Торт «Фруктовый восторг»

Сообщение Автор
Торт "Фруктовый восторг"
28 Мар 2008 3:21

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Этот торт я приготовила моему сынульке на 5 месяцев. Получился отпадно вкусным и нежным.
Фото

Основа торта одна и та же (бисквитный с заварным кремом), фрукты - любыыые, у меня были бананы, киви и ананасы. Можно клубнику, персики, орехи ит.д.
Бисквит готовлю по этому рецепту:
http://forum.say7.info/topic4594.html
Крем готовила в микровейке, очень удобно!
1 желток хорошенечко растереть с 1 стаканом сахара + 2 ст.л. муки с горкой, постепенно добавила 400 мл молока. В конце ваниль, коньяк (по желанию).
Однородную массу ставим в микроволновку и готовим на полной мощности минут 6-7, КАЖДУЮ минутуобязательно помешивая, чтобы не образовалось комочков. Времени может понадобится больше или меньше. У меня каждый раз по разному получается. В готовый остывший крем добавляем нарезанные маленькими кубиками фрукты. Бисквит разрезать а 3-4 части, намазать крем и украсить по желанию, у меня от крема остался один белок, из когорого приготовила безе. На мой взгляд не очень удачный, т.ч. рецепт не выставляю, форму держал красиво, но только один день Sad .
Фото

Примерно так выглядит в разрезе Smile
 
28 Мар 2008 3:25

Распечатать сообщение
olga68

olga68

55 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
good goodКаринчик,а Максимка у тебя сладкий,как за тортиком тянется,сразу видно вкуснющий!!!Молодчинка ты!!!!Здоровья и растите большими,большими!!!! Drinks or Beer Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
28 Мар 2008 11:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Karina
Какой красивый тортик!!!!! verygood verygood Ням-ням! girl_in_love
 
28 Мар 2008 15:30

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Карина тортик получился классный,и с кремом ты придумала хорошо,а лучше всего твой малыш!!!! Уже так вырос!!!
 
28 Мар 2008 21:26

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Имбирь
Оленька, спасибо за теплые слова Rose . В этот день Максимка весь измазюкался Smile , смешной такой, подозревал видимо, что тортик его, так тянулся к нему! Smile

olga68
Оль, до твоих тортов мне печь да печь Smile Smile, но этот good good ,
(Щас желание буду загадывать Smile Smile )

oksana, ну не совсем придумала, скорее подкорректировала. В книжке рецептов к микровейке имеется рецепт заварного крема, но там другии пропорции, мало сахара и много муки. Мне мой варант больше понравился. Очень удобно, возни нет, и время экономится Wink
 
28 Мар 2008 21:30

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
KarinaТорт - красота! verygood Малыш - чудо! Но торт ему точно не достался. Embarassed
 
29 Мар 2008 11:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Боже мой, Максимке уже 5 месяцев!!! Чудный мужичок girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Что касается торта - мне только остаётся присоединиться к хору восторженных голосов verygood verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
29 Мар 2008 17:20

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Цитата:
Боже мой, Максимке уже 5 месяцев!!!

Люсь, уже через пару недель целых 6 будет!!! Smile))) Так что ждите очередного тортика Smile
 
30 Мар 2008 3:07

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Karina
И тортик великлепный и сынуля-красотуля!!! sharik Умничка! спасибо, что поделилась с нами girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2008 23:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Кариночка, умничка, такой красивый тортик ради сынули сделала!!!
А сыночек у тебя как ангелочек, такой красавец с длинными волосиками!!! Счастья вам и здоровья, мира и любви!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Апр 2008 22:18

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Пламя
Ljubovj Pasecnaja
Оксана, Любовь, спасибо за теплые слова friends friends give_heart
 
13 Янв 2013 21:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Испекла вчера такой тортик, сегодня пробовали - очень вкусно получилось. nyam2 nyam2 nyam2 Коржи делала по этому рецепту http://forum.say7.info/post121947.html#121947. girl_claping А безе уложила сверху крема между коржами. Фрукты были такие же - ананас, банан и киви. Сверху украсила киви и тёртым горьким шоколадом. Замечательный тортик. good2 good2 good2 Спасибо большое за рецептик. Rose Rose Rose New Year ggg
Страница 1 из 1

Наверх