Торт Мокка

Сообщение Автор
Торт Мокка
26 Мар 2008 19:43

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото

Фото

Восхитительное сочетание двух видов хрустящего безе(шоколадного и белого),вкуснейший крем с горчинкой-сочетание какао и кофе-все это не оставит никого равнодушным.
Этим рецептом со мной любезно поделилась хозяйка ресторана в котором я работаю,зная как я люблю меренги( не столько есть,сколько печь Smile Smile Smile )
Для одного коржа нам понадобятся:
4 белка
3\4 стакана сахару
щепотка соли
пару капель лимонного сока
2 столовые ложки какао.
Фото

Взбиваем белки в пену начиная с медленной и постепенно увеличивая скорость,добавляем по немногу(!) сахар,соль и лимонный сок.Все это делаем в сухой посуде,сухими венчиками,даже капелька воды не даст белкам подняться.Я оставила миксер уже после добавления всего сахару на 10 минут на максимальной скорости,пока не образовались тянущиеся пики.Добавляем какао,осторожно перемешиваем лопаточкой.
Фото
Фото
Фото

Так же делаем и второй корж,но не добавляем какао.Каждый корж делаем перед тем,как поставить в духовку,безе не любит ждать. Подсушиваем каждый корж в духовке 100градусов примерно 2-2,5 часа.Оставляем корж в выключенной духовке до полного остывания.(я пекла коржи 2 дня-один день шоколадный,второй-белый).
Фото
Фото

Для крема нужно:
250 гр сливок
250 гр маскарпоне
4 столовые ложки какао
2 чайные ложки кофе
стакан сахару.
Фото

Кофе развести 2 столовыми ложками горячей воды,
Фото
все остальные ингридиенты взбить,добавить кофе и какао.Крем готов.
Фото
Хочу добавить,что не принципиально важно,какой крем вы будете готовить,важно,что бы в него добавили кофе и какао-это и есть мокка.Можно даже просто взбить сливки с сахаром.
Сборка торта:
Сначала- шоколадное безе,смазываем кремом,сверху-белое,
Фото
обильно смазываем кремом и посыпаем жаренными орешками(у меня фисташки).Ставим в холодильник на часик и потом с удовольствием пьем чай с тортом Мокка.
Фото

Фото

Фото

Приятного чаепития!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2008 19:47

Распечатать сообщение
Jul4ik

Julia

43 года
Germanija

Jul4ikМои рецепты
wot eto tortik o4en interesnii, wkusnjatina nawerno, takoi opetitnii mmmmmmmmm Romashki
 
26 Мар 2008 19:50

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Лилия

Лиль, мона я к тебе хотя бы на недельку приеду ???
У меня уже просто сил нет удивляться, хочется всего и сразу !!!!!!
 
26 Мар 2008 19:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лилия
Лиля!!! Rose Ты меня убиваешь!!! swoon swoon swoon swoon swoon С ума можно сойти от такой красоты!!!! Confused Ведь таааак хочется!!!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
 
26 Мар 2008 19:53

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
.................... Shocked
girl_cray2 хочу тортик!!!!!!!
 
26 Мар 2008 19:55

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ой,какая красота и вкуснота!!! И я хочу,а мне низзя! Shocked Sad
 
26 Мар 2008 20:23

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилечка Clapping Это полный восторг Clapping твои торты просто сказочно красивы и вкусны ! Даже с небольшой долей воображения можно почувствовать этот изумительный вкус ! girl_in_love Зачет +10 !!!!!!! Very Happy
 
26 Мар 2008 22:57

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия
Торт просто волшебный! good good good Смотрю и диву даюсь, как ты умеешь и преподнести и украсить... verygood verygood verygood Отличный рецепт! Clapping Замечательная презентация!!! sharik Эх, еле держусь на диете Embarassed secret
спасиииииибооооо Yahoo! Rose Rose Rose
 
26 Мар 2008 23:06

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
шикарно!!!!! супер-торт!!! verygood verygood verygood
 
26 Мар 2008 23:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Торт замечательный girl_in_love , спасибо за рецепт, соблазнительница наша Clapping Clapping Clapping
 
26 Мар 2008 23:29

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Обожаю торты с безешками! girl_in_love Замечательный торт, скачала в свою копилку! Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2008 23:47

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Язык уже проглотила! Больше глотать нечего!!! Smile Smile Smile

Хоть на картинку полюбуюсь! КАкая вкусняшка! Впрочем как и всегда!!! 100 баллов. verygood verygood verygood
 
27 Мар 2008 0:23

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Торт супер. Обязательно спеку. verygood verygood
 
27 Мар 2008 8:11

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Ли....ля...
перевела дух... хотела бы я, чтоб ты была моей соседкой ... я бы принюхивалась у двери, а потом тихонько скреблась, чтоб открыли и рысью на кухню - угощай, Лилечка... Embarassed
good good girl_in_love girl_in_love Rose Rose Romashki Romashki give_heart give_heart
 
27 Мар 2008 12:02

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
ХОЧУ ТОРТИК!!!! girl_cray2 girl_cray2 ЭТО СОВЕРШЕНСТВО!!!! give_heart girl_in_love Clapping ЛИЛИЧКА,ТЫ-ГЕНИЙ!!!! Clapping Clapping Yahoo! verygood Romashki
 
27 Мар 2008 12:11

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Тут уже сказали ВСЕ что можно, но молчать НЕТ сил!!!!
Это полнейшее СОВЕРШЕНСТВО)))))
ААААА ХАЧУ такой тортик)))))))))
Просто бесподобие, Лилечка, ты просто кудесница, ТЫ НАХОДКА НАШЕГО САЙТА girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обожаю безе girl_in_love
 
27 Мар 2008 13:00

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Jul4ik писал(а):
wot eto tortik o4en interesnii

Юлечка,спасибо!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляка писал(а):
Лиль, мона я к тебе хотя бы на недельку приеду ???

Наташенька,приезжай!!!У нас этих тортиков,сама понимаешь....
Имбирь писал(а):
С ума можно сойти от такой красоты!!!!

Оленька,не надо с ума сходить,у тебя уж точно он получится!!! wink3 girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Тетя Таня писал(а):
хочу тортик!!!!!!!

Танюш,бери Наташу(Ляку),и приезжайте... wink3 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирулька писал(а):
Ой,какая красота и вкуснота!!!

Ириш,спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ольга К. писал(а):
Зачет +10 !!!!

Олюшка,спасибо... sharik sharik sharik give_heart friends girl_in_love
Пламя писал(а):
Торт просто волшебный!

Ксюшенька,спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love wink3 give_heart
Elita писал(а):
супер-торт!!!

Благодарю!!! girl_in_love sharik give_heart
Valentina47 писал(а):
соблазнительница наша

Валюш, sharik sharik sharik
Счастливая белка писал(а):
Обожаю торты с безешками

Я тоже... Embarassed sharik girl_in_love
Vera_77 писал(а):
Впрочем как и всегда!!! 100 баллов.

Верочка,спасибо за высокую оценку!!! sharik sharik Romashki girl_in_love give_heart
Ganna писал(а):
Торт супер.

Анют,это точно!!! girl_in_love wink3 give_heart sharik
Анель писал(а):
хотела бы я, чтоб ты была моей соседкой

И я .... give_heart wink3
Анель писал(а):
угощай, Лилечка..

С удовольствием!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
NENI4KA писал(а):
ЭТО СОВЕРШЕНСТВО!!!

Женечка,спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
Jasmin писал(а):
ТЫ НАХОДКА НАШЕГО САЙТА

Эличка,спасибо!!! sharik sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
19 Июл 2008 16:20

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Лилия
Какой торт!!!! Моя мечта! verygood verygood verygood
Лилечка, а в газовой духовке его реально испечь? Я не могу точно выставлять температуру, поэтому безе в своей духовке никогда не делала Sad
 
19 Июл 2008 17:13

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
ОляО писал(а):
Какой торт!!!! Моя мечта!

Спасибо! sharik sharik sharik
ОляО писал(а):
Лилечка, а в газовой духовке его реально испечь?

Оленька,я не пробовала,но если прикрутить уже прогретую духовку до минимального состояния,то я думаю,что получится-главное не открывать духовку ни в коем случае и держать безе по меньшей мере 2-2,5 часа.А потом оставить в уже выключенной духовке остывать...Короче для этого торта нужно много времени-но он этого стоит... wink3 girl_in_love Удачи! Romashki
 
28 Авг 2008 16:10

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Дорогая Лиличка, привет! friends Rose
Я опять с отчетом. sharik На свой ДР сделала твой тортик "Мокка" (уже третий раз его готовлю, первые два - ДО регистрации на этом сайте Embarassed )
Тешилась 2 дня с коржами, но, как ты верно заметила - этот торт действительно того стоит! good2Из вежливости такие торты не готовятся (тем более в третий раз girl_haha ), только от души, поэтому еще раз рассыпаюсь в благодарностях - вкус ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ, и особенно - благодаря тем двум ложкам кофе! Rose Rose Rose
А вот и он сам:
Фото

Сама я съела, наверное, четверть girl_haha
Лиличка, твой очередной рецепт - очередной отпад! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2008 1:15

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Катюша,мне так приятно всегда читать твои отзывы!!! girl_in_love Просто даже не знаю ,что отвечать-красотища,столько добрых слов... sharik Спасибо тебе большое!!! Romashki friends Yahoo! С опозданием,но все же... Embarassed прими мои самые лучшие пожелания в твой день рождения:желаю всего хорошего,что бы ты могла выбрать наилучшее... girl_in_love air_kiss give_heart Rose Rose Rose
 
29 Авг 2008 1:47

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Лилия писал(а):
желаю всего хорошего,что бы ты могла выбрать наилучшее...

Аааааааааааах!!!! Как сказала!!! Спасибо!!! Лиличка, я очень рада, что с тобой знакома! sharik friends girl_claping girl_in_love give_heart air_kiss
Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2008 1:49

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Катя Ц. писал(а):
Лиличка, я очень рада, что с тобой знакома!

Взаимно... sharik Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer
 
05 Мар 2009 15:01

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Лилечка, все время слежу за твоими рецептами, все, что нашла, уже в закладках, этот торт - просто сказка, представляю его вкус.....и хочется, хочется, хочется.... wacko1
мне кажется, твоей хозяйке ресторана очень повезло с тобой, ведь у тебя такие прекрасные золотые ручки girl_sigh
тортик сделаю на свой д.р.
спосибо тебе за все вдохновляющие рецепты, ты умничка!!! cook
 
05 Мар 2009 16:57

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Женечка,дорогая,спасибо огромное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Просто замечательно,что есть такие хорошие девочки,после таких слов сразу же начинаешь рваться на кухню,что бы соорудить еще что нибудь.. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я буду очень очень рада,если тортик понравится... sharik он такой нежный,как и ты на фотографии... Romashki Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх