Консервированные голубцы с овощами

Сообщение Автор
Консервированные голубцы с овощами
27 Авг 2011 16:23

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Фото

Впервые делала такую заготовочку, спешу с Вами поделиться, может кому-то придется по вкусу!
Состав пишу, какой сама делала
Нам понадобится:
Качан капусты (у меня было на 3 кг), а к нему:
1,5 кг моркови
пучок сельдерея
7 шт. сладкого перца
растительное масло (для жарки)
острый красный перец
Для маринада:
0,5 л воды,
1,5 ст. ложки соли (без верха)
5 ст. ложек сахара
60 грамм 9% уксуса.
Приготовление:
Капусту бланшировать, остудить, разобрать на листья, оставшуюся часть кочана (маленькие неликвидные листики без кочерыжки) измельчить.
На крупной терке потереть морковь, перец мелко порезать, добавить измельченную капусту. Все перемешать и обжарить на растительном масле, остудить. Добавить пучок сельдерея.
Выложить на листья капусты начинку из овощей и свернуть конвертиками.
Воду для маринада довести до кипения, добавить соль, сахар, уксус (конечно пробуете по вкусу и регулируете под свой вкус), дать закипеть еще раз и снять с огня.
В банки (я их над паром простерилизовала) уложить голубцы, залить маринадом (у меня даже остался немного), сверху положить кружок красного перца. Стерилизовать с момента закипания воды в кастрюльке 1 л банки - 20 минут, 2 л банки – 40 минут и закатать. Укрыть теплым одеялом на сутки.
У меня из этой порции получились две 2-х литровые баночки, если будете делать в баночках других объемов, возможно маринада нужно будет немного больше
Фото
 
27 Авг 2011 16:58

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Людмила, здорово!!! good2 Никогда такого не встречала girl_claping Скажите, по времени это сильно затратно? Embarassed
 
27 Авг 2011 18:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good good good good
Люда, хороший рецептик good2 я раньше делала в томатной заливке, рецепт стоит, но руки до фоток не доходят http://forum.say7.info/topic16644.html Embarassed пора и свой сделать и твой попробовать Smile
 
27 Авг 2011 19:11

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Людочка, обязательно сделаю! good2 Отличный рецепт!Спасибо огромное! Rose
 
27 Авг 2011 19:32

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Bastilda писал(а):
Скажите, по времени это сильно затратно?
Яночка, в принципе любая заготовка требует времени, как по мне то вполне терпимо, как обычные голубцы делаем по времени, только без фарша, а потом стерилизация (можно за это время на что то отвлечься) Romashki Спасибо, что заглянула Yahoo!
Julia & Ko Юлия спасибо за внимание Yahoo! , твой рецепт очень аппетитный nyam2 , надо будет тоже попробовать good а потом прийти с ответным визитом, думаю, что скоро friends
Тетя Таня писал(а):
Людочка, обязательно сделаю! Отличный рецепт! Спасибо огромное!
надеюсь понравится! Очень рада, что рецепт привлек внимание!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Окт 2011 15:56

Распечатать сообщение
kcuxa55





kcuxa55Мои рецепты
Замечательный рецептик!!! У меня только один вопросик, что если в начинку добавить рис? Как вы думаете?
 
28 Окт 2011 14:48

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
kcuxa55 Спасибо, что обратили внимание на рецепт! Romashki а насчет риса не знаю, можно попробовать заранее его отварить и добавить хотя бы в одну баночку голубцов.
В следующем году попробую, самой интересно стало. good2
 
16 Янв 2012 19:55

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Супер!
Наконец-то их(голубцы такие) можно в банки "запихнуть".
Забираю! Обязательно попробую.
Можно вопросик?: ищу закатку под винтовые крышки, как у Вас на первом фото. Или так в данном случае опасно и желательно крышка под-ключ.
Спасибо.
За рецептик отдельное СПАСИБО.
Rose Rose Rose
 
16 Янв 2012 22:09

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Alenka1c писал(а):
Наконец-то их(голубцы такие) можно в банки "запихнуть".
girl_haha точно
Я всегда, если есть тара закатываю любую консервацию под винтовые крышки, только сами крышки использую 1 раз, затем покупаю новые и никогда меня не подводила такая консервация (ТТТ) good2 good2
Alenka1c писал(а):
За рецептик отдельное СПАСИБО.
Аленка спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2012 20:18

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Людо4ка писал(а):
затем покупаю новые

Вне темы рецепта="винтушки"
Вот у меня полк майонезно-соусных банок. Закатывала на "скоро съедим"=зима и только. Но крышки использовала "как попало". А где ж их новые такие винтовые купить...Видела только обычные...
Спасибо.
Rose
 
18 Янв 2012 21:51

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Alenka1c писал(а):
А где ж их новые такие винтовые купить
все лето были в продаже в Метро, Новой линии, Фоззи и т.д. там где и простые крышки и банки для консервирования, просто ты наверное не обращала внимание. А также видела и на базарах у тех, кто и простые крышки продает, стоили они около 50 копеек.
Кстати, раньше я и старые винтовые крышки использовала, и тоже все нормально было. Просто муж у меня их как то открывает, что они кривые потом wacko1 сейчас можно купить новые, так почему же не приобрести.
 
20 Янв 2012 3:12

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Людо4ка писал(а):
кривые потом

Мы в этом ментально дружим= и ножи и открывалки и все что угодно на них "испытываю", даже отвертки "по делу" проходили..... wacko1
Спасибо большое = я и вправду вероятно "мимо-мимо-налево"= в НовЛинии и Метро давно не была...Буду исправляться. Embarassed цена50 коп.=дарит надежду...
Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх