Варенье из абрикосов с лимоном

Сообщение Автор
 
23 Июл 2015 16:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Mira Slavena писал(а):
Танечка, какая красота получилась!!!

Mira Rose спасибо за внимание ... give_heart give_heart give_heart

Я впервые варила с сиропом, обычно ягоды засыпаю сахаром, даст сок, потом варю, а при этом способе я заметила разницу, очень красиво получилось good good2 morning1
 
06 Авг 2015 22:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
t a s m i
Татьяна, варила варенько еще в июле, а отчет не принесла Embarassed купила неудачные абрикосы- просто безвкусные тогда, вот и решила опробовать рецепт, подумала, что лимончик исправит ситуацию-и не ошиблась! Очень приятное варенько получилось с лимонными нотками, единственное что, внесла небольшие изменения- цедру с лимона тонко сняла теркой, очистила от белой мякоти и потом дольки нарезала кусочками
Фото
 
07 Авг 2015 14:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Татьяна, варила варенько еще в июле, а отчет не принесла Очень приятное варенько получилось с лимонными нотками,

Юлия, я рада, что такой вариант принес пользу, благодарю за красивый фотоотчет morning1 nyam2 good2
 
26 Июн 2016 17:50

Распечатать сообщение
Ирунин

Ирина

43 года
Ростовская область, Сальск

ИрунинМои рецепты
Какое красивое варенье, Татьяна! girl_claping Сезон пошел, рискну сделать из абрикос и яблок, 50/50, варенье по твоему рецепту и добавлю лимончик nyam2 , думаю получится неплохо Rose спасибо за подробный рецепт girl_claping
 
28 Июн 2016 0:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирунин писал(а):
Какое красивое варенье, Татьяна!

Спасибо, Ирочка, оно очень приятное на вкус, я все люблю сочетать с лимоном nyam2 morning1

Ирунин писал(а):
Сезон пошел, рискну сделать из абрикос и яблок, 50/50, варенье по твоему рецепту и добавлю лимончик , думаю получится неплохо спасибо за подробный рецепт

вообще я варила с лимоном по отдельности - либо только абрикосы, либо только яблоки, оба вида варенья были очень оригинальными по вкусу... nyam2 morning1 думаю у тебя выйдет отличное ассорти... nyam2 good2

Удачи тебе в приготовлении... air_kiss girl_in_love
 
01 Июл 2016 20:23

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
А я варила ну точно также (слить сироп и горячим 3 раза залить). Получается вкуснее, чем 3 раза варить в охлажденном сиропе не вынимая. Единственное, я не добавляю лимон, а добавляю (на 1 кг абрикосов) 1 ч.л. концентриованного лимонного сока (продается в таких пузатых пластиковых желтых пузыречках). Мне нравится и возиться меньше. А вот с самим лимоном я делаю тыкву. Ну офигеть как вкусно!
Танечка, нашла этот ваш рецепт только сегодня, а варенье сварила позавчера (практически ваш рецепт нашла в маленькой книжечке в магазине. вот и попробовала каждый раз сливать сироп). Точно говорю, со сливным сиропом вкуснее.
Молодец, Танюша, что вы его тут выложили. Хоть другие не будут мыкаться, как я раньше. Ведь разогревая охлажденный сироп ВМЕСТЕ с абрикосами, они сильно морщинились. А ща..... прям целехонькие такие.
Спасибо!
 
10 Июл 2016 15:11

Распечатать сообщение
Марина 7777777

Марина

43 года


Марина 7777777Мои рецепты
Татьяна, спасибо огромное за рецепт! Варенье очень очень вкусное! Вся семья в восторге.
 
11 Июл 2016 0:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кузька в чулочках писал(а):
Молодец, Танюша, что вы его тут выложили. Хоть другие не будут мыкаться, как я раньше.
Спасибо!

Ирочка, благодарю за доверие рецепту и такой позитивный отзыв, рада, что понравилось nyam2 nyam2 morning1
 
11 Июл 2016 0:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина 7777777 писал(а):
спасибо огромное за рецепт! Варенье очень очень вкусное! Вся семья в восторге.

Марина, спасибо за отзыв, рада, что все удалось nyam2 morning1 air_kiss girl_in_love
 
11 Июл 2016 12:18

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
утром залила абрикосы горячим сиропом,но нигде не нашла информацию,сколько нужно лимонов на 1 кг абрикос или просто 1 лимон на все варенье,у меня кг 3 вышло.
 
11 Июл 2016 13:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Г у л я писал(а):
но нигде не нашла информацию,сколько нужно лимонов на 1 кг абрикос


Юлечка, в начале этой темки написано:
На 1 кг фруктов + 1 лимон + 1 кг песка ("+", "-" по вкусу) + около 1 чашки воды. wacko1 wacko1 wacko1
 
11 Июл 2016 14:37

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
спасибо,куда я смотрела? Embarassed
 
11 Июл 2016 22:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Г у л я писал(а):
куда я смотрела?

unknown unknown unknown
 
14 Июл 2016 18:19

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
а вот и мои баночки:
 
15 Июл 2016 23:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Г у л я писал(а):
а вот и мои баночки:

Молодец, Юлечка, красивые баночки у тебя morning1 nyam2
Благодарю за твой труд и за фотоотчёт, надеюсь зимой вкусненькое и ароматное
варенье порадует твою семью morning1 nyam2 nyam2 good
 
15 Окт 2016 18:14

Распечатать сообщение
Новая Золушка

Оля

53 года
Кубань - Ростов-на-Дону

Новая ЗолушкаМои рецепты
Шикарная идея! Некоторое варенье не люблю из-за приторности. Мне даже в голову не приходило, что можно лимончик добавить. Спасибо, Танечка! Rose
 
16 Окт 2016 11:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Новая Золушка писал(а):
Шикарная идея! Некоторое варенье не люблю из-за приторности. Мне даже в голову не приходило, что можно лимончик добавить. Спасибо, Танечка!

Да, лимон придает необыкновенный вкус nyam2 morning1 я так и яблочное варенье варю
(с лимоном), без него оно мне кажется пресным nyam2 morning1

Спасибо, Оля, за внимание к рецепту give_heart air_kiss girl_in_love sharik
 
15 Июл 2017 2:02

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Танечка, благодарю за чудесный вкус этого варенья nyam2 nyam2 Очень нежно и свежо играет в нем лимончик. Не люблю, когда очень сладко, но варенье из абрикосов !! unknown Оно же сладкое! wacko1 и вот тут лимон прям спасает всю историю. good
И я просто с ума схожу по лимонам и лаймам в любом виде; поэтому это однозначно мой рецепт! Непременно буду возвращаться! girl_in_love
give_heart Rose Rose Rose
 
17 Июл 2017 21:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
His wife писал(а):
Танечка, благодарю за чудесный вкус этого варенья Очень нежно и свежо играет в нем лимончик.

Светочка, я очень рада твоему отзыву, и что рецепт не подвёл nyam2 nyam2 morning1
я сама везде (яблоки, груша, абрикосы...) люблю добавлять лимон nyam2 morning1

His wife писал(а):
это однозначно мой рецепт! Непременно буду возвращаться!

Пользуйся на здоровье и удачи тебе nyam2 morning1 air_kiss give_heart
 
12 Авг 2017 14:55

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Татьяна, в прошлом месяце закатала варенье по Вашему рецепту) получилось вкусное, с приятной кислинкой и густое) спасибо за рецепт) переписала его в кулинарную тетрадь)
 
14 Авг 2017 0:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Татьяна, в прошлом месяце закатала варенье по Вашему рецепту) получилось вкусное, с приятной кислинкой и густое) спасибо за рецепт) переписала его в кулинарную тетрадь)

Спасибо, Танюша, за отзыв, приятного вам аппетита зимой, наслаждайтесь такой
вкуснятинкой nyam2 nyam2 morning1

Удачи и всех благ семье give_heart sharik
 
14 Авг 2017 10:54

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Спасибо Smile
 
14 Авг 2017 23:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Спасибо

girl_in_love
 
03 Фев 2018 23:39

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Танечка, еще раз возвращаюсь с благодарностью за этот потрясающий рецепт! Вчера достали баночку: варенье немного загустело, а цитрусовые дольки стали прозрачно-цукатные. Ну какая же вкуснота и красота!!! girl_claping nyam2 good wacko1 Из трех абрикосовых рецептов- этот самый любимый! Благодарю вас за труд и желание делиться! Храни, вас Господь! Rose
 
05 Фев 2018 0:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
His wife писал(а):
Танечка, еще раз возвращаюсь с благодарностью за этот потрясающий рецепт! Вчера достали баночку: варенье немного загустело, а цитрусовые дольки стали прозрачно-цукатные. Ну какая же вкуснота и красота!!Из трех абрикосовых рецептов- этот самый любимый!

Светочка, я так рада, что рецепт понравился nyam2 morning1 ведь он так долго висел на форуме невостребованным unknown

His wife писал(а):
Благодарю вас за труд и желание делиться! Храни, вас Господь!

Спасибо большое за оценку и такое светлое пожелание girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Тебе удачи и всех благ girl_angel girl_angel girl_angel
Страница 2 из 3

Наверх