Бискотти с орехами и кофе

Сообщение Автор
Бискотти с орехами и кофе
07 Сен 2011 22:47

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Дорогие форумчане, возьму на себя смелость выставить еще один рецепт итальянского печенья-"бискотти". Надеюсь, что оно кому-то так же придется по душе, как и мне! А быстрый и простой процесс приготовление принесет истинное удовольствие girl_in_love как и дальнейшее уничтожение Embarassed nyam2 morning1
Фото


Итак, для приготовления 45-60 сухариков нам понадобятся такие ингредиенты:

1. 250 гр цельнозерновой муки (может быть заменена обычной)
2. 1/2 ч.л разрыхлителя
3. щепотка соли
4. 1 ст.л. свежемолотого кофе (мелкий помол)
5. 90 гр грецких орехов + фисташки (могу предположить, что орехи можно взять любые любимые) Если не планируете добавлять изюм, то рекоммендую увеличить количество орешков до 115 гр.
6. 3 яйца
7. цедра с одного апельсина
8. Горсть изюма ( на любителя... я обожаю его в сухариках)
9. 120-170 гр сахарной пудры (я брала 120, так как изюм достаточно сладкий)

Процесс приготовления прост и очень быстр:

1. Смешать в мисочке муку, порошок для выпечки, соль, молотый кофе, крупно измельченные орехи и изюм.

2. В другой мисочке соединить слегка взбитые яйца, цедру, сахарную пудру и хорошенько перемешать.

3. Влить нашу яичную смесь к сухим ингредиентам и перемешать до тех пор пока все не будет "держаться вместе".

4. Включить духовку на разогрев при 180 С

5. Разделить тесто на 4 части и нанеся на руки муку сформировать "колбаски" размером 3*25 см.
Фото


6. Перенести сформированные "колбаски" на противень, застеленный бумагой для выпечки и поставить в духовку на 15-20 минут до золотистого румянца.

7. По истечению времени, вынимаем "колбаски" и даем им остыть на противне 10 минут, после чего нарезаем их на кусочки шириной в 5 мм.
Фото


8. Укладываем кусочки на противне и ставим снова в духовку на 8-10 минут, когда печенье зарумянится, переворачиваем его на другую сторону и снова в духовку на тот же промежуток времени.
Фото


9. Достаем наши румяные бискотти и даем им полностью остыть.
Фото


10. Готовим себе чашечку ароматного кофе и начинаем угощаться!!!

Приятного вам чаепития, кофепития, компотопития с этим хрустящим и почти полезным печеньем!! girl_in_love
 
07 Сен 2011 23:00

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Joolasja писал(а):
Надеюсь, что оно кому-то так же придется по душе, как и мне!

Ой придется nyam2 girl_claping Yahoo! !!! Спасибо, Юленька, за еще одну идею любимых хрустяшек good good2 girl_in_love !!!
 
07 Сен 2011 23:30

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Joolasja писал(а):
Надеюсь, что оно кому-то так же придется по душе, как и мне!


Юлечка, мне тоже friends girl_in_love Я полюбила бискотти недавно nyam2 Забираю в копилку рецептов и не могу не отметить с восхищением твои ровные и аккуратные бискотти good2 Спасибо тебе за чудесный рецепт! Romashki
 
08 Сен 2011 0:03

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
blirise Ирина, на здоровье! Надеюсь, что понравятся хрустяшки Embarassed спасибо за внимание к рецепту Romashki
Bastilda Яна, спасибо, что заглянула на бискотти!! Romashki Я их тоже люблю, но чуток в Италии их переела....8 мес назад... Embarassed wacko1 и вот только охота вернулась снова Wink friends Буду рада, если рецепт пригодиться в хозяйствеSmile Отдельное спасибо за комплиман моим печенюшкам Embarassed
 
08 Сен 2011 9:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Юля, очень люблю кофе, бискотти и орешки! nyam2 girl_in_love good Поэтому очень рада, что вы поделились таким замечательным рецептом кофейных бискотти! Romashki Romashki Romashki Мне обязательно понравятся! Rose Rose Rose Думаю, что если их кушать с кофейком, то это только подчеркнет их вкус girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за рецепт, Юля! Rose Rose Rose Не могу тоже не отметить, какие аккуратные сухарики у вас на фото! girl_claping good
 
08 Сен 2011 13:17

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
loranas Лариса, спасибо огромное за внимание к бискотти!! Rose Да, действительно, кофе их очень дополняет или они его unknown nyam2 Рецепт был взят из книги, которая так и называлась "Coffee". Отдельное спасибо за комплимент Embarassed Буду рада снова видеть вас с отзывом Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2011 15:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Joolasja
Юлечка, замечательные бискотти! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! sharik
 
08 Сен 2011 17:10

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Имбирь
Олечка, спасибо за визит на бискотти! morning1 morning1 Буду рада если рецепт не только пригодиться, но и принесет радость Romashki
 
08 Сен 2011 21:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Юля Rose я уже напекла nyam2 good Как печь бискотти узнала на этом сайте sharik и теперь очень люблю эти сухарики!!А началось всё с апельсиновых бискотти от Катюши Miuda Romashki Попробовала и Ваш вариант good Аромат шёл по всей квартире!!А печь их и правда одно удовольствие!!!Спасибо большое!!! Romashki
Фото
 
08 Сен 2011 21:17

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Юля я уже напекла


ух ты Yahoo! Кира, какая скорость! good2 а какие шикарные и поджаренные бискотти!! girl_in_love girl_in_love если бы не было своих в коробочке, то попросила бы поделиться girl_haha Спасибо за внимание к рецепту, комментарии и за шикарное фото! Romashki Рада, что сухарики принесли удовольствие! friends Romashki
 
08 Сен 2011 21:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Покупая сухарики в магазине,я всегда думала,как же их пекут unknown мне казалось,что просто нарезают завалявшиеся батоны и подсушивают в духовке girl_blush2 Embarassed Smile Smile Smile Smile Smile Smileстыдно признаться,но я на самом деле так думала girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Сен 2011 0:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юленька! Спасибо за такой ценный рецепт.
Но что такое "порошок для выпечки" ???. Это разрыхлитель ???
Спасибо !!!!!
 
09 Сен 2011 4:47

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Санни Кеш Кира, я тоже так думала girl_haha Особенно после Пасхи, когда в магазинах их было много Embarassed
avs2219 Татьяна,это вам спасибо за внимание к рецепту Romashki, а порошок для выпечки- именно разрыхлитель Embarassed Переводила с английского источника, вот и подзабыла русский аналог wacko1 unknownБуду рада если рецепт понравится!
 
09 Сен 2011 12:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлечка! Просмотрела ещё вопрос : что такое жменька , это горсточка...???
Это вроде по украински...
 
09 Сен 2011 13:16

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
avs2219 Татьяна, сижу тут смеюсь со своего русского языка girl_haha Да, конечно, жменька- горсть!! Smile Пойду править в рецепте, спасибо!! Romashki Скоро придется идти на курсы русского языка, а то жизнь заграницей явно сказывается Embarassed unknown вы уж простите меня за мой русский Romashki
 
09 Сен 2011 13:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлечка , милая ! За что же простить-то..... Просто я где-то недавно видела слово "жменька" и забыла, что это означает, украинский язык я тоже не не знаю, хотя многое понимаю. Удачи !!!
 
09 Сен 2011 15:55

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
avs2219
Татьяна, а я знаю украинский, русский и еще и польский wacko1 и теперь у меня в голове такая каша бывает из -за схожести данных языков unknown :
avs2219 писал(а):
Удачи !!!
Romashki
 
09 Сен 2011 23:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Изумительные бискотти!!! good Rose good Rose good
Кофе обожаю, поэтому рецепт, обещаю, будет испробован! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за интересный рецептик! sharik girl_in_love sharik girl_in_love sharik
 
10 Сен 2011 0:27

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Малгося писал(а):
Изумительные бискотти!!! good Rose good Rose good
Кофе обожаю, поэтому рецепт, обещаю, будет испробован! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за интересный рецептик! sharik girl_in_love sharik girl_in_love sharik
На здоровье,Малгося! Мне очень приятно, что рецептик заинтересовал! Надеюсь бискотти не разочаруют и порадуют своим вкусом и ароматом Romashki жду в гости Embarassed
 
11 Сен 2011 18:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Юленька, я настолько люблю бискотти, что каждый новый их рецепт для меня - настоящий подарок!!!! Yahoo! Спасибо тебе огромное, что поделилась с нами таким оригинальным и чудесным рецептом!!! С цельнозерновой мукой бискотти точно получатся еще вкуснее!!!! good2 friends good2 give_heart Romashki give_heart
Спасибо огромное за чудесный рецепт, Юленька, и за чудесные фото!!! Romashki friends give_heart Romashki
 
12 Сен 2011 14:56

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Miuda писал(а):
Спасибо тебе огромное, что поделилась с нами таким оригинальным и чудесным рецептом!!!


на здоровье, Катенька! Romashki
Miuda писал(а):
С цельнозерновой мукой бискотти точно получатся еще вкуснее!!!

да, мне тоже так показалось! nyam2 good
Miuda писал(а):
Спасибо огромное за чудесный рецепт, Юленька, и за чудесные фото!!!

Спасибо, тебе, Катенька, что зашла в гости на бискотти! Буду очень рада, если тебе понравится рецепт! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх