Торт Кудряш

Сообщение Автор
Торт Кудряш
07 Сен 2011 23:50

Распечатать сообщение
sevinc

Sevinc

52 года
Азербайджан.Баку.

sevincМои рецепты
В нашей семье все очень любят этот торт. Поискала здесь ,вроде не нашла.Многие знают этот рецепт торта. Поэтому поделюсь приготовлением торта для молодых хозяек.
На 1-й корж:
3 яйца
1 стакан муки(без верха)
1 столовая ложка крахмала
1 стакан сахарного песка
1пачка разрыхлителья
1 пачка ванильного сахара
3 столовые ложки воды
На 2-й корж:
3 яйца
1 стакан муки (только возьмите на 2 ст.л. муки меньше)
1 столовая ложка крахмала
1 стакан сахарного песка
1 пачка ванильного сахара
1 пачка разрыхлителья
2 ст.л. какао
3 столовые ложки воды
На пропитку сахарную воду (в воду 200грамм добавить 5-6 ложек сахара) Раньше я делала без пропитки почему то думала что торт будет слишком мягким и водянистым, но оказалось что я ошибалась без пропитки торт очень сухой и не вкусный. Но пропитывать коржи сахарной водой нужно в меру.
На крем:
350 гр. сливочного масла
2 банки сгущенного молока( 1 обычная 2-я вареная) Взбейте масло, постепенно добавляя сгущенку.В 0,5 стакане молока разведите 1 столовую ложку муки 0,5 стакана сахарного песка. На маленьком огне сварите кашу и в охлажденном виде добавьте к крему. От этого крем становиться воздушным и легким.

Техника приготовления обоих коржей одинаков.
Желтки взбейте добела с 0,5стаканом сахарного песка, добавьте ванильный сахар,воду. В отдельной посуде взбейте белки с 0,5 стаканом сахарного песка.Соедините взбитые белки с желтками.Тщательно перемешайте муку и пекарский порошoк и крахмал (а для второго коржа еще и какао). Добавьте мучную смесь к яичной и осторожно перемешайте ложкой.
Выпекайте коржи в форме в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 30-45 минут. Я выпекаю в форме, которую заранее выкладываю пекарской бумагой.

Разрежьте полностью остывшие коржи вдоль на 2 равные половины и рукой со стороны разделения покрошите коржики так, чтобы они уменьшились хотя бы наполовину. Чем мельче крошка, тем лучше. Крошки конечно же высыпайте в миску - коричневые в одну, а белые в другую (я все смешала)
Пропитайте коржи сахарной водой и отложите их на 1-2 часа.
Через два часа начните собирать торт.
Поочередно черные и белые коржи промажьте кремом и положите друг на друга. Например - нижний слой - черный, потом белый, потом черный и в конце белый. Ножом проведите 2 или 4 линии, строго перпендикулярные друг другу. Каждую часть посыпьте поочередно черной и белой крошкой. Точно так же посыпьте бока поочередно различной крошкой(Это в классическом рецепте, раньше так делала, но теперь смешиваю белые и коричневые крошки)Рукой прижмите крошки к крему чтобы они тоже пропитались кремом . [img]
Фото
[/img]
Фото
 
08 Сен 2011 13:30

Распечатать сообщение
Marina1973

Marina

50 лет


Marina1973Мои рецепты
good good morning1 morning1 morning1 good
 
08 Сен 2011 14:15

Распечатать сообщение
Innga

Инна

44 года
Украина,Киев

InngaМои рецепты
good girl_claping спасибо за рецепт.....попробуем!!!
 
08 Сен 2011 18:28

Распечатать сообщение
Помпушка Лора

Лариса

46 лет
Москва

Помпушка ЛораМои рецепты
А рецепт-то класс!!! Спасибо! good
 
09 Сен 2011 4:53

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
sevinc
Интересный тортик!!! good2
Спасибо, забираю в закладки! Romashki
 
11 Сен 2011 17:55

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Сен 2011 10:09

Распечатать сообщение
IZACHKA

Izolda

48 лет
New York

IZACHKAМои рецепты
ya izvenyaus, a odin stakan eto skolko 200ml ili 250 ml v etom recepte?? spasibo zaranee
 
18 Сен 2011 13:13

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Я сделала вчера тортик по этому рецепту, только единственно не поняла концовку чего перпендикулярно надрезать и ,что значит покрошить края коржей вполовину уменьшив коржи?? Сделал просто 2 коржа. разрезала на половинки каждый еще, вышел очень вкусненький тортик. Утром сегодня его благополучно доели, а вчера решила,что попробовали и наверное уже не буду делать, похож на обычный бисквит и т.д.
Но...не тут- то было , семья категорически запротестовала и настояла . чтобы этот рецепт сохранился именно в этом виде и просят повторения girl_claping Так что автору ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ от НАС СПАСИБО!!!!!!! air_kiss Тортик делается быстро, вкусно, особенно когда дольше постоит. Я кстати делала без добавления заварной части крема(молока не оказалось), просто смешала масло с 2 б. сгущенки. Это ОЧЕНЬ вкусно.
 
19 Сен 2011 9:20

Распечатать сообщение
sevinc

Sevinc

52 года
Азербайджан.Баку.

sevincМои рецепты
Здравствуйте. Спасибо что воспользовались рецептом. На самом деле обычный бисквит. Вкусно потому что сочетание белого и коричневого коржа. Вы правы когда тортик постоит 1-2 дня он становится еще вкуснее. Каждый корж , то есть и белый и коричневый разрезаем на 2 половинки. И с нарезанной стороны снимаем немного крошки для посыпки торта.Приятного аппетита!!!!!!!!!! dance2
 
26 Сен 2011 22:33

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
sevinc

Так, два разных вида сгущенки надо смешать или сделать 2 разных крема? Объясните пожалуйста!
 
02 Апр 2012 0:13

Распечатать сообщение
НастенкО

НастенкО

43 года
Россия, Карелия, Олонец

НастенкОМои рецепты
sevinc, рецепт очень понравился. Добавила в закладки. Попробую сделать, потом отчитаюсь.
Страница 1 из 1

Наверх