Овсяное печенье«Ассорти»

Сообщение Автор
Овсяное печенье"Ассорти"
29 Авг 2011 10:11

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Фото


Спешу поделиться с вами рецептом хрустящего,рассыпчатого печенья.На форуме я обнаружила много овсяного печенья,но такого нет.
Угощайтесь! Congratulate

Рецепт:
1 яйцо
5 ст.л. сахара
6 ст.л. овсяных хлопьев(перемалывать не надо)
100 гр.маргарина
1,5-2 стакана муки
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. кунжута
2 ст.л. мелко нарезанных орехов
2 ст.л. кокосовой стружки

Приготовление:

1.Размягчённый маргарин растереть с сахарной пудрой,добавить яйцо,соль и тщательно взбить.
Фото

2.Затем всыпать овсяные хлопья,просеянную муку,разрыхлитель,замесить тесто,разделить на 3 части.
Фото

3.В одну часть добавить 1 ст.л. кунжута,в другую 1 ст.л. кокосовой стружки,в третью часть 1 ст.л. орехов.У меня были орехи кешью,поэтому их было удобно резать:
Так как кешью-орехи в форме полумесяца,то их лучше всего разделить вдоль на 2 части ножом.
Фото

А затем уже каждую часть мелко резать.
Фото

Это был небольшой мастер-класс,а теперь дальше рецепт... Embarassed

Затем из каждой массы сформовать небольшие лепёшки,уложить на смазанный растительным маслом противень.На каждую лепешку(смотря из какой она так сказать серии girl_haha ) посыпать оставшиеся орехи,кунжут и кокосовую стружку.Поставить в заранее разогретую до 210°С духовку на 20 минут.

А вот разрезик печенюшки:
Фото


Рецепт придуман мною,а плюс его в том,что в каждой печенюшке начинка не только внутри,но и сверху-двойной вкус! dance2
Приятного аппетита!
Скоро будет продолжение этой темы! Yahoo!
 
17 Сен 2011 3:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-915444615.html][/URL]
 
22 Сен 2011 17:03

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Спасибо,за внимание к рецепту!Буду рада,если приготовите!Печенье действительно очень вкусное!
Страница 1 из 1

Наверх