Салат по-испански

Сообщение Автор
Салат по-испански
17 Авг 2011 16:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Надо было вчера приготовить ужин очень быстро. А что быстрее полуфабриката. Нашла в магазине куриные отбивные в кунжутной панировке. Состав понравился: ничего лишнего. А когда принесла пачку домой, то обнаружила на пачке этот салатик. Но, к сожалению не все нашлось дома на тот момент. Сделала из того что было со своими дополнениями, а сегодня повторила почти по рецепту. Потому даю в 2-х вариантах.
То, что было на пачке
Фото

1-2 болгарских перца
1 огурец
1/2 головки лука (я не положила)
2-3 помидора
100 гр панировочных сухарей
Для заправки йогурт или сметана (я с майонезом делала)
Соль
Перец.

Перец почистить от семян. Порезать полукольцами перец, огурцы, лук. Помидор порезать дольками.
Панировочные сухари поджарить на сухой скоавородке до золотистого цвета. Все перемешать, посолить, поперчить, заправить.

А так я вчера делала
Фото

1-2 болгарских перца
1 огурец
зеленый лук
2-3 помидора
2 кусочка белого хлеба
Растительное масло
Соль
Смесь перцев

Перец почистить от семян. Порезать полукольцами перец, огурцы. Помидор порезать дольками. Порезать лук.
Белый хлеб порезать как можно мельче кубиками и поджарить на сухой скоавородке до золотистого цвета.
Сложить вместе овощи. Посолить, поперчить. Все перемешать, заправить маслом. Посыпать сухарями. Снова перемешать. Можно есть сразу. Сухарики будут похрустовать на зубах, а можно дать постоять минут 10. Тогда хлеб пропитается соком. nyam2

Сказать какой из вариантов вкуснее не могу. Все очень вкусно.
Приятного аппетита! nyam2
 
17 Авг 2011 16:54

Распечатать сообщение
Оля_ля

Ольга

60 лет
Крым

Оля_ляМои рецепты
Будем пробовать! А сухарики не раскисают? Romashki
 
17 Авг 2011 16:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Панировка - нет. Напротив обволакивает овощи. А сузарики, если дать постоять, то раскисают, но они не в кашу превращаются, а как будто, когда хлебушком сок из овощного салата подбираешь. Если такой не любишь, то ешь сразу, не дожидаясь, когда размокнут.
Страница 1 из 1

Наверх