Салат с морепродуктами «А-ля Италия»

Сообщение Автор
Салат с морепродуктами "А-ля Италия"
20 Авг 2011 2:42

Распечатать сообщение
Фото

Дорогие форумчане, хочу предложить вам наивкуснейший салатик с морепродуктами girl_in_love . Рецепт этого салата живет в нашей семье уже больше 6 лет, и не один Новый год без него не обходится. Впервые я попробовала его в новогоднюю ночь в гостях у подруги , мама которой только-только вернулась из Италии. И именно этим салатом их угощали в одном из монастырей, по которым они ездили. Отсюда и взялось название. Итак, приступим.
Фото

Нам понадобится:
1 пакет морепродуктов -500гр.
1 банка белой фасоли в собственном соку
1 пучок витаминного салата
майонез, соль по вкусу.

Приготовление:
Отвариваем в подсоленной воде морепродукты, буквально 5-7 мин, иначе будут резиновые.
Фото

Сливаем в дуршлаг и остужаем.
В салатнике смешиваем фасоль, салатные листья (порвать руками), морепродукты и майонез.
Фото

Все аккуратно перемешиваем, солим по вкусу, и выкладываем на плоское блюдо, на салатные листья.
Фото

Салатик готовится очень быстро, а получается потрясающе вкусно nyam2 .
Приятного аппетита!
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

20 Авг 2011 16:01

Распечатать сообщение
motya2704

Наталья

43 года

motya2704Мои рецепты

20 Авг 2011 16:04

Распечатать сообщение
Хороший салатик! Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

22 Авг 2011 16:46

Распечатать сообщение
Девочки, спасибо! Очень надеюсь, что понравится. Попробуйте. sharik
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

25 Авг 2011 12:55

Распечатать сообщение
Очень вкусный салатик получился!!!! Съели моментально!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Внесла свои изменения - добавила кинзу и чесночек!!
dance2 dance2 dance2 dance2

Спасибо за рецептик!! good2
Anastasiya!!

Анастасия

Москва

Anastasiya!!Мои рецепты

29 Авг 2011 2:37

Распечатать сообщение
Настенька, очень рада, что салатик понравился. На здоровье. Надо будет тоже с чесночком попробовать nyam2 .
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

06 Сен 2011 21:36

Распечатать сообщение
Вкуснятина! good
Медовая ромашка

Валентина

60 лет

Медовая ромашкаМои рецепты

21 Окт 2011 0:48

Распечатать сообщение
Медовая ромашка писал(а):
Вкуснятина! good

Валентина, спасибо за отзыв Romashki .
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

29 Окт 2011 17:27

Распечатать сообщение
Юлия, прекрасный рецепт! Rose И легок в исполнении, что немаловажно! Wink Ингредиенты - ням-ням! Спасибо большое, приготовлю обязательно! Romashki
Остро

Светлана

28 лет
Москва

ОстроМои рецепты

03 Ноя 2011 19:46

Распечатать сообщение
Остро писал(а):
Юлия, прекрасный рецепт! Rose И легок в исполнении, что немаловажно! Wink Ингредиенты - ням-ням! Спасибо большое, приготовлю обязательно! Romashki

Светочка, на здоровье Smile .
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

26 Дек 2012 17:19

Распечатать сообщение
Юлия, уже представляю, как это вкусно!!! На Новый Год обязательно приготовлю nyam2
Iris_is

Ирина

31 год
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты

27 Дек 2012 17:09

Распечатать сообщение
Я буду очень рада, если салатик оправдает Ваши надежды, тем более на Новогоднем столе New Year Tree New Year Tree New Year Tree . Буду ждать после праздников отчета Wink
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

04 Фев 2013 15:40

Распечатать сообщение
Юля, все-таки сделала на Новый Год, как и обещала. Решила сделать салатик полегче, заправила подсолнечным маслом и сбрызнула лимонным соком. Это просто Божественно!!! Первый салат из морепродуктов, который действительно съела с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 . Спасибо большое за рецептик. girl_claping
Представляю, что с майонезом будет даже вкуснее! Советую всем!
Iris_is

Ирина

31 год
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты

18 Июн 2013 12:02

Распечатать сообщение
Iris_is писал(а):
Юля, все-таки сделала на Новый Год, как и обещала. Решила сделать салатик полегче, заправила подсолнечным маслом и сбрызнула лимонным соком. Это просто Божественно!!! Первый салат из морепродуктов, который действительно съела с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 . Спасибо большое за рецептик. girl_claping
Представляю, что с майонезом будет даже вкуснее! Советую всем!

Ирочка, очень рада, что салатик понравился. Но, думаю с майонезом он на самом деле вкуснее будет. Спасибо за отзыв и теплые слова. Romashki
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

30 Дек 2013 23:02

Распечатать сообщение
Юличка, я готова петь тебе дефирамбы!!! girl_in_love air_kiss give_heart Делала этот салатик на прошлый Новый Год и завтра буду готовить его снова! Он меня просто покорил!!! nyam2 girl_claping Почему то настораживала фасоль, но получилось просто божественно!!! Улетел со стола в считанные секунды! good2 Так что в этот раз делать буду двойную порцию, потому что его заказали все мои домашние!!! С Наступающим тебя, дорогая!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts
!вкусняшка!

Ирина

39 лет

!вкусняшка!Мои рецепты

08 Янв 2014 22:50

Распечатать сообщение
!вкусняшка! писал(а):
Юличка, я готова петь тебе дефирамбы!!! girl_in_love air_kiss give_heart Делала этот салатик на прошлый Новый Год и завтра буду готовить его снова! Он меня просто покорил!!! nyam2 girl_claping Почему то настораживала фасоль, но получилось просто божественно!!! Улетел со стола в считанные секунды! good2 Так что в этот раз делать буду двойную порцию, потому что его заказали все мои домашние!!! С Наступающим тебя, дорогая!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts

Ох, как же я рада, что салатик так нравится! Я новогодний стол без него, уже давно не представляю себе. Сама сколько не ем, не могу нарадоваться. Люблю его очень. Спасибо за поздравления, взаимно!
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

11 Фев 2014 11:56

Распечатать сообщение
Юля хочу тебе сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО салатик у нас прижился , на все праздники готовлю . Только я добавляю 1манго он придаёт изюминку этому салатику . Romashki Romashki Romashki
люба-лиса

Люба

43 года
г.Ростов-на-Дону

люба-лисаМои рецепты

14 Июл 2014 21:37

Распечатать сообщение
Любочка, на здоровье.
ulashka

Юлия

40 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

30 Ноя 2014 19:21

Распечатать сообщение
Сочетание интересное! Мы добавили еще лимонного сока, и в следующий раз тоже попробуем порезать манго))))

Салатик на заметку!!! Rose
Филосея

Олеся

34 года

ФилосеяМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |