сада можно разделить на три парка – Верхний парк, Нижний парк и Приморский парк. Как рассказывала нам в этом году экскурсовод, территория для посещения туристов составляет около 17 га земли, ну а общая территория сада - не много, не мало - более 1460 га земли.
На базе сада имеется аспирантура и докторантура, где готовят научные кадры высшей квалификации.
На огромнейшей территории расположены сады и виноградники, где берется сырье для производства различных видов продукции, а также музей, научная библиотека, 5 научных отделов, в составе которых 19 лабораторий. Также НБС принадлежит 5 опытных хозяйств, 3 из которых находятся в Крыму, а 2 - в Херсонской и Черниговской областях.
Еще в 70-х годах 20 в. саду принадлежала коллекция из более, чем 28000 видов различных растений.
В настоящее время сад перешел на коммерческую основу, т.к. не такое уж сейчас большое финансирование данной отрасли хозяйства. Поэтому сейчас имеется торговый дом Никитского сада, где можно купить разнообразную продукцию: это и семена растений, отростки, различные настойки и вытяжки растений, масла, косметическая продукция, маслины, компоты, варенья, травяные сборы и чаи, разнообразная продукция из можжевельника, вина, коньяки, граппы.
Никитский сад ежегодно проводит цветочные балы, открывает которые бал тюльпанов. Вместе с тюльпанами на верхней площадке цветут ирисы, многие виды из которых были выведены сотрудниками сада. В начале июня на смену приходит бал роз - самый долгий из всех цветочных балов в ботаническом саду. Ну и завершает выставки цветов бал хризантем осенью, который привлекает множество туристов.
Также на территории сада есть выставочные экспозиции, такие, как:
- выставка кактусов и суккулентов в отдельной оранжерее,
- дегустационный зал фруктов и вин,
- "Зеленый лабиринт",
- выставка «Живые тропические бабочки» в теплице в Нижнем парке,
- выставка «Сад орхидей» и "Бонсай" в теплице в Нижнем парке и др.
С 1 мая 2013 года вечером в НБС проводится световое лазерное шоу на площадке возле бассейна, а также экскурсия по ночному подсвеченному саду. Мы решили сходить на это шоу и ни разу не пожалели, особенно понравилась экскурсия, ночной сад выглядит еще более интересно и даже немного мистично Smile
Ну и чтобы не утомлять долгими рассказами, хочу перейти к фотографиям Wink
Фото

Фото

Это выставка "Сад орхидей" в теплице Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Среди тропических красавиц затесались не менее прекрасные цветы:
Фото

Фото

Фото

Выставка "Бонсай" (признаюсь честно, мне гораздо больше понравилась выставка Бонсай в парке Айвазовское в Партените Wink)
Фото

Фото

Фото

Может кто не знает, Бонсай - это искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре. В Партените мы видели деревья, которые выглядят точно как настоящие, и которым по 200 лет, но высотой они до 1 м wacko1
Далее просто фото цветущих и не цветущих растений, цветов и деревьев:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А это выставка живых тропических бабочек
Фото

Фото

Фото

Продолжается прогулка по саду Smile
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это один из видов глицинии
Фото

А это другой вид
Фото

Фото

Фото

Понемногу начинают зацветать розы
Фото

Фото

Фото

В этом году мы, как и в прошлом, попали на выставку ирисов и немного застали цветущими тюльпаны
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Прогулка продолжается..
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Еще один вид глицинии
Фото

Фото

Я очень надеюсь, что Вы полюбите Никитский сад так, как люблю его я, он 100% достоин этой любви Wink
 
13 Май 2013 23:22

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Я влюбилась в сад,когда там побывала girl_in_love рай на земле girl_in_love
 
13 Май 2013 23:29

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
OLENA7
Лен, очень красиво good2 good2 good2 Прям будто сама погуляла там girl_in_love
Эх, жаль у нас ничего подобного нет...
 
14 Май 2013 12:14

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, всем привет. надеюсь вы мне поможете в этой темке Embarassed
Я озадачена.хочу отдохнуть с дитем (1,5 года)на море. на Черном или на Азовском. посоветуйте , где хорошо и недорого и кормят. желательно не дороже 300-350 с чела за сутки. хочу брать на месяц.2 недели без мужа, а потом и он к нам. нашла вот такой вариант http://baza-vimpel.com/ru/otzyvy.html. я там отдыхала в 2010. хороший вариант. советский правда. зато недорого и кормили . да за такие деньги - это ваще good2 вся проблема с неудобством добирания туда. самолет обойдется дороже , чем месячное проживание там. из уфы в москву-потом тока в Симферополь. дайте мне совет, пож-та куда ехать.

жду очень очень ответов. планирую в середина августа - сентябрь. спасибо. sharik
 
14 Май 2013 13:33

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
кот Нафаня писал(а):
рай на земле

Точнее и не скажешь good
Marinishna писал(а):
Эх, жаль у нас ничего подобного нет...

В нашем городе, к сожалению, тоже нет такой красоты Embarassed
PPCD писал(а):
жду очень очень ответов. планирую в середина августа - сентябрь.

Вариант квартиры не рассматриваете? Питаться самим, правда, придется, зато в разы дешевле, чем любая база отдыха. Если Крым, то, говорят, в Евпатории хорошо для деток, море мелкое и теплее, и пляжи песчаные, от себя не могу сказать, я там никогда не была. А еще мы проезжали мимо пос. Рыбачье, Солнечнегорское и Малореченское, там пляжи хорошие (в сравнении с ЮБК Embarassed ), да и цены там, думаю, гораздо ниже. А вы только Крым рассматриваете? Я из Бердянска Запорожской области, город на Азовском море. Могу сказать, что у нас очень много отдыхающих с детками, если честно, мне кажется, Азовское море лучше для деток, оно мельче и теплее, и пляжи везде приличные по размерам и песчаные. И еще знаю, что из Москвы есть прямой поезд, правда, не знаю, как с крошкой ехать такой сутки в поезде, на самолете, конечно, было бы лучше Embarassed Лет 10 назад еще летали к нам самолеты из Москвы прямо в наш бердянский аэропорт, жаль, теперь аэропорт не рабочий Embarassed
 
14 Май 2013 13:47

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
OLENA7
Какая красотень! girl_claping good2 good2 good2 girl_in_love
OLENA7 писал(а):
Как рассказывала нам в этом году экскурсовод, территория для посещения туристов составляет около 17 га земли, ну а общая территория сада - не много, не мало - более 1460 га земли.

Shocked Shocked Shocked Shocked Вот так да! good2 В начале мая там наерное просто рай, ведь еще нету удушающей жары и красотень girl_in_love
Я в Крыму пока была только в Евпатории, Бахчисарае и Севастополе. Теперь хочу в Никитский!!!!!!!!! girl_claping
 
14 Май 2013 13:54

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Вариант квартиры не рассматриваете?

может и рассматриваю Wink я просто так никогда не отдыхала. и не знаю смогу ли готовить еду с маленьким ребенком, и еще отдыхать girl_haha а сколько стоит в нынешнем году квартиры? не в курсе? именно квартиры или частный сектор?
OLENA7 писал(а):
и пляжи везде приличные по размерам и песчаные. И еще знаю, что из Москвы есть прямой поезд, правда, не знаю, как с крошкой ехать такой сутки в поезде, на самолете, конечно, было бы лучше Лет 10 назад еще летали к нам самолеты из Москвы прямо в наш бердянский аэропорт, жаль, теперь аэропорт не рабочий

да насчет этого согласная. чистенько и тепло. только нам ехать из уфы Embarassed
а Евпатория - это ж вроде черноморье? где ж цены то там узнать? интерент не помошник, что то все дорого выдает girl_haha
 
14 Май 2013 20:46

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Ирюська писал(а):
Я в Крыму пока была только в Евпатории, Бахчисарае и Севастополе. Теперь хочу в Никитский!!!!!!!!!

Очень многие любят Севастополь. Красивый город, мне нравится, но все же как-то больше по душе южный берег. А в Евпатории вообще не была unknown В Бахчисарай довольно интересная экскурсия, я там 2 раза была, в ханском дворце и один раз в Чуфут-Кале поднималась. Ириша, будет возможность - побывайте с семьей на южном берегу Wink
PPCD писал(а):
а сколько стоит в нынешнем году квартиры? не в курсе? именно квартиры или частный сектор?

Сколько стоят - я не в курсе, но, говорят, что дешевле гораздо баз отдыха, можно даже 3-х-комнатную снять за 50 $ за сутки, но опять же, мы в на квартирах не останавливались ни разу unknown Частный сектор, кстати, думаю, еще дешевле будет Embarassed
PPCD писал(а):
а Евпатория - это ж вроде черноморье? где ж цены то там узнать? интерент не помошник, что то все дорого выдает

Евпатория - это на Черном море. Я вот нашла сайт, не знаю, насколько правдив Embarassed http://www.inform-ok.com/
 
14 Май 2013 21:05

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Очень многие любят Севастополь. Красивый город, мне нравится, но все же как-то больше по душе южный берег.

Севастополь город очень красивый girl_in_love Но галька на пляжах wacko1 Это не для меня wacko1 Там есть один только песчаный пляж, но от моих родственников к нему далеко добираться.
OLENA7 писал(а):
Ириша, будет возможность - побывайте с семьей на южном берегу

очень надеюсь на такую возможность чуть позже girl_in_dreams
PPCD писал(а):
может и рассматриваю я просто так никогда не отдыхала. и не знаю смогу ли готовить еду с маленьким ребенком, и еще отдыхать

это да. Но как давать годовалому ребенку непонятную столовскую еду unknown Там скорей всего используется маргарин и непонятный фарш вместо мяса и масла. Да и на остальных продуктах не исключена сомнительная экономия. Конечно, если нету аллергий и особых проблем, то все обойдется. Но все же это не очень хорошее питание для полуторагодовалого ребенка... Маленькая мультиварка в сьемной квартире было бы идеально, но как тащить ее с маленьким ребенком wacko1 unknown
 
14 Май 2013 23:25

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Ирюська писал(а):
Маленькая мультиварка в сьемной квартире было бы идеально, но как тащить ее с маленьким ребенком

тоже уже подумала про это. мультя - это палочка-выручалочка.закинул обед - и пошел на пляж good

OLENA7
чего то сайт не грузится. но спаибо за инфу Rose
 
15 Май 2013 0:14

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Ирюська писал(а):
Но галька на пляжах Это не для меня Там есть один только песчаный пляж, но от моих родственников к нему далеко добираться.

А мы ж и сами живем на море, поэтому на пляжи то и не ходим в Крыму, все больше по природе Smile
Ирюська писал(а):
Маленькая мультиварка в сьемной квартире было бы идеально, но как тащить ее с маленьким ребенком

Было бы хорошо, если бы муж привез с ребенком, помог бы вещи привезти необходимые, ну а дальше уже какие там планы Embarassed
PPCD писал(а):
чего то сайт не грузится. но спаибо за инфу

Да, и у меня сейчас не грузится почему-то, а днем заходила туда без проблем unknown
 
15 Май 2013 0:23

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Было бы хорошо, если бы муж привез с ребенком, помог бы вещи привезти необходимые, ну а дальше уже какие там планы

было б , конечно, очень хорошо good но у нас перелет в 18 тыщ где -то обойдется Embarassed не вариант...
а про Алушту никто ничего не знает. с девочками в другой темке общались, они этот курорт хвалят ...
 
15 Май 2013 0:29

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
PPCD писал(а):
но у нас перелет в 18 тыщ где -то обойдется

Ну да, тогда, конечно wacko1
PPCD писал(а):
а про Алушту никто ничего не знает. с девочками в другой темке общались, они этот курорт хвалят ...

Это очень красивый город, на южном берегу. Только пляжи там точно не для деток, они галечные, иногда крупнокаменные, да и может вовсе не быть. И еще там цены достаточно высокие, как и везде на ЮБК. Но я действительно больше люблю эти места, чем в сторону Евпатории, как по мне, там красивее girl_in_love
 
15 Май 2013 18:02

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
OLENA7
Ленчик, восторг!!!!!!! girl_in_love Оооочень красивые фото!! Спасибо, что поделилась этой красотой! friends Romashki
 
16 Май 2013 13:55

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
(((Elena)))
Рада, что понравились фотки, Ленчик Romashki
 
06 Июн 2013 1:01

Распечатать сообщение
san-trope


40 лет


san-tropeМои рецепты
Как же хочется скорей попасть в такую красоту!!! Скорей бы отпуск).
 
06 Июн 2013 13:56

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
san-trope
Желаю, чтоб мечта сбылась Wink
 
06 Авг 2013 15:31

Распечатать сообщение
Kero

Карина




KeroМои рецепты
Волею судьбы в Севастополе у меня живёт бабушка, так вот каждый год стараемся ездить и навещать её. Живём в самом центре Севастополя, конечно Крым объездили абсолютно весь. Наиболее любимые места-Балаклава и Инкерман.
 
08 Авг 2013 12:24

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Kero
Карин, а что вы смотрите в Инкермане? Мы там были 1 раз проездом, заезжали на винзавод, мне показалось, что смотреть там нечего unknown Может, нас просто не повезли в интересные красивые места? А Балаклава - да, очень красивая, мы были только в бухте, ну и на катере в море выходили girl_in_love
 
05 Фев 2014 17:53

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Холодным зимним днем пересматривала фотографии с теплого весеннего Крыма и нашла еще много замечательных фотографий из Никитского ботанического сада girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Эти фотографии из выставки кактусов и других суккулентов, она находится чуть ниже нижней колоннады сада, в отдельной оранжерее, помимо разнообразных кактусов там есть и другие растения, в маленьком пруду растут кувшинки, лотосы и каллы girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Различные растения, очень многие из которых подписаны, но все запомнить просто невозможно Embarassed
Фото

Фото

Фото

А вот такие зверушки живут практически во всех прудах
Фото
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Возможно, я еще потому так люблю Крым, что именно сюда была наша первая совместная поездка с моим мужем, думаю, это тоже сыграло свою роль girl_in_love Столько романтичных воспоминаний give_heart Это было в апреле, тогда еще мало было цветущих растений, но плюс был в том, что и людей было гораздо меньше Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

магнолия зацвела
Фото
girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Смотрите, какая манящая аллейка girl_in_love girl_in_love
Фото

Эх, как я жду мая...... give_heart give_heart give_heart
 
15 Мар 2014 4:33

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Уже не так долго осталось до мая, время летит очень быстро.
Фото посмотрела с удовольствием, природа красивая, "Ласточкино Гнездо" бесподобно good
Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2014 23:55

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Le11DI писал(а):
Уже не так долго осталось до мая, время летит очень быстро.

Спасибо за внимание к теме Embarassed К сожалению, ситуация такова, что Крым для нашей семьи на несколько лет закрыт. Через несколько лет все устаканется, дай Бог, тогда снова поедем, хотя это уже будет и заграница для нас girl_haha
Уважаемые форумчане! Если у кого будут свежие, да и вообще любые красивые фотографии Крыма - выкладывайте, не стесняйтесь, буду очень рада Smile
 
26 Мар 2014 11:16

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Ладусик писал(а):
Съездили этим летом в Евпаторию...И поняли, что Крым и Евпатория - это два разных государства...Крым - это красота, приветливые и добрые люди, низкие цены и отдых душой!!! А Евпатория - это злые грубые хамы, заинтересованные только в деньгах, бешеные цены на жильё и каждодневная нервотрёпка!

Надо же, а мы этим летом как раз планировали Евпаторию.... В принципе, ничего еще не бронировали, муж в Севастополь хочет, ему важны памятники и экскурсии, а мне лишь бы море было, детям тем болееSmile Евпаторию друзья очень советовали... unknown
Страница 4 из 5

Наверх