Алыча пряная

Сообщение Автор
Алыча пряная
19 Авг 2011 21:57

Распечатать сообщение
ПАПА ДАШЕНЬКИ

ДМИТРИЙ

46 лет
Гродно Беларусь

ПАПА ДАШЕНЬКИМои рецепты
Фото

хочу поделиться рецептом классной приправы для мяса, шашлыка и таму подобной вкуснятины.
рецепт простой до безобразия, но от этого не менее вкусный. Нам надо:
1 кг алычи
1 головка чеснока
2 ст.ложки сущеного укропа
3 чайные ложки молотого кориандра
2 чайные ложки сушеной мяты
1,5 чайной ложки красного перца
1 чайная ложка соли
4 ст. ложки сахара
Алычу тушить в кастрюльке минут десять до мягкости, затем добавить в блендер и хорошенько взбить (перед тушением я достал все косточки)получившуюся массу назад в кастрюльку , добавить все специи и кипятить 5 минут
Фото
затем разложить в банки и можно вкушать.
Кстати, этот рецепт это полет фантазии, специи можно добавлять кому какие нравяться по вкусу, моя жена сделала себе отдельную баночку "свою собственную" с базиликом без укропа и мяты, а сахара добавила гораздо больше чем в базовом рецепте потому-что ей казался кисловатым.Так что дерзайте и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
 
20 Авг 2011 1:03

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Вот это приправка к мясу! Спасибо за рецепт! Rose
 
20 Авг 2011 2:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Дмитрий, такого "красавца" у нас еще не было... Smile Smile Smile
Классно!!! good

А по поводу соуса, если интересно, можешь и мой посмотреть:
http://forum.say7.info/topic46293.html

Рецепт практически один в один! Только слива другая и, соответственно, цвет... Ну и ньюансик маленький... Wink
(Предлагаю БЕЗ подтекста!!!! WinkЧисто интереса РАДИ ДЛЯ...Wink )

Drinks or Beer
 
21 Авг 2011 11:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
С почином, Дмитрий. Люблю мужские рецепты. Давайте еще.
Ева, по вашему рецепту буду изучать нюансы, сходила по ссылке - фото и описание выше похвал.
 
21 Авг 2011 16:49

Распечатать сообщение
ПАПА ДАШЕНЬКИ

ДМИТРИЙ

46 лет
Гродно Беларусь

ПАПА ДАШЕНЬКИМои рецепты
Спасибо девушки за хорошие слова!!! Ева в жизни я намного лучше praising да и подмигиваю только на один глаз!!! зашел на твою ссылку соус реально класный, поэтому не выкладываю свои рецепты так как на этом форуме столько хороших поваров а все хорошие рецепты в большинстве похожи, что не хочется никого обидеть ,а плохое выставлять совесть не позволяет. Уверен что этот рецепт только начало и тренировка ,а покопавшись в своих закромах памяти я найду чем удивить!!!
 
21 Авг 2011 21:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ПАПА ДАШЕНЬКИ писал(а):
Ева в жизни я намного лучше

РАЗВЕ ЭТО ВОЗМОЖНО?!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

ПАПА ДАШЕНЬКИ писал(а):
да и подмигиваю только на один глаз!!!

Лучше на оба!! Оно как-то... безопаснее... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

ПАПА ДАШЕНЬКИ писал(а):
все хорошие рецепты в большинстве похожи

Не согласна! Wink А ньюансики и секретики, находки и открытия, своя лепта и личная инициатива... и прочее и прочее... ?!! В них самый смак! Wink

ПАПА ДАШЕНЬКИ писал(а):
Уверен что этот рецепт только начало и тренировка ,а покопавшись в своих закромах памяти я найду чем удивить!!!

КАНЕШНА!!!!!!!!!!! Yahoo! Давай, копайся, только не долго!!! friends Мы мужские рецепты любииииииим... Wink

Удачи! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
18 Авг 2015 22:37

Распечатать сообщение
irara

Ирина




iraraМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось good2
Страница 1 из 1

Наверх