Варенье из малины, смородины (аэрогриль)

Сообщение Автор
Варенье из малины, смородины (аэрогриль)
17 Сен 2011 11:05

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Варенье из малины
Фото

Варенье из смородины
Фото

Я первый раз сделала на пробу варенье в аэрогриле. Может кому-то пригодится на будущее (понимаю, что поздно Embarassed Embarassed Embarassed , время закаток)
Ягоды промыть.
Сварить сироп: 750 гр. сахара на 1 литр воды
Пока варится сироп, стерелизуем банки (литровые и 800 гр. - 15 минут, температура-150, скорость-высокая)
Банки не вынимаем из аэрогриля - заполняем ягодами и заливаем горячим сиропом.
Фото

В течение 25 минут варим варенье при температуре 180 гр., скорость - высокая.
Вытаскиваем и закатываем.
Ягоды получились как бы в сиропе, но целенькие. По вкусу отчитаюсь позже. Embarassed
Источник - книга Е.Гороховец "Аэрогриль"
 
19 Сен 2011 12:37

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
L@ris@
Я варю такое же варенье, просто, быстро, вкусно. Клубника и абрикосы не разваливаются, остаются целенькие, что радует. Даже делала абрикосы с зернышками внутри, результат - отпадный.
 
20 Сен 2011 2:54

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
ИРИННА писал(а):
Я варю такое же варенье,

Ирина, спасибо, что заглянули! sharik sharik sharik А как на вкус? я просто первый сезон овощей встречаю с аэрогрилем, поэтому для меня ещё такое понятие, как вкус, не знакомо. Wink Wink Но то, что ягоды не разваливаются, целенькие - это точно!!! Меня это тоже порадовало good2
 
20 Сен 2011 23:53

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
L@ris@ Rose
Ларочка спасибо за рецептик friends А я вот еще заготовки в аэрогриле не делала unknown побоялась .... но в следующем году обязательно исправлюсь Wink
 
21 Сен 2011 2:46

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Ларочка спасибо за рецептик

Алла, спасибо, что заглянулаRose Rose Rose
Алусик-мамусик писал(а):
в следующем году обязательно исправлюсь

будем делиться впечатлениями! Wink Wink Wink
 
21 Сен 2011 2:53

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Девы, можно брать любые овощи, порезать, как нравится, посолить. поперчить, посахарить, перемешать + чуточку уксуса. Разложить в баночки, накрыть мет. крышками без резинок (портятся резинки от высокой температуры), включить АГ и пусть себе стерилизуются. Я люблю с подсолнечным маслом, наливаю поверх овощей, оно и прокипит там. В банку кладу 2/3 объема, вылазит, если больше, потом чашу мыть wacko1
Минут 20 при низкой или средней скорости и мах температуре. Потом по одной в крышки вкладываю резиночки, закатала и стоит себе салатик (икра) и good
 
21 Сен 2011 3:31

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
ИРИННА писал(а):
Девы, можно брать любые овощи, порезать, как нравится, посолить. поперчить, посахарить, перемешать + чуточку уксуса. Разложить в баночки, накрыть мет. крышками без резинок (портятся резинки от высокой температуры), включить АГ и пусть себе стерилизуются. Я люблю с подсолнечным маслом, наливаю поверх овощей, оно и прокипит там. В банку кладу 2/3 объема, вылазит, если больше, потом чашу мыть

Минут 20 при низкой или средней скорости и мах температуре. Потом по одной в крышки вкладываю резиночки, закатала и стоит себе салатик (икра) и

Спасибо большое!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Июн 2012 16:28

Распечатать сообщение
tevgeny





tevgenyМои рецепты
Девочки, срочно нужна помощь!
Сегодня впервые варили варенье из клубники в аэрогриле. Получилась ерунда. Все делал по описанию, но очень скоро после начала прогревания из банок полезла пена. В результате часть содержимого банок просто вылилась, а там осталась жуткая смесь вместе с пеной. Я думаю, может быть, сначала надо было сварить варенье отдельно и снять пену? Ведь понятно, что обязательно будет пена в процессе варки!
Кто-то сталкивался уже с подобной проблемой? буду очень признателен за совет!
Евгений
 
28 Июн 2012 3:03

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
ИРИННА писал(а):
Я варю такое же варенье, просто, быстро, вкусно. Клубника и абрикосы не разваливаются,

Можно Ирине написать личное сообщение, так как у неё опыт с клубникой уже имелся, может что подскажет.
Хочу поделиться вкусовыми ощущениями... Малина получилась очень вкусная, сироп был ягодно насыщенный, мы этот сироп просто с водой разводили и вместо морса пили. А для смородины я буду делать сахара ещё побольше, для нас кисло.... А вообще я довольна, обязательно буду делать ещё.
Страница 1 из 1

Наверх