Блондиз

Сообщение Автор
Блондиз
15 Сен 2011 13:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
По словам elaizik блондиз - один из популярнейших видов американской выпечки. Выпекается он в форме 20х20 см и разрезается на квадратики, но у меня пока нет такой формы и я пеку их в виде кексиков. Очень они нам нравятся и вот предлагаю и вам попробовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Это действительно очень и очень и очень вкусно good good2 nyam2 !!!

Фото

Фото

Фото


120 г сл. масла, растопленного и охлажденного
130 г муки
1/8 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки соды
1 яйцо
150 г светлого коричневого сахара
1 ч. ложка ванильного сахара
75 г обжаренных и крупно нарубленных орехов (у меня фундук)
100 г нарубленного белого шоколада (или капель из белого шоколада, если есть)

1. Взбить сахар с яйцом до пышной светлой массы.
2. Влить масло, ванилин и взбить до густого крема.
3. В миску просеять муку, соль, соду, добавить в нашу массу и взбить до однородности.
4. Всыпать орехи и шоколад, перемешать. Выложить в форму (или формочки) и разровнять.
5. Выпекать 20-25 минут.
6. Остудить в форме, выложить на доску и нарезать квадратиками (или просто достать кексики).
Можно украсить, а можно оставить как есть.

А вот наконец-то Блондиз нужной формы Yahoo! !!!

Фото

Фото


Приятного аппетита Rose Rose Rose !!!
 
15 Сен 2011 15:37

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Ирочка, шикарные кексики! girl_in_love girl_claping girl_in_love белый шоколад в выпечке очень уважаю good2 nyam2 girl_in_love поэтому рецепт забираю give_heart friends
спасибо! Romashki Rose give_heart
 
15 Сен 2011 15:37

Распечатать сообщение
Семирамида

Машенька

43 года
Псковщина

СемирамидаМои рецепты
Ням-ням!!!
 
15 Сен 2011 15:53

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ириша принесла нам очередную вкусняшку! girl_claping Спасибо, забираю в закладочки Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2011 16:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Jessica писал(а):
Ирочка, шикарные кексики! белый шоколад в выпечке очень уважаю поэтому рецепт забираю
спасибо!

Дашенька, очень приятно, что кексики понравились girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! И я как уважаю белый шоколад в выпечке friends !!! А тут все так гармонично сочетается - и шоколад, и орешки, и карамельный вкус коричневого сахара, как я его полюбила тоже girl_claping girl_claping girl_claping !!!


Семирамида писал(а):
Ням-ням!!!

Машенька, точно good good2 girl_claping !!! Ням-ням, что тут еще скажешь nyam2 nyam2 nyam2 !!! Угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Ленок84 писал(а):
Ириша принесла нам очередную вкусняшку! Спасибо, забираю в закладочки

Леночка, я так рада такой оценке Rose girl_in_love give_heart !!! Всегда счастлива, если вам вкусно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
15 Сен 2011 16:35

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ах ириш какие симпатюлешки ты нам принесла ,спасибо дорогая Romashki girl_in_love
 
15 Сен 2011 16:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
ах ириш какие симпатюлешки ты нам принесла ,спасибо дорогая

Ах, Леночка, а мне-то как приятно, что кексики приглянулись girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если попробуешь таких симпатюлешек Wink girl_claping Yahoo! !!!
 
15 Сен 2011 17:57

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Превосходные girl_in_love кексики! Так бы и утащила один!
Проблема найти настоящий белый шоколад. В магазинах один суррогат продают unknown
 
15 Сен 2011 18:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Превосходные кексики! Так бы и утащила один!

Спасибо, Светик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! А я бы с удовольствием угостила тебя и не одним friends !!!
svetlana-sp писал(а):
Проблема найти настоящий белый шоколад. В магазинах один суррогат продают

Да, вот незадача girl_in_dreams !!! Очень надеюсь, что случится найти girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
15 Сен 2011 20:41

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
blirise писал(а):
Это действительно очень и очень и очень вкусно !!!

И кто бы сомневался!!! Wink Ну очень аппетитные!!! nyam2 good2 Спасибо, Ирочка!!! sharik Romashki
 
15 Сен 2011 23:10

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ир, замечательные блондинчики у тебя получились nyam2 nyam2 nyam2
Забираю с собой - тем более, что я блондинка Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Сен 2011 23:51

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ирочка, кексики просто прелесть! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1288348839.html][/URL]
 
15 Сен 2011 23:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Ну очень аппетитные!!! Спасибо, Ирочка!!!

Леночка, как приятно, что кексики тебе понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Спасибо большое за твое дорогое внимание и оценку Rose Romashki give_heart !!!




Марина0909 писал(а):
Ир, замечательные блондинчики у тебя получились
Забираю с собой - тем более, что я блондинка

Мариша, я так рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Отдаю с удовольствием girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!



Малгося писал(а):
Ирочка, кексики просто прелесть!

Спасибо большое, Малгосенька Rose Romashki girl_in_love !!! Очень рада, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
16 Сен 2011 2:18

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Иринка ты как всегда с вкусняшкой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Выпечка у тебя отменная всегда nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2011 11:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
античная роза писал(а):
Иринка ты как всегда с вкусняшкой
Выпечка у тебя отменная всегда

Иришик, спасибо за такие приятные слова Rose Romashki give_heart !!! Я так рада, что тебе нравится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! И конечно буду счастлива, если попробуешь эту вкусняшку girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
16 Сен 2011 11:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, доброе утро Romashki Вот "позавтракала" твоими "блондинками" good2 good2 good2 nyam2 Вкусно кааааак! wacko1 Спасибо огромное!!! girl_in_love Захотела уточнить: разница во вкусе будет ощущаться, если коричневый сахар заменить на обычный белый? И сильно ли "плывет" светлый шоколад при выпечке? sharik
 
16 Сен 2011 12:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ирочка, доброе утро Вот "позавтракала" твоими "блондинками" Вкусно кааааак! Спасибо огромное!!!

Яночка, приятного аппетита girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Счастлива, что тебе было вкусно girl_claping friends Yahoo! !!!
Bastilda писал(а):
Захотела уточнить: разница во вкусе будет ощущаться, если коричневый сахар заменить на обычный белый?

С белым не пробовала, как попробовала первый раз с коричневым, так и влюбилась в эти вкусняшки dance2 dance2 dance2 !!! Думаю, что вкус будет другой. Можно конечно попробовать, но за результат не отвечаю Wink . А с коричневым сахаром проблемы? А я его так полюбила girl_in_love !!!
Bastilda писал(а):
И сильно ли "плывет" светлый шоколад при выпечке?

Его конечно там уже не видно, но его прелесть во вкусе, который он дает nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
16 Сен 2011 12:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
А с коричневым сахаром проблемы? А я его так полюбила


Ага Embarassed Дорого girl_haha Я и сама его очень уважаю, Ирочка good

blirise писал(а):
Его конечно там уже не видно, но его прелесть во вкусе, который он дает


Поняла, спасибо большое! Smile И белый у тебя, наверное, пористый? Вот у нас тут белый только пористый продается unknown sad
 
16 Сен 2011 12:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Дорого

А я балую себя время от времени Wink .
Bastilda писал(а):
И белый у тебя, наверное, пористый?

Неа, у меня нормальный dance2 dance2 dance2 !!!
Bastilda писал(а):
Вот у нас тут белый только пористый продается

Слышала, что с ним не очень-то получается girl_nea ? Жалко girl_flirt !!!
 
16 Сен 2011 12:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
А я балую себя время от времени


У нас некоторые себя любят им баловаться даже просто так, с чаем! girl_haha girl_haha girl_haha

blirise писал(а):
Неа, у меня нормальный


Вот что это такое - наверное, пористый точно подделывают unknown Ну не видела я в Киеве твердого белого шоколада girl_in_dreams Пошла искать! girl_bye girl_haha

blirise писал(а):
Слышала, что с ним не очень-то получается


Приходится его использовать. Но он же трется просто в пыль wacko1
 
16 Сен 2011 12:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, кексы - выше всяческих похвал! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Сен 2011 12:44

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
У нас некоторые себя любят им баловаться даже просто так, с чаем!

Ну точно баловство girl_haha girl_haha girl_haha !!! Не, я токмо выпечки ради беру его!!! А чай так и вовсе без сахара dance2 (ну в нашей семье я одна такая girl_haha ).
Bastilda писал(а):
Пошла искать!

Заходи ко мне, поделюсь friends !!! Я теперь шоколада набираю - и белого и молочного и горького, шобы было, лежат себе в холодильнике и ждут своего часа. Дети заглядывают в холодильник "Мам, давай шоколадку откроем!", а я все для выпечки берегу, но иногда конечно по доброте душевной позволяю.



Имбирь писал(а):
Ирочка, кексы - выше всяческих похвал!

Урааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо, Оленька girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
16 Сен 2011 12:59

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
Ну точно баловство !!! Не, я токмо выпечки ради беру его!!!


Ирочка, я тоже чай пью без схара. Всегда. С детства. Но - не хотела тыкать пальцами, честное слово Smile - есть у нас в доме и такие, кто пьет чай только и исключительно с сахаром Wink girl_haha Опять таки привычка детства girl_haha И как-то этот любитель чая с сахаром прочитал, что коричневый полезнее во всех смыслах Wink girl_haha girl_haha girl_haha И - усе, коричневый пошел в дело! wacko1

blirise писал(а):
Заходи ко мне, поделюсь


С удовольствием! girl_in_love friends Пока мы тут болтали, я и чай попила nyam2 morning1

blirise писал(а):
Я теперь шоколада набираю - и белого и молочного и горького, шобы было, лежат себе в холодильнике и ждут своего часа.


Ой, вот ведь точно женщины все одинаковые - я тоже теперь шоколад пачками закупаю Smile friends Лежит на боковой полочке в холодильнике - и белый, и серый. и всякий girl_haha Хотя хранить его в холодильнике нельзя Embarassed
 
16 Сен 2011 13:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
И как-то этот любитель чая с сахаром прочитал, что коричневый полезнее во всех смыслах И - усе, коричневый пошел в дело!

Ну дак надо у этого "любителя" сахара-то прихватизировать для кексиков dance2 dance2 dance2 !!! Можно сахару и поменьше положить, а можно часть коричневого и часть белого, я так делала как-то, когда коричневого не хватило (но коричневого все ж большая часть была).
Bastilda писал(а):
Хотя хранить его в холодильнике нельзя

Сама не люблю есть шоколад из холодильника, люблю потеплее и помягче nyam2 . Но когда надо на терке натереть - другое дело. Или когда жара была, невозможно было конфеты и шоколад в тепле держать wacko1 , тут уж никак без холодильника. А сейчас вообщем-то можно и в другое место убрать, и от детей подальше girl_haha girl_haha girl_haha !!!
 
16 Сен 2011 13:48

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
Ну дак надо у этого "любителя" сахара-то прихватизировать для кексиков


Ирочка, я так и сделаю! good2 Smile Smile Smile

blirise писал(а):
Сама не люблю есть шоколад из холодильника, люблю потеплее и помягче


friends friends friends girl_yes3
Страница 1 из 2

Наверх